–ейтинг@Mail.ru

Бракованные вещи

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ju-lia » 22.08.2012 14:53

Так оно и должно быть по ГОСТу
"Для обработки воротников в мужских изделиях в качестве нижнего воротника в пиджаках применяют нетканые материалы, они хорошо формуются, что дает возможность при незначительных затратах времени на ВТО придать воротнику форму, обеспечивающую хорошую посадку на фигуре."
Ju-lia
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:07

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 23.08.2012 05:56

Девочки, всем добрый день! Моя эпопея с платьем завершилась в мою пользу! Я написала заявление, приложила ярлыки, бирки от платья, копии чеков, копии письма с фабрики, И ВОТ! Вчера мне позвонили, сказали, что экспертиза закончилась, и я могу приезжать в магазин с паспортом и мне сделают возврат! :P Платье конечно было миленькое, и платьев у девочки много не бывает, но и такое случается. НИчего! Выберу тут же себе еще какую-нибудь одежку. Конечно, теперь буду внимательной при покупке! :shock:
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Бракованные вещи

Сообщение VIJana » 23.08.2012 06:11

Вы хотите сказать, что вот это разрешено ГОСТом?
Изображение
Я в шоке :shock:
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Бракованные вещи

Сообщение VIJana » 23.08.2012 06:23

Ola79 писал(а):Девочки, всем добрый день! Моя эпопея с платьем завершилась в мою пользу!

То есть они не стали обращать внимание на то, что вы его стирали? А как они объяснили то, что оно закручивалось при носке?
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 23.08.2012 06:44

VIJana писал(а):
Ola79 писал(а):Девочки, всем добрый день! Моя эпопея с платьем завершилась в мою пользу!

То есть они не стали обращать внимание на то, что вы его стирали? А как они объяснили то, что оно закручивалось при носке?

Если честно, я не вдавалась в подробности! Они сразу не сказали, а я потом и не переспросила.
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ju-lia » 23.08.2012 08:49

VIJana писал(а):Вы хотите сказать, что вот это разрешено ГОСТом?
Я в шоке :shock:

Не просто разрешено, а предписано.
Вот тут есть описание сборки воротников мужских пиджаков:
http://www.modistka.net/coat-2.php
http://club.osinka.ru/topic-6374
Ju-lia
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.05.2012 16:07

Re: Бракованные вещи

Сообщение ZhannaA » 24.08.2012 18:47

Ola79 писал(а):Девочки, всем добрый день! Моя эпопея с платьем завершилась в мою пользу!

Поздравляю!!!
А я пошла сегодня с брюками в магазин. Продавцы утащили мои брюки к директору. Вышла директорша заявила мне , что я сама виновата, что это механическое повреждение и что ношу брюки уже целый месяц( хотя одевала я их 2 раза). От экспертизы они не отказались, попросили написать заявление, что обязуюсь вернуть деньги за экспертизу если признают меня виноватой. Но я испугалась, что они специально механически воздействуют на ткань, чтобы я проиграла. Тем более что после просмотра брюк директоршей дырка увеличилась. Я так расстроилась!!! Забрала их и сказала, что сама сделаю независимую экспертизу.
Муж не верит, что у меня что-то получится. Говорит, что все будет не в мою пользу. Хотя прекрасно знает, что я их не рвала, не цепляла, не резала. Просто не верит в качественную экспертизу или не представляет как эксперт может углядеть брак. Опускаются руки...
ZhannaA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:18

Re: Бракованные вещи

Сообщение jana89 » 26.08.2012 07:06

А я купила недавно ткань, триктажное полотно.Домой прихожу, достала посмотреть, а там 2 дырочки.И габардин мне продали тоже с полосой по всей длине, от края расстояние 5 см.Я тогда торопилась,некогда было смотреть, да еще с малышом была. Хочу вернуть трикотаж или поменять на что-нибудь другое (еще к тому же он мне разонравился). Думаете получится?
jana89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 16:35

Re: Бракованные вещи

Сообщение НЮША » 26.08.2012 12:42

Если есть чек- то почему нет? Должны, просто обязаны забрать. ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Бракованные вещи

Сообщение Ola79 » 27.08.2012 07:40

ZhannaA писал(а):От экспертизы они не отказались, попросили написать заявление, что обязуюсь вернуть деньги за экспертизу если признают меня виноватой. Но я испугалась, что они специально механически воздействуют на ткань, чтобы я проиграла. Тем более что после просмотра брюк директоршей дырка увеличилась.

Ни в коем случае ничего не пишите! У вас в городе обязательно должно быть бюро товарных экспертиз. Вы узнайте в администрации города. в отделе по защите прав потребителей. Сходите туда. Вам дадут квалифицированную консультацию. Не расстраивайтесь. И конечно не надо было разрешать уносить ваши брюки в подсобку :cry:
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Пред.След.

Вернуться в Беседка