–ейтинг@Mail.ru

Призраки недошитых вещей

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 18.11.2015 13:53

Уже второй месяц, не могу заставить себя подойти к швейному столу :( Даже в ту комнату заходить не хочется (( Дети устроили там свалку игрушек, но и это не часто заставляет меня появляться там...
А виной всему - недошитые вещи :( Столько новых идей, планов, в том числе и грандиозных)) но недоделки тяготят и приводят в уныние (( Вроде бы и бросить их нельзя, но и дошивать совсем не хочется... Страх того, что если сейчас недошить, то потом эти недовещи будут веками валяться в долгом ящике, не дает покоя :(
У кого такое было и есть ли способ справиться с этим состоянием?
Призрак.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение denbux » 18.11.2015 14:09

Та же проблема (четыре раскроенных, но не дошитых вещи). Но причина немножко другая. Я очень хочу все это дошить и носить, но боюсь что опять накасячу как в предыдущих изделиях, расстроюсь и не одену эту вещь. Все это разложено на диване, на столе, рядом стоят машинки в ждущем режиме. Покупаю старые и новые журналы с надеждой все это пошить. А сама подойду посмотрю подумаю получится не получится и нахожу какие-нибудь другие дела (например, капусту посолить) для своего успокоения. При этом постоянно думаю о шитье, постоянно на сайте разглядываю пошитое другими. Вот как то так. Кто бы дал пинок под ...
denbux
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.07.2012 21:01

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение ekaterinavodchits » 18.11.2015 14:19

Я заставляю себя силком, волоку себя за шкирку к машинке. Потом все как по маслу идет. Главное - начать. А там и во вкус войдете)))
ekaterinavodchits
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.09.2014 14:39

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение nberlous » 18.11.2015 16:54

Вот и у меня такое же... Недошивки. Куча. пара летних платьев, пальто трехнедельное,которое никак не садится по спине, платье с той же проблемой ,отрез декатированной пальтовки на другое пальто-все лежит грустной кучей на кровати ,на столе машинка и оверлок, и я уныло брожу туда-сюда, пару часов в день уходит на почитать, как исправить проблему, распороть,заметать,надеть,убедиться что стало еще хуже. Иду на сайт,смотрю отшитое другими,убеждаюсь что у всех все вышло, говорю себе что я чмо криворукое , собираю с кровати недошивы, запихиваю в пакет и иду драить пол,мыть посуду или готовить ужин. На следующий день тоже самое... Последнее время начинаю думать,что мои отношения с Бурдой зашли в тупик-их выкройки на меня не садятся, а корректировать у меня не получается.Советы из инета не помогают, а своих знаний не хватает. Оказалось , что мой размер по таблице -42, при этом я отлично помещаюсь в 38, а спина не садится, потому что она 33см шириной, что меньше табличного 34р, при этом длина спины у меня 38см,что также меньше 34р.и меньше 17 р., а рост 170... если честно, все это вгоняет меня в депрессию-у всех получается шить, у меня нет. Я одна что ли, на свете нестандартная , или одна криворукая? Хоть плачь...
Уже думала пойти на курсы..В Киеве с курсами печаль-есть 1-2 х годичные, они работают с сентября по июнь. Есть типа мастерские моды, где за пару месяцев вас научат шить аж юбку-карандаш. Хочешь больше-иди еще пару месяцев учись шить блузку. Короче в итоге тоже 2 года,чтоб узнать как посадить по фигуре жакет или пальто. Оно вроде и правильно, но я уже умею строчить по прямой, и как нитки заправить знаю, и воротники с планками вшить аккуратно умею, моя проблема-не табличная фигура, на которую я не умею скорректировать выкройку(((.
nberlous
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.02.2013 17:22

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение Лейкоцит » 18.11.2015 17:37

nberlous писал(а): моя проблема-не табличная фигура, на которую я не умею скорректировать выкройку(((.

Наталья, в тексте ощущается такая обида и недовольство собой, что захотелось написать. Я лично никого не знаю с "табличной" фигурой. :P
Уверена, у Вас прекрасная фигура, единственная в своем роде. И нисколько Вы не криворукая. Косорукость- это серьезное заболевание или последствие травмы, это вообще-то оперируют :shock:
Да, выкройки из Бурды иногда не соответствуют заявленному размеру :oops: что поделать.
Большинство девочек на ФФ корректируют выкройки, я воюю с КАЖДОЙ! И плююсь, и иногда даже ругаюсь нехорошими словами! :mrgreen:
Не отчаивайтесь: пробуйте и пробуйте, постарайтесь найти для себя удачную выкройку платья, жакета, брюк и т.д. Потом на ее основе можно будет корректировать остальные.
Все у вас получиться. Удачи.
P.S. А некоторые недошивки иногда надо просто отложить, чтобы потом посмотреть на них свежим взглядом
Лейкоцит
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.05.2014 20:50

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 18.11.2015 18:33

К слову сказать, о выкройках из бурды)) Я серьезно шить начала всего года 4 назад и всегда думала, что у меня руки не из того места растут, по несколько дней, иногда даже недель тратила на втачивание рукава :| Ну ни разу не садился рукав с первого раза(( Пыталась избегать втачных рукавов, дабы избежать мучений, но видимо тип моей фигуры не приемлет реглан, цельнокройный рукав и т.п. :?
Но буквально недавно, у мужа на работе случился корпоратив на тему кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию", и мне предстояло сшить за пять дней аж два костюма, для мужа - Жоржа Милославского, и для его коллеги - красное платье Зины)) Как у порядочного хомяка, у меня лежало пара-тройка тонн журналов, в том числе и целая стопка старых журналов, которые кто-то удачно выкинул возле моего подъезда (хотя, глядя на забитый журналами шкаф, я прекрасно понимаю этого человека :D ). В общем, нужные выкройки нашлись, по закону подлости, в самом конце)) В журналах 1998 и 2004 годов :) Так это я все к чему? :D Втачные рукава на обоих моделях я вшила минут за 20!! Это реально оказывается настолько легко :) Подходит все идеально, до сантиметрика) Сдается мне, что конструкторы бурды за последние годы сдали...
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 18.11.2015 18:41

nberlous писал(а):Последнее время начинаю думать,что мои отношения с Бурдой зашли в тупик-их выкройки на меня не садятся, а корректировать у меня не получается.Советы из инета не помогают, а своих знаний не хватает.
В случае с корректировкой спинки, мне очень помогает манекен :) я на него прикалываю выкройку и сразу видно что и где надо подогнать :)
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение nberlous » 18.11.2015 19:05

King Bradley писал(а):
nberlous писал(а):Последнее время начинаю думать,что мои отношения с Бурдой зашли в тупик-их выкройки на меня не садятся, а корректировать у меня не получается.Советы из инета не помогают, а своих знаний не хватает.
В случае с корректировкой спинки, мне очень помогает манекен :) я на него прикалываю выкройку и сразу видно что и где надо подогнать :)

Мой манекен коварный,на нем все сидит правильно. Он же на типовую фигуру, у него то, заразы, спина нужной ширины и рук нету))). У меня вот платье лежит с прошлой зимы. Вроде уже и сшила,и размер норм, так на спине те же заломы,что везде. А я вот второй день это платье мучаю, в средний шов спины заметала ок. 6см в сумме, морщины ушли,но не уверена, что с рукавом не будет тянуть спинку,зато теперь топорщится горловина переда, я так понимаю из-за узкой спинки.
Девочки, спасибо за ответы, пожаловалось, аж отлегло немного, а то реально уже и косорукость приписала,и тушку неправильной формы, даже было решила что шить -не мое,думала распродажу запасов устроить... А запасы у меня приличные,благо муж запретил с депрессией к шкафу подходить....
nberlous
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.02.2013 17:22

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение nberlous » 18.11.2015 19:17

King Bradley писал(а):К слову сказать, о выкройках из бурды)) Я серьезно шить начала всего года 4 назад и всегда думала, что у меня руки не из того места растут, по несколько дней, иногда даже недель тратила на втачивание рукава :| Ну ни разу не садился рукав с первого раза(( Пыталась избегать втачных рукавов, дабы избежать мучений, но видимо тип моей фигуры не приемлет реглан, цельнокройный рукав и т.п. :?

Вот такая же фигня. Особенно если пальто и жакет-ну не лезет туда рукав и все. На меня из Бурды идеально подошла выкройка платья-мешка из номера 4.2013)))и еще выкройка платья из 1\13 из раздела винтаж. Не знаю,правда ли она винтажная,но там и рукав сел сразу нормально и подгонять по минимуму надо было.
nberlous
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.02.2013 17:22

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 19.11.2015 07:58

nberlous писал(а):Мой манекен коварный,на нем все сидит правильно. Он же на типовую фигуру, у него то, заразы, спина нужной ширины и рук нету))).

Тогда Вам нужно не пожалеть времени и сделать манекен по своим меркам из скотча и монтажной пены :) В интернете куча мастер-классов на эту тему.
А еще попробуйте выложить на форуме фото своих заломов, здесь много опытных и знающих людей, Вам обязательно помогут :)
Я размер из бурды беру самый маленький и все равно где-то что-то да ушиваю)) Т.к. раскроив однажды типа свой размер по таблице, я ужаснулась 0_о Платье было мегавелико)) Пытаясь его ушить, я перекроила ВСЕ, ибо косило и сборило оно просто везде :D Платье в итоге вышло просто замечательным, но вырез горловины, вместо обычного круглого, получился лодочкой :mrgreen:
Хотя, по Вашему описанию, еще похоже еще на тот случай, когда я по неопытности, пыталась сшить платье из трикотажа, по выкройке, предназначенной для пошива из льна :D
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

След.

Вернуться в Беседка

cron