–ейтинг@Mail.ru

Помогите разобраться с размерами

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Помогите разобраться с размерами

Сообщение Mysilda » 16.08.2012 10:15

Дорогие форумчанки!
Прошу вашей помощи и совета. Уже намаялась с этими выкройками. Проблема в том, что шью которую вещь согласно своих параметров и выбранному размеру в журнале, а получается явно не моего размера. То есть больше и намного больше.
Подскажите, сталкивались ли вы с такой проблемой или это я неправильно что-то делаю.
Mysilda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.06.2012 19:30

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение Ya Dola » 16.08.2012 11:48

На прежнем форуме была тема:
"Выявим закономерности: размеры по Бурде по которым Вы шьете и Ваши реальные размеры"
Я ее даже сохранила, хотя подробно пока не изучала.
Могу выслать Вам ее по почте. Или если в ней есть необходимость и на этом сайте, могу переслать редакторам, чтобы они выложили ее в этой теме )))
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение Mysilda » 16.08.2012 15:01

Буду благодарна, если сможете выслать на почту. Адрес вам напишу в ЛС. Больше спасибо.
Mysilda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.06.2012 19:30

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение татьяна42 » 19.08.2012 20:36

Здравствуйте! Я новичок на сайте...У меня та же проблема...Выкроенные модели на размер, а то и два больше моего реального размера...Замучилась ушивать.Была бы очень признательна, если бы и мне на электронку ( zhigalova1969@mail.ru ) выслали эту статью...Заранее благодарю. Татьяна
татьяна42
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2012 20:05

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение Анжела LC » 19.08.2012 21:18

Я всегда сначала замеряю выкройку. Если необходимо вношу коррективы. Не стоит забывать, что силуэты разные предлагаются. И с мерками из таблицы не в обязательном порядке один в один совпадать будут. На что я всегда ориентируюсь - это, что выкройка в самом широком месте должна подходить. Для меня - это самое важное. Далее уже примерка помогает. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение еЛена » 19.08.2012 21:49

На старом сайте действительно была эта тема и я её честно проштудировала. :lol: Резюме было следующим:
ИТАК: ЕСЛИ ВАШИ МЕРКИ (для поясных ОБ, для плечевых ОГ) СОВПАДАЮТ С МЕРКАМИ ПО ТАБЛИЦЕ 34 ИЛИ 36 РАЗМЕРА (32 Я ДУМАЮ, ТАКЖЕ) ЭТИ РАЗМЕРЫ И НУЖНО БРАТЬ.

с 38-го размера от реальных мерок (ОГ и ОТ) отнимаем 2 см, ищем получившиеся показатели и шьем. тут, опять же кто как устроен, кто обруч крутит каждый день, а кто пирожные на ночь лопает, в.-общем в талии возможны варианты...

40-й размер... от реальных мерок (ОГ и ОТ) отнимаем 4-6 см (кому как нравится, посвободней, поплотнее), ищем получившиеся показатели и шьем

42-й размер... от реальных мерок (ОГ и ОТ) отнимаем 6 см (если судить по представленным данным 6-8 см, ищем получившиеся показатели и шьем.

Для меня это "исследование" подтвердило моё собственное отношение к размерам на 100%, на каждую модель я ничего не перемеряю заново, беру "свой" размер и подгоняю уже по особенностям фигуры :lol:
Всю тему можно всё ещё почитать здесь:
http://burdafashion.com/fr/Communaute/F ... hread=3420

В отношении трикотажа, а это особый случай, (причём и трикотаж бывает разный) метод определения размера описан в МК от Светланы
http://www.burdastyle.ru/master-klassy- ... -vodolazka
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение Гражданочка » 19.08.2012 23:08

Елена, а для больших размеров не помните сколько поправка? тоже 6-8 см как в 42?
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение еЛена » 19.08.2012 23:24

Гражданочка писал(а):Елена, а для больших размеров не помните сколько поправка? тоже 6-8 см как в 42?

Мне КАЖЕТСЯ да, но точно не помню :roll:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Помогите разобраться с размерами

Сообщение Ya Dola » 20.08.2012 09:31

Девочки, извините, но мои выходные и компьютер - понятия несовместимые, поэтому сейчас постараюсь выслать :oops:
Татьяна, Вам уже попыталась выслать, но как я и предположила - нечитаемо(((((((( Постараюсь это все скопировать и отправить в другом формате (не люблю я глобальную компьютеризацию, поэтому и не сильна в форматировании-переформатировании :? )
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Подскажите, кто как шьет: всегда свой размер или меньше?

Сообщение NeLLa » 12.08.2013 20:17

Девочки, подскажите пожалуйста, шью 3 вещь по выкройке Бурда, и снова приходится прилично ушивать, примерно по 1 см по каждому шву. Свой размер определила верно, измерения почти точно соответствуют указанным параметрам в журнале. Сейчас планирую шить платье, и вот думаю - может сразу кроить на размер меньше?
Кто-то встречался с такой проблемой? Буду благодарна, если поделитесь своим опытом.
NeLLa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2013 20:34

След.

Вернуться в Беседка