–ейтинг@Mail.ru

выбор шубы

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

выбор шубы

Сообщение светлана » 18.08.2012 19:22

Девочки, нужна помощь!
На старом форуме была тема- ГДЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ ШУБУ или что-то вроде того. Я ее не сохранила. Возможно, кто-то ее захомячил? Или откликнется хозяйка темы. :P
Озаботилась покупкой шубы, стою на перепутье, очень бы помогли советы по выбору шубы и магазинов, что были в той теме. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение Murashka » 18.08.2012 20:27

Светлана, это была я :D :D :D :D :D :D :D . Да, я спрашивала где в Москве можно купить шубу, т.к. я сама из Рязани. У нас и выбор меньше и цены намного дороже. Ездила за ней в середине мая, ждала глобальных скидок. К сожалению, я тему не сохранила, из того что я помню, девочки советовали мир кожи и меха и магазин сагита, во втором я и купила свою ненаглядную. Хотела сначала норковую, но в процессе выяснилось, что она как-то не очень :( :( :( . В итоге, выбор у меня пал на каракулевую шубку, прямой крой, круглый воротничок, и никаких ненужных наворотов. Как выбирать мех, по-моему писала мне пост Юля Деканова (извини, если что-то путаю). Какие у меня ощущения от магазинов. Мир кожи и меха огромный выбор и цены разные, что касается норки...шкурки мягкие прокрашены хорошо, шуба не тяжелая и не легкая. Самый маленький размер у них 44, я в нем просто утонула. Сагита, тоже отличный магазин, особенно порадовала продавец консультант (я бы у нее кучу всего еще накупила бы :lol: :lol: :lol: ) Норка у них по плотнее и по-тяжеелее, но сами модели (на мой взгляд) современнее и актуальнее, а вот с размерами такая же беда. Цены со скидками тоже очень порадовали. Была еще в магазине Алеф, не понравился, выбор не большой, модели не очень, цены караул))))
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: выбор шубы

Сообщение светлана » 18.08.2012 21:06

Ой, Марина, как кстати!
Я уж было нос повесила. Все ноги сегодня истоптала. Были на выставках шуб, в "Русском мехе" - все не то. Я тоже маленькая. То размеров нет, то цены караульные (В "Русском мехе" особенно). Прямо весь настрой пропал.
А "Сагиту" нашла недалеко от дома. Спасибо за наводку, завтра съездим. :D
Да, по-моему, Юля про критерии выбора шубы писала, подожду, пока она откликнется.)) Спасибо!
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение Настенькa » 18.08.2012 22:38

Отвечала Марине, сейчас вам, Светлана. Хочу поделиться с вами вот этим магазином: http://www.melkovo.ru/salons . Зверосовхоз Мелково. Находится в Тверской области, где, собственно мы и покупали норковое "счастье". С недавних пор магазин открыл свой филиал и в Москве. http://staroemelkovo.webnode.com/tovary ... 244568/10/ Адрес на сайте. И, до 31 августа на все модели 10 процентов скидки. По-поводу Алеф - согласна с Мариной: шубы там не лучшего качества, цены - завышенные. Я в Алеф заходила уже после приобретения своей шубки, и мне было с чем сравнить. В Снежной Королеве - всё согласно названию магазина: цены для Королев (-ей). Похожая на мою шубку стоила там в 3 раза выше. В общем, желаю вам удачи в приобретении тёплой обновки! :) PS Да, и ещё! В начале я увидела магазин с шубами, а затем "познакомилась" с сайтом Мелково. Так вот, в реальности шубки мне понравились больше, нежели на фотографиях сайта ;)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: выбор шубы

Сообщение Murashka » 19.08.2012 08:59

Светлана, удачной покупки) наконец-то и я вам смогла чем-то помочь :D :D :D . А по поводу мелково, Настя, мы просто туда не доехали, время было ограничено, нужно было все дела успеть, а так обязательно бы зашла))))
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: выбор шубы

Сообщение Настенькa » 19.08.2012 12:45

В Мелково ехать не стоит, в Москве магазин открыл свой филиал ;)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: выбор шубы

Сообщение светлана » 19.08.2012 16:02

Настенька, спасибо большое!
Съездим туда обязательно. У меня уже голова кругом- и от шуб, и от цен. :lol:
Девочки, кто в теме- как наша норка в носке?
В разных магазинах разные мнения на этот счет. Особенно волнует- не меняет ли светлая норка - сапфир, например( серо-голубая) цвет при носке, не желтеет? В одном и том же магазине от разных консультантов можно услышать прямо противоположные мнения. ;)
Их, оказывается много - скандинавская, канадская, американская, дикая, крашенная, тонированная и пр. С греческой и китайской вообще не поняла. То ли это норка другая, то ли пошив :shock: Может, есть у нас специалисты в этом деле? Просветите диалетанта. И остальным, я думаю, будет интересно.Покупка не дешевая, не хочется проколоться.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение aliy » 19.08.2012 17:47

Светлана , со слов своего мастера -меховщика. :D
светлые цвет свой первоначальный со временем теряют все. желтеют - белые.
в основном норка вся крашеная .натуральная -большая редкость. увидеть это можно ,только взглянув на изнанку шкурки. не связывайтесь с китайской. под видом норки продаётся всё ,что угодно ,вплоть до кошки,только не норка.
наша российская раньше была очень ноская. у меня чуть вышоркалась по низу через 15 лет. потом перешили дочке. она поносила лет 5 . и в прошлом году ещё продали за 10 тыс.)))) в носибельном состоянии :lol: сейчас ,что с ней делают на фабриках -не известно. я ,честно, приверженец индпошива меха ,у меня и первая была такая. не знаю ,как в Мск,а в Красноярске это будет дешевле ,чем покупать в маге и качественнее.
при покупке подуйте на мех . если он разваливается и видно голую мездру ,шкурка плохая. погладьте мех подольше рукой ,если волос остаётся на руке ,шкурка плохая.
качественная норка -подклад отлётный. :D когда мех сминаете рукой или просто трогаете ,он не должен издавать звук ,не могу подыскать определение :lol: для меня это что-то среднее между шуршанием и стуком :lol: ,такая норка не пластичная ,она как бумага.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор шубы

Сообщение Murashka » 19.08.2012 18:35

Да, я тоже слышала что норка вся крашенная. Говорят, что можно провести по норке влажной салфеткой, салфетка не должна окраситься
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: выбор шубы

Сообщение Гражданочка » 19.08.2012 22:59

Светлана, Али вам правильно все говорит...еще подпушек должен быть густой и равномерный, если норка не крашеная он чуть светлее общего цвета...ну у кошек такой же эффект наблюдается :lol: а они любимицы-холеные и явно не крашеные! :lol: если выбираете стриженую или щипаную, тут подпушек разглядывать безполезно ;)
я всегда начинаю смотреть норку так: сую руку в рукав, мех оказывается на ладони, дую (резко, но не сильно), мех распадается воронкой, вот тут можно рассмотреть густоту меха, качество мездры, цвет и качество подпушка и т.д. далее важно: направление ворса восстанавливается очень быстро, не успеете досчитать до трех. если не возвращается на место или возвращается как-то не так, то это не шуба, а гадость какая-то :D Если все устроило на этапе рукава, можно разглядывать шубу дальше....
что касается Мелково, посмотрите конечно, но я не видела в Твери хороших норковых шуб. все знакомые, обладательницы этого чуда не носят его дольше 3-х лет, для меня это нонсенс :shock: ИМХО, выбросить не малые деньги на то, чтоб походить облезлой, но модной и совсем не долго - не вариант :lol:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

След.

Вернуться в Беседка