–ейтинг@Mail.ru

Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Перчинка » 15.06.2012 16:05

Сколько перепробовала я средств, не вызывают сомнений только натурпродукты. И из них я выбрала проверенные и действенные. Может кто и в курсе уже))

Для того, чтобы "разбудить" заснувшие волосяные луковицы (после родов у меня страшно посыпались волосы), я втирала в корни волос коньяк. Обматывала полотенцем голову, час не смывала, потом мыла голову шампунью. Такую процедуру повторяла раз в неделю и через пару месяцев заметила, что я становлюсь пушистиком)) :roll: Маленькие волосинки густо торчали поверх уложенных в хвост длинных волос). Работает! Делала луковую маску с той же целью - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Запах лука не смылся ни лимонным соком, ни ушел при духании волос! :lol:

Мне его удалось от него избавится только следующей маской для волос (длина волос до талии): 3 яца, 2 ст. л. коньяка, 1,5 ст. л. молотого кофе, (можно добавить мед). Коньяк улучшает кровообращение и размягчает волосы для того, чтобы в них проникло кофе и яйцо. Волосы перестали сечься и приобрели кофейный оттенок и запах. Пахнет приятно однозначно.

Еще хочу добавить, что самый лучший скраб - это мелко молотый кофе. :!: После него кожа на ощупь гладкая-гладкая. Ни с одним скрабом из тюбика не сравнится. Можно добавить мёд в скраб. Я не добавляю, у меня на мед аллергия.

Экспериментируйте. ;)
Перчинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2012 11:30

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение feliz » 18.06.2012 17:44

предпочитаю народные средства, эффект от них хороший и вреда по крайней мере никакого.
Хочу посоветовать отличное средство от перхоти: кефир. Просто нанести на волосы, слегка помассировать, подержать минут 10-15, смыть сначала прохладной водой, затем теплой с шампунем, эффект заметен уже после одного раза, если есть возможность кефир использовать домашний. И волосы после процедуры становятся блестящими и мягкими.
А еще рецепт чистки лица: хорошо-хорошо распаренное лицо почистить пищевой содой, используя намыленный ватный диск, после этого нанести опять же кефир на несколько минут, смыть теплой водой. Кожа становится гладкой и очень чистой.
Моя мама года два назад стала регулярно делать маски из кефира, морщинки разгладились почти все!!!
Надеюсь кому-нибудь мои советы пригодятся) Будьте красивы, милые девушки!
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 21.06.2012 21:21

Помню был у меня случай с кефиром, никогда не забуду. Не от перхоти пробовала, а так как слышала, что кефир укрепляет волосы и делает их красивее, и здоровее. Помыла я им волосы и потом раз 20 шампунем запах смыть пыталась. Потом духами забить. В этот вечер я должна была к подруге ехать и не смотря на шампунь и духи волосы всё равно кефиром пахли. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение feliz » 22.06.2012 15:54

Анжела LC писал(а):Помню был у меня случай с кефиром, никогда не забуду. Не от перхоти пробовала, а так как слышала, что кефир укрепляет волосы и делает их красивее, и здоровее. Помыла я им волосы и потом раз 20 шампунем запах смыть пыталась. Потом духами забить. В этот вечер я должна была к подруге ехать и не смотря на шампунь и духи волосы всё равно кефиром пахли. :D


какой ароматный Вам кефир попался :lol: а у меня вроде ничего, не воняет)) Только когда феном сушу - хлебом пахнет
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 22.06.2012 19:33

Feliz, всё может быть :D . Это ещё на Родине было. В Германии, я думаю, нет смысла пользоваться кефиром в косметических целях. Тут, насколько мне известно, он не такой, как там был. Всё высокой температурой обработано, которую молочнокислые бактерии навряд ли переживут. Коротко говоря, тут: молоко, кефир, сметана, творог - другие. Хотя здесь другие прекрасные возможности для ухода есть.
Что помню, я там делала и мне очень понравилось - это чистка лица растительным маслом. Брала столовую ложку, нагревала её на огне. Наливала в неё масло и ватным тампоном протирала кожу лица. Очень хорошо очищает. Следить только надо, что б не обжечься, т.к. масло от ложки тоже нагревалось. Потом всё это удовольствие смыть. Если я не путаю, вычитала я это в книге: "Косметика, возраст и время года" С. Н. Ленсиной.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение feliz » 23.06.2012 16:07

Девочки, а кто-нибудь пользовался так называемой "лошадиной косметикой"? Если есть такие, поделитесь впечатлениями
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 23.06.2012 20:23

Изображение
Модный дизайн для ногтей. Напоминает икру.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Анжела LC » 23.06.2012 20:25

Feliz, а что это такое "лошадиная косметика"? Что туда входит?
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Nata REN » 23.06.2012 21:42

Как я понимаю, это косметика предназначенная для ухода за лошадьми. Сама не пробовала, только по ТV видела не сколько сюжетов на эту тему. Там говорилось, что в последние годы косметика для животных (лошадей в частности) стала популярна для использования у людей. Попутно говорилось то же самое и о некоторых лекарствах для лошадей (средства от боли в суставах). В одном сюжете провели изучение, как это средство влияет на человека, лечит ли и в итоге пришли к заключению, что лучший обезболивающий эффект по сравнению с подобным "человеческим" лекарством достигается только большей концентрацией непосредственно обезболивающего препарата. И еще говорилось,что за этими средствами несравнимо более слабый контроль, чем за препаратами для людей. И что-то так прямо-таки хорошо меня напугали, что я сразу же зареклась вообще когда-либо пробовать так называемую "лошадиную косметику".
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение feliz » 24.06.2012 15:11

а зубные щетки на батарейках у кого-нибудь есть? Подумываю приобресть, но вот не знаю... Может кто что посоветует?
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Пред.След.

Вернуться в Беседка