–ейтинг@Mail.ru

Как определить стоимость шитья?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Murashka » 25.05.2013 07:18

ой, в другой теме не видела, все поняла, спасибо за совет)
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Aline » 28.06.2013 15:34

Девочки, заглянула к вам на форум , а тут оказывается так интересно)))
Вы такие интересные жизненные ситуации обсуждаете! Очень приятно оказаться в кругу едномышленников! Понять что не одна сталкиваюсь с такими проблемами! Подписываюсь под каждым вашим словом!
Aline
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2013 01:46

Re: Прошу совета

Сообщение GULNARKA » 04.03.2015 19:59

Всем здравствуйте! не знаю сюда писать или нет... нужен совет! шью давно, на заказ недавно и столкнулась с проблемой, что клиенты говорят, что дорого я беру за изготовление изделия, хотя мне так не кажется... население нашего села 3000 тысячи с небольшим, из организаций-школа, больница,д/с,сельсовет, совхоз, ДК, ну и магазинов 25-30 (это я так, чтобы понятно было, где люди могут заработать)Допустим платье прямое я шью за 500-700 рублей, если говоришь дороже - ОГОкают (причём когда приходят, изначально не спрашивают сколько будет стоить). Брюки, юбку, платье подшиваю за 100 р,юбка прямая(сшить) - 500 р.Так вот как вычислить стоимость сшитого изделия?
GULNARKA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2014 06:32

Re: Прошу совета

Сообщение Skatorova » 22.05.2015 14:19

GULNARKA писал(а):Всем здравствуйте! не знаю сюда писать или нет... нужен совет! шью давно, на заказ недавно и столкнулась с проблемой, что клиенты говорят, что дорого я беру за изготовление изделия, хотя мне так не кажется... население нашего села 3000 тысячи с небольшим, из организаций-школа, больница,д/с,сельсовет, совхоз, ДК, ну и магазинов 25-30 (это я так, чтобы понятно было, где люди могут заработать)Допустим платье прямое я шью за 500-700 рублей, если говоришь дороже - ОГОкают (причём когда приходят, изначально не спрашивают сколько будет стоить). Брюки, юбку, платье подшиваю за 100 р,юбка прямая(сшить) - 500 р.Так вот как вычислить стоимость сшитого изделия?


Вот и у меня примерно такая ситуация ( населенный пункт чуть больше). Соседке всегда подшивала брюки :D благодарила десятком яиц (ну, норм., я же не ради денег), а сейчас купила машинку хорошую, оверлок ещё, ну и решила - буду за деньги. Недавно подшила, сказала, что 100 рублей. Денег пока не отдала, сквозь зубы здоровается..... Прикольно, думаю, когда я у тебя яйца покупала - не обижалась...
Но поняла для себя одно, сначала говорить цену, а там как хотите! Юбку за 200 рублей шить не буду точно!
Skatorova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2014 12:57

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение светлана » 22.05.2015 18:06

В каждом регионе свои цены на пошив. Самое простое- ориентироваться на цены в ателье. многие рукодельницы, шьющие на заказ, узнают расценки в ателье и берут за свой пошив немного меньше.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беседка