–ейтинг@Mail.ru

выбор шубы

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: выбор шубы

Сообщение Юлия Деканова » 22.08.2012 12:07

Ola79 писал(а):Правда сейчас шубка нуждается в капитальном ремонте, а я не знаю, подлежат ли вообще шубы капитальному ремонту :geek:

А почему же нет :roll:
Моя тоже требует ремонта. Надо менять три шкурки. Но так как у моего скорняка шкурок нет, а покупать в магазине дорого, придётся перешивать на более короткий вариант.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение Ola79 » 22.08.2012 12:43

Юлия Деканова писал(а):
Ola79 писал(а):Правда сейчас шубка нуждается в капитальном ремонте, а я не знаю, подлежат ли вообще шубы капитальному ремонту :geek:

А почему же нет :roll:
Моя тоже требует ремонта. Надо менять три шкурки. Но так как у моего скорняка шкурок нет, а покупать в магазине дорого, придётся перешивать на более короткий вариант.


Дело в том, что у моей шубки на рукаве образовались проплешины из-за того, что я носила сумку на сгибе (уже прочитала, что так делать нельзя :oops: ). Она белая, как у снегурочки :) , украшена вышивкой бусинами и лентами. Шовчики кое-где продырявились, наверное нитки поистерлись.... Да и воротник (он из шиншиллы, тоже уже поистерся, особенно на тех местах, где внутри воротника стояли железные штучки, которые придавали форму шалевому воротнику). Как скрыть плешины на сгибе - ума не приложу. Но шубка любимая. ОНА БЕЛАЯ!!!! :P
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: выбор шубы

Сообщение светлана » 22.08.2012 15:18

Подбирают идентичный мех, вырезают проплешины и вместо них вставляют хорошие кусочки меха. Это и есть реставрация. :) Мех могут брать и с самого изделия, с подгибок, подбортов и нижнего воротника,а также за счет укорачивания модели. А их заменяют кожей, например. Это если невозможно подобрать другие шкурки.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение Ola79 » 23.08.2012 05:40

светлана писал(а):Подбирают идентичный мех, вырезают проплешины и вместо них вставляют хорошие кусочки меха. Это и есть реставрация. :) Мех могут брать и с самого изделия, с подгибок, подбортов и нижнего воротника,а также за счет укорачивания модели. А их заменяют кожей, например. Это если невозможно подобрать другие шкурки.

Светлана, спасибо за пояснение. Шубка у меня длиной чуть ниже колена, так что минус 10 см снизу роли не сыграет! :) Я уже точно уверена, что пойду в ателье. Понесу спасать любимую шубку! :P
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: выбор шубы

Сообщение Ola79 » 28.08.2012 09:36

Девочки, всем добрый день! Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько нужно шкурок норки (в среднем) на пошив шубы. Рост у меня 160 см, размер 42-44. длина до колена, ХОЧУ в поперечку. С капюшоном и без. Очень нужно :oops: . Откликнитесь умелицы!!!
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: выбор шубы

Сообщение Екатерина Master-profi » 31.08.2012 11:06

Ольга, можно примерно так вычислить: взять в Бурде выкройку шубы (пальто), зная размеры шкурки, измерить, сколько таких шкурок поместится на выкройке + капюшон + еще несколько штук на всякий случай. Это вообще скорняк может подсказать, у которого уже есть опыт. :)
Екатерина Master-profi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.06.2012 10:29

Re: выбор шубы

Сообщение Ola79 » 09.10.2012 05:29

Девочки, всем добрый день! Спешу поделиться новостью (к теме о пошиве шубы) - я нашла и мех норки, и мастера, И УЖЕ ЗАБРАЛА ГОТОВУЮ ШУБКУ :) :) :) :) :) Я такая довольная. Все таки Аля была права: индивидуальный пошив - есть индивидуальный пошив. Все получилось так как я задумала. В общем сбылась мечта идиота :D
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: выбор шубы

Сообщение solnbI6ko » 19.02.2013 14:35

Девочки, здравствуйте! Очень хочу норочку себе прикупить, безумно понравилась одна. Вот, смотрите и подскажите, может кто был в этом магазине? и за цвет еще боюсь, сильно уж светлый... может брали подобную, как долго прожила?
solnbI6ko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.02.2013 14:19

Re: выбор шубы

Сообщение dernovoy1990 » 19.11.2013 13:02

Есть очень хороший интернет магазин шуб EUFUR. Я когда-то себе там шубу покупала. Цена намного дешевле чем на шуб туре. Есть даже большие размеры. Доставили быстро курьером, я довольна
dernovoy1990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.11.2013 12:59

Re: выбор шубы

Сообщение Margo1177 » 20.11.2013 13:11

Скоро зима, и город опять заполонят одинаковые женщины в одинаковых норковых шубах :mrgreen: Просто униформа для нашей Раши. Только не говорите, что у нас зимы холодные, и только норка нас спасет, и бла-бла-бла...Погуглите, в каких условиях их содержат на зверофермах. Каким образом убивают, чтобы шкурку сохранить. А то не убивают вовсе, с живых сдирают. Норка после освежевания еще минут 40 живет...Все еще хотите шубку, Эллочки? Гуманные вы мои...
Margo1177
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.2013 11:45

Пред.След.

Вернуться в Беседка