–ейтинг@Mail.ru

ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Юлия Деканова » 31.05.2012 16:12

Продолжаю здесь тему "Царство ароматов", созданную на "старом" сайте Катериной (Yudina)!

Делимся своими предпочтениями, любимыми ароматами. Ищем желаемое, где-то услышанное ;)

Я живу носом, который порой лишает меня покоя, заставляя влюбится в аромат!
Мой любимый аромат по прежнему ALIEN THIERRY MUGLER, с которым я познакомилась осенью 2005 года, будучи беременной. Прочла о нём в журнале и влюбилась в описание аромата! "Нарисовала" его в голове и всё, любовь с первого взгляда! Мужу ничего не оставалось, как найти и подарить мне его! ;)

Как всегда буду рассказывать об ароматах! Делиться своими впечатлениями и восприятием! И конечно приходите за помощью!

Для начала "перенесу" сюда ароматы, о которых я уже рассказывала ранее ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Юлия Деканова » 31.05.2012 16:28

Стойкие восточные ароматы:
ALIEN от THERRY MUGLER!
Стойкий шлейфовый ANGEL и его облегченный вариант ANGEL INNOSENT тоже от THERRY MUGLER.
Стойкий шлеф у BEAUTIFUL от Эсте Лаудер.
Ультравиолет Пако Робан. Флакончик в форме сферы.
GIVANCHI попробуйте - у них тоже есть стойкие ароматы.
У Герлен стойкие ароматы, например классический Shalimar.

Пудровые, флориентально-насыщенные, ориентальные и цветочно-древесные ароматы
Wish от Chopard
Addict, Poison, Pure Poison от Christian Dior
Sicily, The one, Dolce & Gabbana от Dolce & Gabbana
Beautiful от Estee Lauder
Eden от Cacharel
Gucci by Gucci от Gucci
Amarige от Givenchy (но они больше пудровые, чем насышенные), Ange ou Demon (Tender – тоже больше пудровые), насыщенный Ange Ou Etrange. Ещё у них есть Ysatis, но в продаже боюсь вы их не найдёте.
Poeme, Magie Noire, Hypnose от Lancom
Ultraviolet от Paco Rabanne
Angel, Angel Innocent, Alien, Alien Eau Luminescente, Alien Sunessence от Therry Mugler
Пудровые легче звучат, по сравнению с совсем насыщенными ;) Как правило это теплый, мерцающий аромат. Сочетание цветочного букета пудровых оттенков. Пудровые ноты придают некую "пушистость" аромату, воздушную прозрачность и сладкую истому.

Цветочные (1 цветок) например Diorissimo от DIOR - ландыш, Eau de Eden от CACHAREL не помню какой цветок. Просто EDEN - оч насыщенный!
Цветочный букет напимер Anais Anais от CACHAREL, Pleasure от ESTEE LAUDER, Remember Me от DIOR
Ещё есть цветочно-фруктовые, цветочно-альдегидные (присутствие в аромате теплых древесных и бальзамических нот), цветочно-пудровые (мерцающие ароматы), флориентальные (прозрачные, сладкие), флориентальные (насыщенные), цветочно-древесные...

Из мужских ароматов свежие, растительные, цитрусовые ароматы и еще с нотками озона и полыни:
Цитрусовые например Acqua di Gio от ARMANI
Свежие океанические напрмер Cool Water от DAVIDOFF, Miracle Homme от LANCOM, Desire Blue от ALFRED DANHILL
С полынью сложнее. Точно было, крутиться в голове :roll:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Юлия Деканова » 31.05.2012 16:37

Продолжаю :mrgreen:
Знакомство с GUCCI "GUCCI GUILTY"
Я чуть "не упала в обморок" от этого аромата!
Такой соблазнительный, теплый, тяжелый, окутывающий, с "перчинкой" внутри! И очень нежно раскрывающийся в процессе носки!
Акцент в нем сделан на ноты мандарина (та самая "перчинка"), пачули (тепло) и лилии (нежность и тяжесть аромата)!
Кроме того, в этом аромате присутствует амбра, герань, сирень, персик и розовый перец. Аромат из цветочно-восточного семейства!
Аромат ОЧАРОВАЛ меня! Теперь "ходит" у меня в любимчиках ;)
Некоторым этот аромат может показаться удушающим.

Beauty от Calvin Klein
Аромат нежный, изысканный, утончённый. Силу, насыщенность и стойкость ему придают ноты жасмина и лилии, которые входят в композицию этого аромата (семена амбретты, жасмин, лилия, кедр, мускус. Аромат создан в 2010г).
Если Вы любите на вечере быть легкой как пёрышко, но в тоже время заметной, то это Ваш аромат!
Он как нежное платье из многослойного шифона, длиною в пол. Или напротив короткое, с рюшами, как в BURDA 7/2010.
Нежный аромат с характером.

аромат Belle d’Opium от Yves Saint Laurent (Eau de Parfum) выпущенный в 2011 году, созданный на базе классического OPIUM 1977 года!
От классического аромата OPIUM у Belle d’Opium остались тяжесть и богатство! Новое в аромате - это дерзость и смелость! В нём Вы точно не останетесь не замеченной
ЗНАКОМСТВО!
Заходим с сыном в Летуаль, чтобы купить бабушке помаду на 8-е марта. При входе нас встречают два консультанта - парень и девушка. Парень оказался более расторопным. Быстренько подходит и предлагает попробовать новый аромат, о котором речь шла выше. Но не на привычных бумажках, которые есть во всех парфюмерных магазинчиках, а на бумажке-рекламке этих духов с изображением их флакона!
Как только мой нос почуял первые аккорды этого аромата... Реакция последовала незамедлительно!!! Я демонстративно закатываю глаза и делаю вид, что у меня подкашиваются ноги!!! На что консультант говорит мне: "Вас проводить к стенду, где представлены эти духи?"
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Ya Dola » 31.05.2012 16:46

Юль, привет.
Как я поняла из темы на ТОМ сайте, у тебя просто талант определять "нужный" аромат на основе наших зачастую бессвязных описаний в стиле "ах и ох". :geek:
Если позволишь, можно я тоже сумбурно опишу, а ты, может быть, сможешь ограничить меня более конкретным списком "тех самых" "моих" ароматов? :oops:
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Юлия Деканова » 31.05.2012 16:54

Ноты табака и дублёной кожи в аромате KELLY CALECHE от HERMES не случайно! Ведь этот парфюм буквально "посвящён" одной знаменитой сумочке с одноимённым названием от HERMES!
Мой нос был не в восторге от знакомства с ароматом этих духов.
Фишка в том, что чем более чётко передан НАТУРАЛЬНЫЙ аромат чего либо, тем сложнее его создание и его составляющие. Последние могут быть не очень-то приятны. Но в купе они звучат гармонично, благородно и дорого!
Это аромат смелой женщины, которая мчится верхом, по жаркой пустыне... Но стоит ей сойти на землю, как она тут же меняет свой облик! Становиться ласковой кошкой с искоркой хитрецы в глазах! И в тоже время она мечтательна и романтична!

Мужской SOLO LOEWE ABSOLUTO яркий, выразительный, насыщенный, влекущий, обращающий на себя внимание, с характером! Он более чувственный, чем оригинальный SOLO LOEWE. Сильный и теплый по сравнению с SOLO LOEWE INTENSE. Но не столь игривый, как SOLO LOEWE POP!

А вот Baldessarini это совсем другой парфюм! Такой глубокий, мужественный, интрегующий, соблазнительный, богатый!

А на счет "ядерных" - беспроигрышный вариант, это Alfred Dunhill Desier красный! Вот уж огонь, так огонь! Во всех его воплощениях!

Хочу поделиться впечатлениями о женском аромате 2011 года Shalimar Parfum Initial Guerlain
Оригинальная версия этих духов была создана ещё в 1925 году самим Jacques Guerlain! Цветочный восточный аромат.
Все ароматы парфюмерного дома Guerlain всегда отличались и отличаются своей необычностью и "упаковкой". В каждом из них, будь то духи или мужской парфюм, есть неуловимая нотка, которая их объединяет! Она, как визитная карточка парфюмерного дома Guerlain.
Shalimar Parfum Initial Guerlain нежный, богатый, сексуальный, с некой тайной, секретом... Примеряя его на себя, хочется непременно обернуться... Такое странное ощущение, как будто кто-то в этот момент подглядывает за тобой. Этот аромат очень будет к стати, если вы хотите казаться таинственной... Если Вы хотите, чтоб в определенный момент на Вас обратил внимание определённый человек! Вы будете излучать тайну, которую обязательно захочется разгадать! Но это Ваш секрет!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Юлия Деканова » 31.05.2012 16:56

Ya Dola писал(а):Юль, привет.
Как я поняла из темы на ТОМ сайте, у тебя просто талант определять "нужный" аромат на основе наших зачастую бессвязных описаний в стиле "ах и ох". :geek:
Если позволишь, можно я тоже сумбурно опишу, а ты, может быть, сможешь ограничить меня более конкретным списком "тех самых" "моих" ароматов? :oops:


Есть немного :oops:
Давай!
Наташ! Мне ещё немножко осталось перенести "конкретики". Если сегодня не осилю, продолжу завтра. Тема у меня сохранена полностью ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Анжела LC » 31.05.2012 19:02

Мои любимые духи - "Jasmin Noir" от Bulgari. А так же из той же линии лосьон для тела и дезодорант. Аромат этих духов вызывает у меня ассоциацию таинственности, глубины, чувственности, роскоши. С первого же раза эти духи меня очаровали. И пожалуй это чувство сохранится на долгие годы. :D
В летний период пользуюсь ещё одними духами. "Ananda" от M.Micallef. Что о них скажешь? Из Франции, точнее с Côte d'Azur (Лазурный Берег). На сколько мне известно, для изготовления их духов используются только натуральные ингредиенты. И флаконы - иногда настоящее произведения искусств. Это в целом об этой марке. Конкретно об этих духах, можно найти в интернете. :o
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Nadia » 04.06.2012 07:03

А меня очень заинтересовали ароматы Anick Goutal, настолько необычные, ни на что не похожие. Еще очень нравится оформление. Может кто-нибудь может о них рассказать, может по личному опыту?? Мне кажется, что они нестойкие, хотя в моем случае это скорей их достоинство.
Nadia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.05.2012 06:20

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Анжела LC » 04.06.2012 19:47

Nadia, всё что я о духах от Annick Goutal слышала, то именно всегда с эпитетами: "Необычные и ни на что не похожие". Естественно, что такое описание интригует и хочется составить своё мнение. Тут есть, к примеру, магазин "Breuninger", в котором представлен широкий ассортимент этого бренда. Я как-то перенюхала всё, что у них было и могу сказать следующее - далеко не каждый парфюм меня впечатлил. Должна правда заметить, что это касается всех марок. Какую бы вы марку ни взяли: "Chanel" ли, или "Yves Saint Laurent", "Prada" ли, или "Armani" и т.д. какой-то из их парфюма может вызывать у вас восторг, какой-то абсолютно не понравится. Бывает ещё и так, что сначала восторг, но по мере пользования - разочарование. Духи - это всегда индивидуальный вкус. Аромат должен очаровать прежде всего вас и желательно на долго. Тогда - это ваши духи!
P.S.: самое лучшее, если вы сможете получить пробу заинтересовавшего вас аромата или сможете их хоть раз сами применить, перед тем, как духи купить. Потому, что парфюмерная композиция состоит из различных нот: верхней ноты, ноты сердца и ноты базы. Если вам, в течении дня, все фазы парфюма понравятся, то тогда можно их и покупать.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: ДУХИ! Ароматы, что мы любим и носим!

Сообщение Ioanna Darling » 10.06.2012 10:03

Для ежедневного использования пока для себя не нашла ничего более подходящего, чем Climat от Lancome.
Нравятся много лет.
Ioanna Darling
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.06.2012 08:41

След.

Вернуться в Беседка

cron