–ейтинг@Mail.ru

Встречаем Новый Год и Рождество!

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 24.12.2012 12:47

TatianaN писал(а):Юлия, по ссылке змейки не мои.:) Своих обещаю выложить позже:)

Но всё равно КЛАССНЫЕ!!!
Ждём Ваших ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Гражданочка » 24.12.2012 13:03

в одном из последних журналов встретила интересный рецепт. опробовала 2 недели назад на свой день рождения, получилось вкусно, гости хвалили! :D вот дословный рецепт:
Салат с крабовым мясом, яблоком и авокадо
На 4 порции:
250 гр. консервированного крабового мяса
2 свежих огурца
1 кислое яблоко
1 ст.ложка сока лимона
1 авокадо
3 яйца
80гр. Красной икры
3 ст. ложки майонеза
2 зубчика чеснока
Соль
Свежая зелень для украшения
1. Из кусочков крабового мяса удалить хитиновые пластины, разложить кусочки на бумажные салфетки и дать немного обсохнуть. Огурцы вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой. Яблоко вымыть, обсушить, очистить, нарезать соломой и сбрызнуть лимонным соком
2. Яйца отварить и мелко нарубить или измельчить блендером. Перемешать огурцы, яблоко, яйца и 1 ст. ложку майонеза. Чеснок очистить и нарубить. Авокадо очистить и измельчить блендером. Смешать авокадо, рубленый чеснок и 1 ст. ложку майонеза.
3. В креманки выложить слоями смесь огурцов, яблока и яиц, авокадо и крабовое мясо. Сверху положить по 1 ст. ложке майонеза, украсить икрой и зеленью.
я его готовила 2 раза, первый строго по рецепту в креманках, а второй, просто все порезала соломкой и смешала, но без икры-тоже вкусно! :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение TatianaN » 24.12.2012 13:26

А ещё новогоднее настроение мне создает моя работа. Так сложилось, что каждый год на меня возлагают обязанность создания сладких подарков для детей наших работников. Поэтому запах конфет и шоколада хранится в моем кабинете всю неделю до самого Нового года. :) Ещё и благодарность работников, которым эти подарки вручаешь, добавляет хорошего настроения. :D
TatianaN
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:46
Откуда: Марий Эл

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение TA-TA » 24.12.2012 14:12

Девочки, не секрет, что в Новогоднюю ночь места в организме :D для сладкого не остаётся. А хочется ;) .

Откопала я соседнем ресурсе рецепт тортика, который рекомендуют на Новый год, потому что достаточно легкий как в приготовлении, так и в употреблении и ооочень красивый. Рецепт опробовала. Мои замечания: вместо готового желе, от которого разит химией, лучше желировать сок ( вишневый - красный, яблочный - белый) и лимонад Тархун ( интенсивно зеленого цвета, предварительно выпустив углекислоту). Я брала вместо маргарина масло и не делила тесто пополам на темное и светлое. На вкус напоминает торт Панчо, но с желе. Можно добавлять орехи или фрукты.

"Битое стекло"
Тесто:
1 стакан кефира
1 стакан сахара
3 стакана муки
4 яйца
250гр. растопленного маргарина
1 ч.л. соды
2 ст.л. какао
щепотка ванилина
Приготовить тесто, разделить его на две части и в одну часть добавить какао.
Выпечь два коржа (белый и тёмный). Готовые коржи нарезать кубиками (примерно 2х2 см.)
Желе:
4-5 пачек желе разного цвета приготовить по рецепту, указанному на пачке, но в меньшем количестве воды (200-250 гр.) Разлить желе каждый цвет п оотдельности в разные формы и дать ему остыть. Затем нарезать кубиками.
Крем:
1 литр сметаны
1 стакан сахара
1 стакан воды
50 гр. желатина
щепотка ванилина.
Сметану взбить с сахаром и ванилином.
Желатин замочить в воде, затем вскипятить, непрерывно помешивая, и горячим залить в приготовленную сметану.
Крем должен готовиться после того, как сформирован торт, так как он заливается тёплым.
Приготовление торта:
В приготовленную форму с высокими краями посыпать поочерёдно и хаотически кубики теста и желе, но только не перемешивать их. Залить всё приготовленным тёплым кремом и поставить на холод.
Перед подачей на стол форму с тортом опустить ненадолго в горячую воду (для лучшей выемки его оттуда), и перевернуть на блюдо. После чего на несколько минут положить на холод.

Я делала в глубоком салатнике, на выходе получила белоснежную горку, чему дети были рады.
Сладкого Нового года!
TA-TA
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:45

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2012 09:47

Всем доброго утра или уже дня! ;)
Девчонки, а в чём НГ встречать-то?
Какого цвета шить платье-то?
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение TatianaN » 26.12.2012 13:11

Юлия Деканова писал(а):Девчонки, а в чём НГ встречать-то?Какого цвета шить платье-то?

Юлия, если следовать рекомендациям астрологов, то предпочтения стоит отдать черному, фиолетовому, всем оттенкам синего и темно-зеленому цветам.
Что касается формы платья, то здесь стоит отдать предпочтение обтягивающему фасону, выгодно подчеркивающему фигуру. При этом оно должно быть простого кроя, без лишних деталей. А чтобы платье не выглядело скучным, рекомендуют дополнить его соответствующими аксессуарами. При этом образ должен выглядеть продуманным до мелочей.
Рекомендуемые ткани для платья: атласные, переливающиеся ткани, а также натуральная и искусственная кожа (но только не натуральная змеиная кожа :) ).
Хотя, к примеру, мое новогоднее платье, не смотря на рекомендации, будет в бежевых тонах :lol: .
TatianaN
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:46
Откуда: Марий Эл

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2012 14:19

TatianaN!
Спасибо!
А я своё только собираюсь шить :oops:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение Юлия Деканова » 26.12.2012 14:23

Салатик для праздничного стола ;)
Один из любимых, простых и вкусных, из кальмаров.
Ингридиенты: тушки кальмаров, сыр, яйца, кинза (много), майонез!
Тушки кальмаров отварить, очистить, остудить, мелко порезать кубиками.
Яйца отварить и тоже мелко порезать.
Натереть сыр на тёрке.
Порезать кинзу, добавить майонез.
Приятного аппетита! ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение светлана » 27.12.2012 09:54

Кальмары с кинзой еще не пробовала. Нужно приготовить, спасибо. Свои салаты уже приелись, нужно осваивать новые. Но по книжкам экспериментировать боязно. Проверенные рецепты всегда лучше. ;)

А ведь у девочек в Германии уже наступило Рождество!! :D
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
А мы только елки нарядили.
Зато какие интересные украшения девочки сделали своими руками!
http://www.burdastyle.ru/foto/novogodni ... i-i-angely
ангелы чудесные!
а вот снежинки из бумаги:
http://www.burdastyle.ru/foto/ukrasheniya-na-elku-1
и из ткани игрушки:
http://www.burdastyle.ru/foto/novogodnie-ukrasheniya-1
Красотень!
А вот идеи с подарками от KatiaN:
http://www.burdastyle.ru/foto/angelochek-1
и от Людмилы:
http://www.burdastyle.ru/foto/s-novym-godom-2
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Встречаем Новый Год и Рождество!

Сообщение ssv36 » 27.12.2012 10:21

Доброго дня всем! Тоже решила поделиться с вами рецептиком. Для любителей мидий. Простой, быстрый горячий салат, один раз попробовала в гостях делаю все время теперь.

Пачка мороженных мидий ( 0,5) отвариваете минут пять. Берете луковицу, режете ее и обжариваете на сковороде, далее закидываете туда отваренные мидии, берете пачку плавленного сыра ( дружбу, виолу, ну любой плавленный сыр) и тоже кладете в сковородку, пучок петрушки шинкуете и туда же. Все перемешиваете на медленном огне. Минут пять это все превращается в однородную массу ( сыр плавиться) и можно есть. Вкусно, сытно и не обычно. Есть надо прям горячим. Если остыл, можно заново разогреть. Приятного аппетита, если понравится. :)
ssv36
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.06.2012 18:29

Пред.След.

Вернуться в Беседка

cron