–ейтинг@Mail.ru

Призраки недошитых вещей

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение nberlous » 19.11.2015 11:55

King Bradley ,та не, я шью из рекомендованых тканей и обычно промеряю выкройку, свой 42 р поначалу тоже кроила, потом поняла,что все таки 42-это пока не мой размер)))я шью уже больше 3х лет, вроде научилась многому,поначалу у меня ведь и наволочка с кривой строчкой была. Сейчас и воротник вшить не проблема,и манжеты, и планки,и подкладку, но вот корректировать выкройку так и не научилась. Вижу что что-то не так, и тыкаюсь как слепой котенок, как попраивть-не знаю. Иногда получается методом тыка,после 10 распарываний-перешиваний,а бывает,что и нет. Вот с пальто бьюсь 3 недели, спина прямая там,без рельефов и тд, а морщит между лопатками и хоть ты плачь...
nberlous
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.02.2013 17:22

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 19.11.2015 15:10

nberlous писал(а):King Bradley ,та не, я шью из рекомендованых тканей и обычно промеряю выкройку, свой 42 р поначалу тоже кроила, потом поняла,что все таки 42-это пока не мой размер)))я шью уже больше 3х лет, вроде научилась многому,поначалу у меня ведь и наволочка с кривой строчкой была. Сейчас и воротник вшить не проблема,и манжеты, и планки,и подкладку, но вот корректировать выкройку так и не научилась. Вижу что что-то не так, и тыкаюсь как слепой котенок, как попраивть-не знаю. Иногда получается методом тыка,после 10 распарываний-перешиваний,а бывает,что и нет. Вот с пальто бьюсь 3 недели, спина прямая там,без рельефов и тд, а морщит между лопатками и хоть ты плачь...
Сфотайте свои морщины)) В смысле, те которые на пальто :D Не один раз меня выручали ответы на схожие с моими проблемы ;)
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение tanuska » 20.11.2015 09:33

Как вариант, можно построить свою базовую выкройку. Отшить пробник. Если все хоккей, то её и разрезать(моделировать) по выкройкам бурды. Тогда точно все сядет с первого раза.
Я умею шить немножко.
Сшила сарафан для кошки.
tanuska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.10.2014 09:11

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 22.11.2015 22:28

tanuska писал(а):Как вариант, можно построить свою базовую выкройку. Отшить пробник. Если все хоккей, то её и разрезать(моделировать) по выкройкам бурды. Тогда точно все сядет с первого раза.
Вариант хороший)) Но как себя отвести к столу и ткнуть носом в недошивки??
:o
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение nberlous » 26.11.2015 18:41

А я вот вытащила со шкафа прошлогоднее пальто и решила его переделать нормально,ну как нормально-там припуски по ниху отпечатывались с лица и шов втачивания ворота какой -то некрасиво-толстый был..распорола,подкладку отпорола,мучила неделю...сегодня вшила подклад обратно,вроде ворот сидит норм, зато теперь мне кажется что оно в груди мало и сидит некрасиво и тянет,и морщит и вообще есть мысля выбросить...как и все прочие недошивки... и ведь самое забавное, что уже меряла покупные вещи-не все сидят по спине идеально,на улице смотрю-редко у кого пальто сидит идеально,а мне подавай или так,или никак...Ну вот я знаю,что оно не село как надо,и мне прям кажется что за версту видно что это "самопал" ,как любят говорить в народе..и все..грусть-печаль,опять нет настроения..
nberlous
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.02.2013 17:22

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение Евгения Ганина » 27.11.2015 11:16

Всем кто не хочет дошить недошивки :)
Видела в детской книжке такую примету: если дела в старом году не доделать, новые в новом году получаться не будут. Если это стимул для вас, то впереди месяц на доделки :) я, видимо свои не дошью.... Вдохновения нет.
Евгения Ганина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.11.2013 14:27

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение СветикСырок » 27.11.2015 15:04

если дела в старом году не доделать, новые в новом году получаться не будут.... :o Ой, надо срочно все дошивать! Или , хотя бы не всё... :D
СветикСырок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.05.2013 12:44

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 04.01.2016 22:54

Нифига не помогает(( Так я и ходила, мучалась :(
Пару раз даже собиралась с силами и подходила к швейному столу... Разгребала на нем помойку из игрушек, устроенную детьми... Один раз даже за полтора часа переделала кучу подшивушек, складируемых в районе стола месяцами)) Где пуговицу пришить, где дырку зашить, где неотстирываемое пятно замоскировать и т.д...
...И все...
До конца праздников не дома, вдали от машинок, но прям чувствую, что руки уже чешутся))) Надеюсь, попрет хоть в этом году :) Чего и всем, собственно, желаю! :D
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение Zve_zdo_chka » 14.01.2016 13:27

Хорошая тема про недошитое, мне муж в этом помогает, постоянно тыкает меня носом в недошитые вещи, когда я собираюсь купить новую ткань))))))))))))
Zve_zdo_chka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.09.2014 13:17

Re: Призраки недошитых вещей

Сообщение King Bradley » 27.01.2016 16:10

Вроде бы швейная хандра отпустила :)
Меня в кошмарных снах преследовали недошитые дублёнка мужа и платье для подруги. Они молча с укоризной смотрели на меня со стола, из-за этого я и не могла даже к машинке притронуться :?
Надо было просто сшить что-то простенькое для себя :) Я взяла себя в руки и за два вечера сшила себе юбку-солнце из шерстяной клетки, о которой давно мечтала))) Иии... поперло :D Не прошло и недели, как я дошила дубленку(которую муж не успеет поносить, к сожалению)) и платье для подруги :)
Сейчас я уже вся в планах обновок к весне 8-)
King Bradley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.03.2014 20:07

Пред.След.

Вернуться в Беседка

cron