–ейтинг@Mail.ru

Как определить стоимость шитья?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Море33 » 07.01.2013 17:29

Я когда начинала шить, то тоже поняла - как люди видят, что у кого-то получается "держать иголку в руках" (и даже нравится) - пытаются это эксплуатировать. как не хотелось помочь, вспоминая слова своей тети "раз поможешь - потом будет трудно отказать" (она тоже шьет, но уже давно), - отказываю. пусть сами это попробуют сделать (это ведь "недолго"). уж тем более вшивать молнии. это вообще бред. пусть этим занимаются те, у кого рука на это наметана уже. мне же пока я соберусь, распорю, вошью - в 2 раза это дольше. могу предложить сшить что-то небольшое в благодарность за что-либо. всегда оцениваю затраты-результат.
Море33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.07.2012 18:42

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Настенькa » 09.01.2013 21:44

ewgesha писал(а):Сорри, не понимаю, почему слова "портниха" и "швея" должны обижать?

Это наверное так, как бухгалтер может обидеть бухгалтершу :D
... Но что-то мы от темы ушли немножко со своими жалобами ;)
... Я, анализируя тот свой "полезный опыт" сама для себя поняла: нужно либо сразу обговаривать стоимость МОЕГО труда, либо выполнять просьбы бЭсплатно ;)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Каролина2 » 11.01.2013 20:01

Девочки, ну а вообще шитьём на дому можно нормально зарабатывать? У нас просто небольшой городок. И как вы делаете себе рекламу, или как говорится "по знакомству" передают...
Каролина2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2012 22:18

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение шитьЛюблю » 08.02.2013 14:30

Да, можно хорошо зарабатывать (хоть я и не профи) и работать столько, сколько самой хочется. Я это испытала на себе, когда без официальной работы сидела. А сейчас тоже переехала в маленький городок. Очень трудно найти новых клиентов, особенно, если я тут новый человек без связей, без подруг, без родственников, которые могли бы меня рекламировать :(
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение AlisaBest » 18.03.2013 13:59

Чтобы найти клиентов в новом городе,необходимо занять свою нишу. Чем вы выделяетесь? Например,я шью кожу,делаю много дизайнерских придумок,даю превосходное качество, поверьте,никогда не давала объявлений. Просто мои модели выделяются... А женщина ,любая,хочет быть единственной!
AlisaBest
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.03.2013 13:36

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение squirrel » 18.03.2013 14:15

Одно время мы жили в чужом городе, правда город большой. Так вот чтоб найти клиентов я клеила объявления на подъезды в своем районе, давала объявление в социальных сетях, авито, и клиенты находились.
squirrel
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.03.2013 08:32

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Ludmilaax » 12.05.2013 16:58

Милые дамы, шьющие на заказ, подскажите пожалуйста, какой коэффициент надо брать при пошиве из бархата, как самой трудной ткани для пошива. Бархат натуральный на шелковой о
снове, шью юбку в пол с широким подолом. Заранее благодарна за ответы.
Ludmilaax
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 22:18

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Murashka » 24.05.2013 17:44

Девочки,дублирую вопросик, все-таки не в той теме написала, подруга попросила ей сшить самый обычный топ
http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-4-107 такого плана и коротенькую юбочку футляр, ткани вроде бы не капризные, проблем не будет. Как вы думаете, сколько взять за работу???
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение Parvenu » 24.05.2013 17:54

Murashka писал(а): Как вы думаете, сколько взять за работу???

Мурашка, никто вам конкретную сумму не назовет))) В каждой области, в каждом городе труд портного оценивается по-разному, не существует какого-то общего для всей страны прейскуранта))) В той теме Вам Аля правильно подсказывала - обратитесь в ближайшее ателье, притворитесь клиенткой, иногда у них прейскуранты прямо у дверей висят, даже спрашивать не нужно, если стесняетесь))) Или на сайте выложены - когда передо мной такая проблема встала, я нашла сайт ближайшего ателье, скачала прейскурант и определилась, что буду брать немножко меньше, вот и все)))) :D
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Как определить стоимость шитья?

Сообщение aliy » 24.05.2013 18:19

Murashka писал(а):Девочки,дублирую вопросик, все-таки не в той теме написала, подруга попросила ей сшить самый обычный топ
http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-4-107 такого плана и коротенькую юбочку футляр, ткани вроде бы не капризные, проблем не будет. Как вы думаете, сколько взять за работу???


позвоните в обычную мастерскую и узнайте расценки на аналогичные изделия. от них и отталкивайтесь . считаете , что вы сделаете работу на уровне ,возьмите такую же цену ,как в ателье . считаете возможным сделать какую-то скидку подруге - делайте. это ваше право.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка