–ейтинг@Mail.ru

Встречаем Новый Год и Рождество!

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение светлана » 21.12.2012 13:19

По старой традиции, заведенной еще на старом форуме, открываю эту тему.
Кто и как готовится к праздникам, какими подарками радуем, какие блюда готовим, как будем встречать. :D :D :D
На ФФ уже есть первые ласточки:
http://www.burdastyle.ru/foto/prazdnichnye-aksessuary
Печенье с рецептами от Марины - MarinaSoroka.

http://www.burdastyle.ru/foto/elochka-4
елочка от arwen

Кстати, в январском журнале напечатали творение Елены 09- елку с ее чудесными зайцешариками. ;)
http://www.burdastyle.ru/foto/zaytseshariki
Лена, не знаю, будет ли это в украинском издании, но Россия ими любуется. :D :D :D Искренне порадовалась.
Дракончиков Ваших тоже вспоминаю с умилением:
http://www.burdastyle.ru/foto/chudiki-drakonchiki
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 23.12.2012 17:09

Девчонки! Давайте делиться рецептами праздничного стола!
Я вот очень, ОЧЕНЬ хочу какой-нибудь новый салатик приготовить. Чтоб и интересно, и вкусно, и без орехов, и фруктов был!
А ещё закуски новые и горячее блюдо поменяла бы :roll:
А так у меня всё "традиционно", ну из года в год, на новогоднем столе запеченая курочка с картофелем, салат "Цезарь", салат "Мимоза" (это большие) и два небольших, но любимых, сырный и с грибами. Фруктовый салат, мясная/колбасная нарезка. В прошлом году ещё были роллы. А в этом, благодаря Татьяне (Та-Та), спасибо за рецептик, на моём столе появятся горячие рулетики из мясной вырезки ;)

А ещё, в этом году на корпоратив мужа шью "костюм" :mrgreen: В ковычках потому, что костюмом это назвать сложно ;) Скорее поддержание образа, в стиле Чикаго 30-х годов!
Образ будет собирательным.
Жилетка и кепка (шью), как у Ричарда Гира в "Чикаго":
Изображение
За выкройку жилетки большое спасибо Наталье Шаховой!
Плюс красный галстук, есть:
Изображение
И завернутые рукава рубашки:
Изображение
Конечно хотелось бы шляпу, но с этим сложно - где взять?
И сигару ещё тоже надо! :mrgreen: Для усиления образа :mrgreen:
Единственный ньюансик, ткани на жилетку было впритык. На застежку не хватат, точнее жилетка не будет застегиваться :oops: Полочки встык сходятся, но вот пуговки :roll: Надеюсь это не оч "страшно" :roll: Зато образ вцелом складывается ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Гражданочка » 23.12.2012 21:51

с рецептами, возможно, темка живее пойдет! :D
я на новый год люблю готовить рыбу просто потому, что это быстро и вкусно :lol: а рецепт простой: берете любую ХОРОШУЮ (желательно из благородных) рыбу, разделываете по желанию, кто как любит лишь бы в итоге получились крупные порционные куски. немного приправ, опять же по вкусовым предпочтениям каждого, я люблю соль, белый перец и розмарин. обжариваете куски на сильном огне на сковороде каждую сторону минутки по две, перекладываете на противень и в духовку минут на 10...все! :roll: и еще, белая рыба часто требует панировки перед жаркой, тогда я приправы смешиваю с мукой и панирую в этой смеси.далее по рецепту. подавать рыбку с соусом бешамель, который тоже быстро готовится :D в прочем, подойдет любой, который вы хорошо умеете готовить, лишь бы к рыбке подходил! :lol:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 23.12.2012 22:11

Гражданочка!
Спасибо!
У меня прям слюнки потекли ;) мммммммм ОБОЖАЮ рыбку!!!

Согласна с Вами! Раскрутим темку рецептами для праздничного стола ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение светлана » 23.12.2012 22:27

Юля, костюмчик должен получиться в тему ;) с кепкой мне образ даже больше нравится.))

А вот мой рецепт рыбы. Всем гостям очень нравится.
Это карп фаршированный.
Карпа почистить, удалить жабры и внутренности.
Приготовить начинку- на растительном масле слегка притушить лук полукольцами и морковь, натертую на крупной терке. Так, чтобы не хрустели.
Посолить, поперчить начинку и добавить в нее немного майонеза или сметаны.
Карпа тоже натереть солью, любой рыбной приправкой и заполнить брюшко и голову начинкой.
Затем обмазать карпа майонезом или сметаной- это на свой вкус.
Затем выпекать в духовке около часа при 180-190 градусах. Вначале его можно прикрыть фольгой, чтобы быстро не подрумянился, минут за 15-20 до окончания готовки фольгу снять, чтобы образовалась румяная корочка.
Вкусно и в горячем, и в холодном виде. :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 23.12.2012 22:48

Светлана!
Спасибо! Творю и переживаю, как получится! ;) Очень хочется, чтобы получилось!

Ваш рецепт про карпа - вкусняшка!

Девочки! Я - РЫБОМАН! Для меня рыбка - самый вкусный продукт!

Спасибо за рецепты!
Завтра поделюсь своими! Сейчас пишу с телефона ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение TatianaN » 24.12.2012 10:46

светлана писал(а):Дракончиков Ваших тоже вспоминаю с умилением:http://www.burdastyle.ru/foto/chudiki-drakonchiki

Я тоже в прошлом году радовала себя и близких такими дракошами :D
А в этом году шью вот таких вот змеек http://www.liveinternet.ru/users/1412988/post252210526/ Получаются очень милые сувениры и, главное, простые в изготовлении :) .
Главное блюдо новогоднего стола у меня будет по рецепту из ноябрьского номера Burda (этот номер порадовал не только замечательными моделями, но и множеством интересных рецептов, очень подходящих для нового года) "куриные голени с яблоком и виноградом" :)
TatianaN
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:46
Откуда: Марий Эл

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 24.12.2012 12:16

Мой рецепт семги запеченной в духовке и филе судака.

Семгу (форель, лосось) поерзать на стейки толщиной примерно 1,5-2см. Посолить, поперчить по вкусу. Уложить на противень, слегка смазанный растительным маслом. Сбрызнуть соков лимона. Каждый кусочек немного полить сливками и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку минут на 10, максимум 15 (дольше – мясо рыбы пересохнет). Подавать можно и без гарнира. Очень вкусно, быстро и просто.

Филе судака. Небольшую тушку судака освободить от костей и порезать мясико небольшими квадратиками средней толщины. Посолить, поперчить по вкусу. Слегка обжарить БЕЗ какой-либо панировки на сильном огне с обеих сторон. Нарезать репчатый лук кольцами и обжарить его до золотистого цвета. Затем в форму или сковороду, смазанную растительным маслом, выложить слоями – филе судака, лук, филе судака, лук. Примерно три «этажа». Все это заливаем сметаной. Если на плите, то накрываем крышкой и ставим на медленный огонь и доводим до готовности. Либо в разогретую духовку.

Семгу однажды делала на Новый Год ;)

TatianaN! Змейки Ваши посто изумительны!!!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение stepzlatik » 24.12.2012 12:37

Юля, я тоже "рыбоман" :D , да ещё плюс ко всему, Новый год выпадает на Рождественский пост, в который можно кушать рыбу. Так что, твои рецепты очень вовремя)))) ;) Спасибо!!!
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение TatianaN » 24.12.2012 12:44

Юлия, по ссылке змейки не мои.:) Своих обещаю выложить позже:)
TatianaN
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:46
Откуда: Марий Эл

След.

Вернуться в Беседка