–ейтинг@Mail.ru

Бракованные вещи

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Бракованные вещи

Сообщение Korolevka » 08.08.2012 19:32

Как-то раз купила зимние сапоги дутики. Первый раз одела на улицу и дальше подъездной лестницы не ушла :D У них оказалась безумно скользкая подошва, что даже стоят ровно не можешь. Сдала обратно, написала заявление. После быстрой экспертизы деньги вернули.

И еще...покупала в известном магазине кожаную куртку. Через месяц носки немного разошелся шов рукава около плеча. Сходила в Права потребителей, там попросили куртку померить, подтвердили, что это действительно мой размер и отправили в магазин. В магазине без проблем предложили посмотреть другие куртки...но я от своей просто без ума...поэтому они просто исправили шов за свой счет. Больше он не рвался
Korolevka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2012 10:29
Откуда: Пермь

Re: Бракованные вещи

Сообщение ZhannaA » 13.08.2012 20:28

Всем привет! Вот и моя грустная история. Купила классные белые брюки (90 льна, 10 полиэстра). Надо было подшить, но времени у меня не было. Уехала в отпуск. И в общей сложности взялась за них через 1,5 мес. Обратила внимание, что сзади на штанине маленькое прозрачное пятнышко-2мм, как-будто протерлась, истончилась ткань. Расстроилась, подумала может ничего страшного... Одела раза 2 и...О Боже! на этом месте появилась дырочка~мм 4. И что мне теперь делать я не знаю! Помогите советом! Как мне ее заклеить? Зашить не получиться, дырка круглая, много придется забирать в шов,а место видное
ZhannaA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:18

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 16.08.2012 06:07

ZhannaA писал(а):Всем привет! Вот и моя грустная история. Купила классные белые брюки (90 льна, 10 полиэстра). Надо было подшить, но времени у меня не было. Уехала в отпуск. И в общей сложности взялась за них через 1,5 мес. Обратила внимание, что сзади на штанине маленькое прозрачное пятнышко-2мм, как-будто протерлась, истончилась ткань. Расстроилась, подумала может ничего страшного... Одела раза 2 и...О Боже! на этом месте появилась дырочка~мм 4. И что мне теперь делать я не знаю! Помогите советом! Как мне ее заклеить? Зашить не получиться, дырка круглая, много придется забирать в шов,а место видное


Надо нести в магазин, сдавать. Был у меня опыт тоже печальный с брючками. Также одела два раза, смотрю на бедре какая-то ниточка мохрится. Посмотрела на просвет - а там дырочка. Волокно одно разорвалось, и грозится дырочка вырости. Потом я начала смотреть внимательно, и оказалось, что эти дырочки по всему бедру, по боковой поверхности. Я предположила, что это скорее всего гладильный пресс мог оставить эти зацепки. Мне в магазине сначала сказали: "Вы сами бедром где-то зацепились". Ну конечно :twisted: , я же пьяная наверное в тот момент была,или не в себе, что не помню где и за что так МНОГО цеплялась :mrgreen: Но потом вернули деньги.
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Бракованные вещи

Сообщение ZhannaA » 16.08.2012 19:26

Поздно возвращать. Все чеки выкинула, да и прошло 2 мес.
ZhannaA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:18

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 17.08.2012 09:00

ZhannaA писал(а):Поздно возвращать. Все чеки выкинула, да и прошло 2 мес.


Очень жаль. Я всегда храню чеки и бирки от вещей. На всякий случай. Год проходит, потом выбрасываю. Мало ли что.... Однажда даже в суд пришлось подавать, что брюки у меня не хотели принимать. Там вообще история получилась "смешная". Купила летние брюки бежевые. В магазине нахвалили на мне их, а пришла домой, муж сказал - УЖАС :cry: . Я конечно в шоке полном. Думаю, ну я теперь точно их не одену... Ну я пошла в магазин - верните деньги :cry: . А они ни в какую. И даже заявление мое отказывались принимать, что по закону они обязаны в течение 14 дней обменять товар. В общем суд вынес решение в мою пользу. А точнее директор магазина прям в кабинете у мирового судьи вернул мне деньги. Чо-то у меня оказывается уже третий случай с возвратом одежды. Не подумайте девочки, я не скандалистка и не покупатель-экстремист :D
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Бракованные вещи

Сообщение ZhannaA » 19.08.2012 10:27

ZhannaA писал(а):Поздно возвращать. Все чеки выкинула, да и прошло 2 мес.

Ура! Чек я нашла, не выкинула Слава Богу! Покупала брюки 24 июня. Ну не знаю поможет ли. Пошла вчера в магазин, по совету Ольги. Мне сказали, что сроки прошли (2 недели). Хотя этот срок на возврат товара установлен, а если брак проявился позже как в моём случае :( :?: (мысли в слух). Сказали приходить в понедельник и разговаривать с начальством и предупредили, что если они согласятся на экспертизу, то оплачивать буду я. Не знаю на сколько это правомерно. Очень хочу получить положительный результат. Брюки то стоят 5тыс. руб. :!:
ZhannaA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:18

Re: Бракованные вещи

Сообщение Dilyara » 19.08.2012 11:58

Очень-очень не люблю ходить с претензиями,уж такая я уродилась...в случае чего то,что могу, сама исправлю...Но тут-маме-71 год-купили кожаное пальто в нашем местном магазине, которому доверяли, и в котором я сама делаю покупки. Встретила маму через пару-тройку дней на улице-не узнала-до того оно ей шло,молодило-украшало. Но-она меня огорошила словами-придется пальто сдать-подборт был скроен неправильно-широковат,и отворачивался при ходьбе наружу. Расстроилась-не то слово-на пожилых всегда сложно найти такое,чтоб им шло и нравилось-а тут...Поехали в магазин. Приятно была удивлена, когда предложили исправить брак за их счет, через несколько дней все было сделано, пальто мама носит с удовольствием.
Из опыта общения со сферой услуг-тьфу-тьфу- за поцарапанный во время перевозки диван вернули деньги, монитор прослужил год и "умер"-тоже сдала без проблем, сшила шторы в разрекламированном местном салоне и обнаружила,когда их повесили - небольшой брак в ткани-тоже сделали приличную скидку. Одно расстраивает-так хочется без всего этого обходиться-да видно нет ничего идеального на свете... :roll: :roll: :D :D
Dilyara
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.06.2012 10:44

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 21.08.2012 07:22

ZhannaA писал(а):и предупредили, что если они согласятся на экспертизу, то оплачивать буду я.

Экспертизу оплачивать будете Вы, только в том случае, если она установит Вашу вину. Мне один раз тоже так предложили в магазине "Адидас". Там было дело принципа, т.к. они меня обвиняли, что это я испортила сланцы, тогда я прямиком САМА пошла в бюро товарных экспертиз, там у меня приняли товар, а после экспертизы, которая установила заводской брак, мне вернули деньги за товар и за экспертизу. А вообще, в каждом городе в городской Администрации есть отдел по защите прав потребителей. Нужно пойти туда, они помогут составить претензию. И все расскажут.
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ju-lia » 22.08.2012 13:23

ZhannaA писал(а):Пошла вчера в магазин, по совету Ольги. Мне сказали, что сроки прошли (2 недели). Хотя этот срок на возврат товара установлен, а если брак проявился позже как в моём случае :( :?: (мысли в слух).

По закону о правах потребителей при скрытом браке вещи можно возвращать до 2 лет. А 2 недели - это срок возврата не распечатанного товара, если Вы передумали его брать.
Ju-lia
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:07

Re: Бракованные вещи

Сообщение VIJana » 22.08.2012 13:26

Ой, какая болезненная тема. Я собственно и шить-то научилась из-за того, что достали уже бракованные шмотки, прошу прощения за грубость. Покупала как-то куртку на (барахолке правда), так у неё один рукав короче другого на 10см! И главное сразу-то не видно было, но носила долго, потому что не вернёшь, да и финансы не позволяли часто покупки верхней одежды совершать. И сколько таких вещей корявых, я уж не говорю о мелких дырках, не прошитых швах и т.д.
Сейчас дошивала жакет себе и чтоб посмотреть правильно ли я воротник вшила, достала костюм мужа, купленный ему на свадьбу. Когда я отвернула воротник у меня глаз выпал (и я его долго потом найти не могла :D), там вместо ткани то-ли дублерин, то ли ватин пришит. Как! Вот скажите мне как такое можно продавать?!
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Пред.След.

Вернуться в Беседка

cron