–ейтинг@Mail.ru

Хранение журналов

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Хранение журналов

Сообщение Silent » 01.08.2012 17:45

Форумчанки,уверена,что после появления у вас уже нескольких журналов вы начали задумываться об их рациональном и удобном хранении.Поделитесь своими способами,может быть есть нереализованные идеи.Думаю ваше мнение и опыт будет полезен всем))))
Silent
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.06.2012 17:41

Re: Хранение журналов

Сообщение Светланkа » 01.08.2012 18:26

Одна моя знакомая оборачивает обложки пищевой плёнкой, чтобы не обтрепывались, потому что у неё много заказчиц. Сама я так не делаю. Они просто стоят на полках.
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Хранение журналов

Сообщение Korolevka » 01.08.2012 18:59

отсканировала все страницы с техническими рисунками, сложила в одну папку с файлами. Журналы стоят на полках в подставках для журналов. Если знаю, какую именно модель хочу или ищу конкретную основу выкройки, смотрю тех. рисунки, потом достаю нужный журнал. Меньше возни :)
Korolevka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2012 10:29
Откуда: Пермь

Re: Хранение журналов

Сообщение LudmilaV » 01.08.2012 20:20

Я только листы выкроек храню по порядку, а журналы тоже просто лежат. Несмотря на то, что их уже порядочно, но я почти всегда помню в каком журнале находится нужная модель, ну по крайней мере за последние 3 года точно. Иногда лень журнал искать, а шью для домашних, говорю, найди журнал, там девушка в красном костюме, или синем пальто на обложке :). Ну а выкройки по порядку я уже сама нахожу.
Недавно решила убавить макулатуры. Иногда есть хорошие рецепты, а они далеко. Аккуратно вырезала их, отступив от переплета 1 см, чтобы журнал не распался, заодно всю рекламу в конце журнала выкинула. Рецепты сложила в папку с файлами. Места, конечно много не поубавилось, ну может на пару журналов, но все же :)
LudmilaV
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:25

Re: Хранение журналов

Сообщение Анжела LC » 01.08.2012 20:24

Мои журналы лежат в шкафу. Когда обдумываю какую нибудь очередную модель, достаю все журналы и откладываю в сторону те, которые могут быть полезны на данный момент. Если со временем журналы ветшают, обклеиваю прозрачной клейкой лентой. Листы выкроек, которые уже использовала, лежат в коробке. Есть и такие журналы, где листы выкроек ни разу не доставала, т.к. ничего интересного для себя в них не увидела. Конечно старые или, как я их называю "пустые" журналы я не выкидываю, но и особую заботу о них проявлять - не вижу в этом смысла. Всему своё время.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Хранение журналов

Сообщение НЮША » 01.08.2012 21:01

Я храню журналы в прозрачных файлах, по годам, каждый год сложен в пластиковую папку, которые покупала в Ашане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Хранение журналов

Сообщение Nadia » 03.08.2012 09:05

привет всем! а я при переезде просто вынула выкройки с инструкциями и тех.рисунками, подписала и в таком виде они у меня и хранятся теперь. Исключением были только очень старые журналы, где не столько выкройки, сколько сами картинки являются ценностью.
А недавно мне впервые в руки попал немецкий выпуск, правда, новый. Меня очень приятно удивило то, что выкройки с инструкциями в нем выделены в отдельный журнальчик, который можно вырвать и хранить таким образом. сделала фото посмотреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nadia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.05.2012 06:20

Re: Хранение журналов

Сообщение Valentina » 03.08.2012 10:06

Здорово придумано! Вот бы и российский журнал так же делали
Valentina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.05.2012 01:06

Re: Хранение журналов

Сообщение еЛена » 03.08.2012 23:03

Korolevka писал(а):отсканировала все страницы с техническими рисунками, сложила в одну папку с файлами. Журналы стоят на полках в подставках для журналов. Если знаю, какую именно модель хочу или ищу конкретную основу выкройки, смотрю тех. рисунки, потом достаю нужный журнал. Меньше возни :)

Это настолько меньше возни, что можно было бы в тему "Как шить быстрее", отправить этот совет :lol: :lol: :lol:
Я тоже свои отсканировала. Довольно трудоёмкая работа, если бы знала вовремя, что её кто-то уже выполнил, то опять же сэкономила бы время.
Ссылку на эту страничку не дам потому что НИЗЗЯ :lol: А вот название скажу: ms77.ru. Остаётся только открыть коллекцию журналов на русском языке и скинуть себе в отдельную папку парад моделей из тех журналов, которые имееются в наличии. Кто больше любит полистать, может ещё и отпечатать :lol:
В папках храню выкройки отшитых моделей в отдельных файлах, с номером журнала и лоскутком :lol:
Сами журналы в хронологическом порядке на полках, специально выбрала узкие, чтобы обходится без дополнительных держателей, как видно на фото, в скором времени будет необходимость в приобретении ещё одного элемента :lol: :
R0017737.JPG

Вот и вся "система хранения"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Хранение журналов

Сообщение Ulia Syhanova » 05.08.2012 20:35

Всем добрый вечер! А я сделала следующим образом: ксерокопирую страничку с техн.рисунками моделей (она наз-ся парад моделей), а также вырываю 2 цветные странички, те на которых собраны все модели, и складываю в отдельную папочку. Эта папка у меня всегда на виду, когда что-то нужно, всегда легко найти нужную модель ( там ведь пропечатывается и год журнала и номер). Ну а сами журналы убираю подальше в шкаф, чтобы не мешались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ulia Syhanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.06.2012 08:45

След.

Вернуться в Беседка