–ейтинг@Mail.ru

Большая стирка (всё о стирке и уходе за вещами)

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Как смягчить джинсовую ткань???

Сообщение Bagirka » 19.03.2013 05:45

Здравствуйте. Стирали?
Bagirka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2013 12:58

Re: Как смягчить джинсовую ткань???

Сообщение Гражданочка » 19.03.2013 15:13

:lol: :lol: :lol: сразу вспомнила историю из юности...нашлись у соседки старые советские джинсы, некогда спрятанные, прибереженные еще мамой в дни ЕЕ юности:D в самом дальнем углу шкафа откопала...естественно лежали они там сложенные в несколько слоев :D разогнуть - значило сломать! :lol: :lol: помогло замачивание в уксусном растворе, затем несколько интенсивных стирок в машинке в том числе и на стиральной доске немного... в то время еще очень мало у кого были кондиционеры для белья и машины автоматы ;) весело день провели :lol: соседка потом их еще белизной отбеливала и шкуркой терла - получилась красота... :shock:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Как смягчить джинсовую ткань???

Сообщение еЛена » 19.03.2013 15:19

Анежа писал(а):Приветствую всех рукодельниц! Хочу спросить совета, может кто знает, как смягчить джинсовую ткань. Ткань неизвестного производства и сколько ей лет тоже никто не знает, по качеству напоминает ватман :? Или же вариантов нет и одежда не получится..........

Варианты есть всегда :D Выбросить всегда успеете. Для начала стирать, интенсивно. Если хотите что бы не очень выцвела, добавьте уксус и в полоскательный отдел машины (тот куда кондиционеры заливают) тоже. Ну а там увидите :shock: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как смягчить джинсовую ткань???

Сообщение Анежа » 20.03.2013 05:00

Спасибо, девочки, что отозвались! Я стирала три раза- первый просто в порошке, а потом, нашла в инете совет с содой. НО мягче не стало!!! :shock: Пойду в уксусе попробую. :?
Анежа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2012 12:37

Re: Большая стирка (всё о стирке и уходе за вещами)

Сообщение bestparent » 23.05.2014 12:48

А мне подруга посоветовала мыльные орехи для стирки. Пользуюсь уже около полугода и еще ни разу не пожалела.Они не только смягчают ткань,но и воду.Можно даже детские вещи стирать ,т. к это экологически чистый и натуральный продукт. Всем советую :)
bestparent
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.04.2013 12:24

Re: Большая стирка (всё о стирке и уходе за вещами)

Сообщение Юлия Деканова » 23.05.2014 15:05

Девочки, со ссылками на сторонние сайты аккуратнее, пожалуйста. В сообщениях на форуме не размещаем, только в личку.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Большая стирка (всё о стирке и уходе за вещами)

Сообщение Фотина-роза » 23.05.2014 17:38

Юлия Деканова писал(а):Девочки, со ссылками на сторонние сайты аккуратнее, пожалуйста. В сообщениях на форуме не размещаем, только в личку.

Интересно,почему нельзя? Я прочитала правила пользования сайтом, и ничего подобного не нашла.Дайте ссылочку где этот запрет. Или Вы хотите,чтобы мы ушли в подполье и писали друг-другу в личку?Для чего тогда все эти форумы?
Аватара пользователя
Фотина-роза
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.12.2012 03:45

Re: Большая стирка (всё о стирке и уходе за вещами)

Сообщение Nabiba » 23.05.2014 18:02

Добрый день
в данном случае была явно рекламная ссылка, поэтому и предупреждение.

Нарушение правил форума 4.2.2.
В сообщениях запрещено:
-любые виды рекламы, саморекламы. Любая реклама без предварительного согласования с администрацией категорически запрещена (в том числе прямые интернет-ссылки на товары и магазины)!
Аватара пользователя
Nabiba
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 10.05.2012 10:50

Re: Жёсткое бельё

Сообщение Peridora » 08.07.2014 09:45

Nadia писал(а):И поняла, что машина моя очень плохо выполаскивает белье!!!!!!! :evil: поэтому оно и серое и жесткое!!!!

Так делайте еще раз полоскание. как машинка закончит.отключите её,перематайте программу на режим полоскание+отжим и всё. мы всегда так делаем.
Peridora
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.07.2014 09:21

Белое пальто - стирка или химчистка

Сообщение Mirabel » 02.10.2014 13:46

Девочки, всем здравствуйте. Долго-долго шью пальто, цвет топленое молоко. Умучилась вся уже, но заканчиваю.
Так вот, пока шила - как ни старалась беречь- увазюкала его. Теперь вопрос, как почистить.

Пальто проклеено дублерином. Ткань - драп шерсть + пэ + эластан.

С одной стороны, если постираю и оно деформируется, очень жаль своих трудов.
С другой, белое пальто каждую неделю в химчистку не наносишься.
Подскажите, кто и чем чистит белое пальто.
Mirabel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.02.2014 16:27

Пред.След.

Вернуться в Беседка