–ейтинг@Mail.ru

как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Helen » 08.09.2016 07:25

Всем здравствуйте! У меня с мужем проблема - ему не нравится, что я шью по вечерам. Считает, что и так же есть что надеть - зачем шить еще? Я одежду практически не покупаю, мне не нравится ходить по магазинам, считаю просто зря потраченное время. У меня трое детей, старшая дочка сейчас тоже увлеклась шитьем, чем меня безумно радует, но вот ее парню это тоже не нравится. Просто руки опускаются, подскажите, что делать? Бросить шить - не могу, это уже образ жизни, да и привыкла одеваться не так как все. Шить днем не получается, дети - работа. А вечером муж злится. Читаю на форуме сообщения, у некоторых девочек мужья что-то советуют и спокойно к этому относятся. Поделитесь секретами, кто как справляется с мужьями, чтобы они понимали.
Helen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2012 07:29

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Bersaba » 08.09.2016 08:41

Я уверена, что Вы не одинока в своей проблеме - масса мужей ревнуют своих жен к хобби, так же как и масса жен ревнуют своих половинок к их совсем необязательным рыбалкам и охотам (замечу, увлечениям совсем недешевым и в общем-то бесполезным, ведь редкий "добытчик" нарядил свою милую в соболя и закрыл продуктовую тему!) - ну и ничего, это ведь вопрос компромисса! Лично моего заставляют смириться ценники в магазинах одежды и явное несоответствие его доходов в сегодняшнее тяжелое время нашим с дочкой потребностям ( звучит грубо, но точно!). А вообще - мужья и парни приходят и уходят, а Ваше хобби остается!
Bersaba
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.06.2014 00:19

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Izabela izaeva » 08.09.2016 10:29

:?:
Izabela izaeva
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.06.2012 15:01

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение anna_tsi » 12.09.2016 13:57

Объясните им, что вы реализуете свой творческий потенциал, что это уникальные вещи, созданные с любовью, что вы просто получаете от этого удовольствие, в конце концов! Что-то же должно разбавлять рутину? У каждого свой способ отвести душу и никто не может диктовать вам, как вам отдыхать и самовыражаться.
Мой в восторге от того, что я шью и прочим рукоделием занимаюсь, - смотрит как на волшебство, как из куска ткани получается одежда, уникальная и идеальной посадки, для него это магия!
Аватара пользователя
anna_tsi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.05.2016 20:16
Откуда: Минск
Профиль на сайте: anna_tsi

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Люба_Проша » 12.09.2016 14:18

Helen писал(а): У меня с мужем проблема - ему не нравится, что я шью по вечерам. Считает, что и так же есть что надеть - зачем шить еще?


Если супруг в принципе не понимает важность обновок для женщины, то помогут только советы профессионального психотерапевта! :lol: Объяснения про хобби, поход в магазины для сравнения цен и качества готовой продукции окажутся бесполезными... Разве только ему лично что-то классное чаще шить, чтобы его осыпали комплиментами, мужчины на это ох как падки - проверено на практике, мои тоже долго воевали, сейчас гордятся и терпеливо ждут своей очереди :lol:
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение gigantasya » 23.09.2016 13:39

Во всем поддерживает меня :)
Аватара пользователя
gigantasya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.11.2014 15:18

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Daria_Mangul » 04.10.2016 04:52

С одной стороны мужу нравится что у меня есть хобби и что жена рукодельница. :) А с другой стороны когда начинаю шить то у меня творческий беспорядок - выкройки лежат (не убираю т.к. не профессионал, приходится сверяться, корректировать), на столе естественно машинка, ткань, нитки и т.д. и вот это мужа раздражает. А шо поделать? :roll: Мы пока живем в однушке, некуда всё прятать. Плюс ко всему я работаю, шью долго, по вечерам. Слава Богу есть планы на расширение жилплощади где запланирована маааааленькая творческая мастерская для меня))) :P
Аватара пользователя
Daria_Mangul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.09.2015 06:17
Откуда: Иркутск
Профиль на сайте: Daria_Mangul

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Helen » 04.10.2016 07:45

Вот и у меня также. Вроде хорошо, что шью, у меня даже своя кладовка есть и весь беспорядок там, и даже там телевизор есть. Но мой муж не понимает, как это можно смотреть телевизор и заниматься еще чем-то. В этом и проблема. Если телевизор - то телевизор, если шить - то только шить. Я поняла, что мужчины так устроены, они не могут делать одновременно несколько дел. А женщины вынуждены делать все и сразу. Ведь так? Может у кого и по-другому, но в моем окружении именно так.
Helen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2012 07:29

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение lalka43 » 04.10.2016 11:29

Относится хорошо. У нас у всех есть свое хобби )) муж - рыбак, я его тоже не трогаю.

Сын - велосипедист. Возится вечно со своим велосипедом по разным местам.
Изображение

Ну а я шью! И это здорово.

Что нас объединяет - так это гараж. Там и принадлежности рыбацкие, и велик и мой уголок с телевизором и креслом.
lalka43
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2016 11:13

Re: как ваши мужья относятся к вашему увлечению

Сообщение Daria_Mangul » 04.10.2016 13:55

Helen писал(а): Но мой муж не понимает, как это можно смотреть телевизор и заниматься еще чем-то.


Также, недоволен что телек работает, а его не смотрю. НО я же его слушаю!)))
Аватара пользователя
Daria_Mangul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.09.2015 06:17
Откуда: Иркутск
Профиль на сайте: Daria_Mangul

След.

Вернуться в Беседка