–ейтинг@Mail.ru

Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Декоративная косметика.

Сообщение Анжела LC » 05.06.2012 19:18

Предлагаю в этой теме обсудить всё о декоративной косметике. Ваше отношение к ней; или какие марки предпочитаете или какие новинки можете порекомендовать; возраст и косметика; мода и косметика; секреты применения; что, когда и сколько приемлемо; знаменитые визажисты; быть может даже, как альтернатива, перманентный Make-up и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 05.06.2012 19:35

Здесь можно поговорить об... уходе за "нами любимыми". Скрабы, пилинги; лосьоны; маски; средства для очистки т.д. Домашние рецепты красоты; покупные продукты. Что предпочитаете? Что можете порекомендовать? С чем был неприятный опыт?
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Декоративная косметика.

Сообщение Анжела LC » 05.06.2012 20:00

Что ж, начну с себя же самой. Мне нравится применять декоративную косметику. Считаю, что с ней всегда можно сделать лицо более выразительным, более совершенным. Но, правда, можно и обратный эффект достичь, ежели не знать меры. Не в последнюю очередь, эта мера зависит от типа женщины: цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, возраст...
Любимый визажист - Пэт Макграт. Наверное ещё и потому, что она сказала, что самый лучший инструмент - это руки. По своему опыту, тоже могу сказать, что: хоть тональный крем, хоть тени, а иногда и губную помаду, лучше наносить, растереть или слегка прихлопнуть - пальцами. В случае с тенями, как заключение после аппликатора.
Любимый продукт, который я последним купила - это тени "Illusion d' Ombre" от CHANEL. Они могут быть или тенями, или подводкой.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 05.06.2012 20:06

Когда у меня появляется желание на продукты природы, делаю маску для лица, рук, коленей, локтей из смеси мёда с лимоном. Просто и хорошо! :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 06.06.2012 19:42

Нашла в одном журнале о косметике следующий совет для восстановления блеска волос: 1 столовую ложку лимонного сока смешать с 1 литром прохладной воды; ополоснуть в заключение волосы (не смывать).
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение vesna » 07.06.2012 11:59

Я активно пользуюсь сухой косметикой "Секрет Красоты". Она разработана учеными Новосибирского Академгородка для ухода за кожей лица, тела,волосами. Косметика состоит из природных минералов, солей и измельченных трав и не содержат синтетических добавок. Хранится в сухом виде,непосредственно перед применением надо добавить в порошок теплой воды, хорошо смешать и нанести на увлажненную кожу. Все очень просто! Всегда свежая косметика под рукой.
Натуральный состав позволяет хорошо очистить кожу: разгрузить ее от шлаков, очистить протоки сальных желез и одновременно избавиться от отмертвевших поверхностных клеток. Я пользуюсь средством для очистки кожи, масками, шампунем, кремами, зубным порошком. Кто следит за своим здоровьем, очень рекомендую!
vesna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.06.2012 11:48

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Алина » 12.06.2012 17:53

Если в шампунь добавить витамин Е на масляной основе и витамин В6, то волосы будут мягкие и шелковистые. проверено на себе .
Алина
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.06.2012 10:46

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение НЮША » 12.06.2012 18:21

А волосы не будут после этого жирные? :?
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Алина » 12.06.2012 22:02

НЮША писал(а):А волосы не будут после этого жирные? :?

НЮША, добавить нужно, примерно, половинку чайной ложки витамина Е и одну ампулу В6, он не масляный, перемешать с небольшим количеством шампуня и можете мыть голову. Эффект заметите примерно через неделю. :)
Алина
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.06.2012 10:46

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 12.06.2012 22:33

Для волос мне нравятся продукты от Frédéric Fekkai из линии Ageless: шампунь, кондиционер. И ещё заключительный лак (Sheer Shine Mist) из линии Brilliant Glossing. Он содержит экстракты оливки, т.е. ухаживает и придаёт блеск волосам.
Так же очень классный продукт для тех, кто пользуется феном, плойкой и подобным - это специальный спрей, который защищает волос от повреждения "Heat Protect Spray" от ghd. Приятный побочный эффект - аромат этого спрея.
Так же есть очень хорошие продукты у марки Alterna. Например " Smooth kendi Pure Treatment Oil" из линии Alterna Smooth Bamboo Kollektion. Хоть и консистенция на ощупь масляная, но волосы при применении вообще не делает жирными. Они просто выглядят ухоженными. Я его для кончиков волос применяю. Очень довольна результатом.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

След.

Вернуться в Беседка