–ейтинг@Mail.ru

Встречаем Новый Год и Рождество!

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 27.12.2012 10:36

Спасибо за рецептик!
ssv36 писал(а):пучок петрушки шинкуете и туда же. Все перемешиваете на медленном огне

Скажите пожалуйста, а вместо петрушки, какая другая трава ещё подойдёт?
Я терпеть не могу петрушку не могу, мои тоже её не едят. А вот мидии нам по душе ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 27.12.2012 10:46

светлана писал(а):Кальмары с кинзой еще не пробовала. Нужно приготовить, спасибо. Свои салаты уже приелись, нужно осваивать новые. Но по книжкам экспериментировать боязно. Проверенные рецепты всегда лучше. ;)

Светлана! Если любите кинзу и кальмары, тогда гарантирую, что салат понравиться. Главное в этом салате много кинзы. Она конечно не главный интгридиент, но из основных. Пропорции - я всегда исхожу из размера салтника :lol: и количества гостей :lol:

Я тоже за проверенные рецепты. Если и делаю какой новый, то его уже обязательно кто-то делал и поделился рецептиком ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение ssv36 » 27.12.2012 11:13

Да мне кажется можно любую траву. По вкусу :)) и сыр любой плавленный. :D еще иногда я добавляла грибы, но это уже больше время надо потратить на салат.
ssv36
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.06.2012 18:29

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 27.12.2012 11:26

ssv36 писал(а):Да мне кажется можно любую траву. По вкусу :)) и сыр любой плавленный. :D еще иногда я добавляла грибы, но это уже больше время надо потратить на салат.

Спасибо, Светлана! ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 27.12.2012 17:23

Ещё один любимый салатик для праздничного стола ;)
Ингредиенты:
- шампиньоны;
- лук репчатый;
- яйца;
- сыр;
- майонез.
Лук порезать полукольцами и обжарить до хорошо золотистого цвета. Затем доватить крупно нарезанные шампиньоны и довести их до готовоности.
Сваренные вкрутую яйца разрезать пополам и порезать тонкими дольками.
Натереть на терке сыр.
Первыми в салатник отправить порезанные яйца и тертый сыр. Затем добавить слегка горячие грибы с луком. Заправить майонезом, перемешать. Салат подавать на стол ещё теплым!
Оч сытно и вкусно! ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Evathea » 27.12.2012 19:19

Девочки, приветствую всех!
Для старшей дочери Теечки охотник привёз мясо кабана, а рыбак привёз судака и ЩУКУ с Рыбинского водохранилища...
Судака мама пожарила вкусно..

Посоветуйте, пожалуйста, как готовить щуку и мясо кабана :) :shock: :cry:
Evathea
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.06.2012 19:51

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение светлана » 27.12.2012 19:45

Праздничное блюдо из щуки.
Рыбу почистить, вспороть, убрать внутренности и жабры. Потом аккуратно перерезать хребет у основания головы и около хвоста. Шкуру не повреждать!
Отделить хребет с костями от рыбы, оставшееся мясо аккуратно выскрести ложкой. Самое главное- не повредить шкурку. Она должна быть целая. Получается шкура с плавниками с хвостиком и головой.
Мясо отделить от костей и перемолоть на мясорубке. Кости не нужны.
Сварить рис до полуготовности, на сливочном масле притушить до полупрозрачности репчатый мелко порезанный лук. Чем крупнее рыба, тем крупнее луковица. Смешать помолотое мясо, лук и рис, посолить, поперчить. Можно добавить мягкое сливочное масло, оно убирает сухость фарша. И образовавшейся начинкой набить тушку щуки. Брюшко зашить или заколоть часто зубочистками.
Рыбу смазать раст. маслом и обвалять в панировочных сухарях. Выпекать в духовке при 180 градусах до золотистой корочки. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 27.12.2012 20:27

Светлана!
Спасибо за потрясный рецепт!
Брат как раз обещался привезти на НГ щуку!!! ;)

Ева! Как дочь настоящего рыбака, спешу сказать, что щука оч вкусная просто жареная! Оч вкусно! Надо только почистить, порезать на кусочки, посолить, приправить чесночком, обвалять в муке или сухарях (как нра) и на хорошо разогретую сковороду! Жарить сачала на ольшом огне, переворачивая часто, чтобы получилась золотистая корочка. Довести до готовности на слабом огне ;)

Когда пишу про рыбу, аж нки текут :oops:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение politex » 28.12.2012 08:37

Изображение

Да будет этот год храним судьбою
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг, и нам с тобою,
Надежду и мечту, любовь и счастье!
politex
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2012 08:55

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение ФросяХадося » 29.12.2012 23:10

С наступающем вас всех, девочки! Какая хорошая темка! Всё хочется попробовать :lol: А я со своими традиционными печенюшками к вам :)
Изображение
Пеку их уже четвертый Новый Год подряд! Иногда по настроению дарю хорошим людям :) Люблю этот рецепт за простоту оригинальность:
В миксере смешиваю 2 яйца ,чуть меньше стакана сахару, 200 гр мягкого маргарина, 3 стакана муки, полпачки разрыхлителя, затем уже ложкой промешиваю в тесте горький шоколад, нарезанный кусочками. Шоколада я взяла примерно грамм 60. Заворачиваю в пакет и оставляю на полчаса в холодильнике. Затем катаю из теста маленькие шарики и сплющиваю их прямо на бумаге для запекания. В духовке по инструкции надо выпекать минут 15 при температуре 180 гр, но у меня духовка хоть и младше меня в два раза, но это вовсе не значит, что она современная! Пеку я эти печеньки примерно полчаса.
ФросяХадося
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.05.2012 22:50

Пред.След.

Вернуться в Беседка