–ейтинг@Mail.ru

Книги по шитью

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Книги по шитью

Сообщение юлянька » 06.09.2012 15:26

Дорогие форумчанки! Поделитесь, пожалуйста,какие книги по технологии шитья вам помогают или помогли научиться шить. Понимаю, что лучше идти на курсы, но если таковых в городе нет... Вчера нашла в инете учебник "Пошив изделий по индивидуальным заказам", вроде неплох, все операции проиллюстрированы. Поделитесь еще чем нибудь полезным и интересным. Предлагаю сюда также скидывать названия книг, связанных с нашим любимым хобби, все что касается одежды и тех, кто ее придумывает. Все, что вы сами читали и вам это понравилось.
юлянька
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2012 13:49

Re: Книги по шитью

Сообщение solnichko » 06.09.2012 15:48

Всю верхнюю одежду, в т. числе и жакеты,я научилась шить по книге Библиотечка по шитью SINGER Шьем костюм Москва Издательский дом "Ниола-Пресс".Эту книгу мне дарили в подарок.
Очень подробно с иллюстрациями по каждой операции, пожалуй самая увлекательная книга по швейному искусству шитья жакетов и пальто!!!! Для меня -это настоящий подарок!!!
Аватара пользователя
solnichko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.06.2012 21:41

Re: Книги по шитью

Сообщение еЛена » 06.09.2012 16:21

"Шитьё моё хобби" для начинающих очень хорошее пособие. Основы шитья различных узлов очень хорошо описаны и что немаловажно, проиллюстрированы.
Для тех кто не смог купить, электронная версия :D

http://photo.qip.ru/users/rulka/1294583 ... nImageLink
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Книги по шитью

Сообщение юлянька » 06.09.2012 20:56

спасибо за книжки. скачиваю. вот еще одна книга, которая мне показалась любопытной "Школа шитья. Изготовление одежды от раскроя до отделки". это переводное издание the vogue/butterick. она в виде словаря, и там тоже все операции проиллюстрированы.
юлянька
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2012 13:49

Re: Книги по шитью

Сообщение светлана » 08.09.2012 15:05

Из книг издательства Зингер можно смело рекомендовать:
"Шьем брюки"
"Шьем костюм"
"Шьем, вяжем, комбинируем" (если у кого есть, куплю с удовольствием, давно переиздания не было)
"Шьем нарядное платье".

"Секреты Высокой Моды от ведущих мировых дизайнеров"
Автор: Клер Шеффер (2002 г.)

"Школа шитья"
Издательство: ЭКСМО-Пресс (2002 г.)
Но это книги по шитью! Конструирования в них нет. Но очень толковые, рекомендую.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Книги по шитью

Сообщение Rosso relativo » 08.09.2012 15:19

Могу посоветовать книгу, по которой учусь конструировать: Il Modellismo (Istituto di Moda Burgo) выпущена миланским институтом моды. Издание двухязычное (итальянский и английский), объяснено достаточно хорошо.
"Как шить красиво" Издательство Мир 1990 г - это моя азбука по шитью, я с ней не расстаюсь.
Для тех, кто хочет поэкспериментировать:
Pattern Magic 1, Pattern Magic 2, Pattern Magic 3 - автор Tomoko Nakamichi, книга переведена на английский.
Rosso relativo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.06.2012 23:46

Re: Книги по шитью

Сообщение светлана » 08.09.2012 15:28

Rosso relativo писал(а):Могу посоветовать книгу, по которой учусь конструировать: Il Modellismo (Istituto di Moda Burgo) выпущена миланским институтом моды. Издание двухязычное (итальянский и английский), объяснено достаточно хорошо.
"Как шить красиво" Издательство Мир 1990 г - это моя азбука по шитью, я с ней не расстаюсь.
Для тех, кто хочет поэкспериментировать:
Pattern Magic 1, Pattern Magic 2, Pattern Magic 3 - автор Tomoko Nakamichi, книга переведена на английский.

К сожалению, у нас их нет в продаже. Как Вы их заказывали?
Японские книги"Волшебный крой", которые Вы рекомендуете, я через е :roll: -Вау заказывала из Японии. Возможно, есть другие варианты?
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Книги по шитью

Сообщение Rosso relativo » 08.09.2012 15:40

Светлана,
все книги заказывала через интернет в Италии, английское издание Pattern Magic печатается в Англии, а у Вас на японском?
По Il Modellismo напишу в личку.
Rosso relativo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.06.2012 23:46

Re: Книги по шитью

Сообщение еЛена » 08.09.2012 17:07

Девочки, а книгу М.А.Силаевой "Пошив изделий по инд.заказам", где-нибудь можно почитать, не скачивая (что то не получается скачать :roll: ). Буду очень благодарна за ссылочку. Книги Зингер? Может тоже где то можно посмотреть? :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Книги по шитью

Сообщение светлана » 08.09.2012 17:12

Rosso relativo писал(а):Светлана,
все книги заказывала через интернет в Италии, английское издание Pattern Magic печатается в Англии, а у Вас на японском?
По Il Modellismo напишу в личку.

Спасибо! У меня на английском. )))

еЛена писал(а):Девочки, а книгу М.А.Силаевой "Пошив изделий по инд.заказам", где-нибудь можно почитать, не скачивая (что то не получается скачать :roll: ). Буду очень благодарна за ссылочку. Книги Зингер? Может тоже где то можно посмотреть? :lol:

Лена, у меня эти книги в наличии, поэтому ссылки дать не могу, не знаю.((
Обложки и краткое содержание здесь можно глянуть:
http://www.osinka.ru/Books/sewing.html
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Беседка