–ейтинг@Mail.ru

Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение marinik » 23.12.2012 22:22

Я уже давно не пользуюсь бабушкиными рецептами) ТОлько качественная, а лучше профессиональная косметика. Очень нравится действие средств, в состав которых входят минералы мертвого моря. Шампуни просто великолепные!
marinik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2012 23:00

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Murashka » 21.01.2013 08:56

Читала на разных форумах, мнения о добавления витамины в шампунь очень разные. Некоторые пишут, что видимый эффект есть, другие пишут, что стали выпадать волосы, третьи, что ни в коем случае нельзя мешать вместе витамины группы В, четвертые, что нужно добавлять А и Е....хотела попробовать, а теперь и не знаю что делать :( :( :(
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение konffetka » 21.01.2013 10:07

Я скептически стала относиться к "витаминам" в шампунях и кремах - как-то была информация, что витамины сами по себе довольно хрупкая субстанция и разрушаются очень быстро в открытой среде ;) возможно, конечно, я не права, технологии не стоят на месте и химики уже изобрели чего-нибудь эдакое :)но у меня больше доверия вызывают витаминные комплексы в таблетках для волос, кожи и ногтей, которые нужно принимать внутрь во время еды - мне кажется в таком виде витамины вероятнее" достигнут цели" ;) обычно в них содержится селен - основной источник для роста ногтей и волос, витамины группы "в" :) вроде ничего не путаю ;)
Настя
Аватара пользователя
konffetka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24.05.2012 21:55

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Teterev » 21.01.2013 18:07

На счет добавление витаминов в шампуни... и прочих "замешательств" у меня такой принцип: Котлеты отдельно, мухи отдельно. Хотим витамины - делаем маски. Хотим мыть голову - моем шампунем. Потому как в институте у меня было 6 разных химий (органика, неорганика, физическая, коллоиднная, биохимия, агрохимия и кажется было что-то еще... :) ) и оттуда я еще раз уяснила - не мешать хим. вещества, если не уверен в компонентах и не осведомлен доподлинно о конечных продуктах реакций. :!: Будьте бдительны :!:
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.05.2012 09:14
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/15912

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение flowers » 21.01.2013 20:16

Teterev писал(а):На счет добавление витаминов в шампуни... и прочих "замешательств" у меня такой принцип: Котлеты отдельно, мухи отдельно. Хотим витамины - делаем маски. Хотим мыть голову - моем шампунем. Потому как в институте у меня было 6 разных химий (органика, неорганика, физическая, коллоиднная, биохимия, агрохимия и кажется было что-то еще... :) ) и оттуда я еще раз уяснила - не мешать хим. вещества, если не уверен в компонентах и не осведомлен доподлинно о конечных продуктах реакций. :!: Будьте бдительны :!:


Как мне это близко! У меня было в интституте... не помню сколько химий(неорганика, органика, физколда, фармхимия, токсика, агрохимия была в школе, да ещё фармакология) Могу сказать то же самое , что и Аня!
Сама пью поливитамины. Для мытья пригоден шампунь , подходящий к типу кожи головы. Ещё узнала от дружественных фармацевтов чудо-маски. Девчонки берут маску(вариации от натуральных до готовых ) и добавляют В1 и В6 по ампуле,+ вит А+ вит Е, не помню сколько капель. Говорят, чудодейственно!
Аватара пользователя
flowers
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:29

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение flowers » 21.01.2013 20:21

Ещё хочу добавить, что В1 и В6 химически не совместимы в одном растворе, если не применена какая-нибудь интересная технология. И ещё, что они фармакологически не совместимы при использовании одномоментно ( так во всяком случае раньше считалось), что можно и опровергнуть сейчас.(Фармакологи меня поддержут)
Аватара пользователя
flowers
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:29

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Evathea » 15.02.2013 22:27

Одна очень именитая москвичка - косметолог (её возраст около 85 лет) советует вот что: умываться "Нарзаном", после этого наносить смесь (смешать в баночке по половине тюбика крема "Янтарь", "Вечер", "Люкс" фирмы "Свобода", добавить 1 столовую ложку оливкового масла холодного отжима) и ходить, пока завтракаешь и т.д., потом промокнуть салфеткой и нанести макияж. Вечером после снятия макияжа умыться "Нарзаном" и нанести смесь ненадолго.. Я активно пользуюсь этим советом! Для Нежары - замечательно! Кожа прекрасная!
Evathea
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.06.2012 19:51

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение mila vitaminka » 16.02.2013 09:44

feliz писал(а):а зубные щетки на батарейках у кого-нибудь есть? Подумываю приобресть, но вот не знаю... Может кто что посоветует?

у меня электрическая зубная щетка донто дент( пр-во Швейцария)
Чистит от налета она отлично , но пользоваться ею желательно 1 раз день, т.к она истончает эмаль и расшатывает зубы (по словам местного стоматолога)
mila vitaminka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.08.2012 23:33

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Teterev » 19.02.2013 19:51

Может быть кому-то будет полезным мой отзыв от средствах по уходу за волосами. Для меня это весьма сложная тема, поэтому очень рада, что смогла подобрать шампунь, который подходит моей капризной коже головы и маску, которая приводит в порядок мои пушащиеся волосы. Шампунь без сульфатов http://www.lakme.com/ru/haircare5.html и выпрямляющая маска http://www.lakme.com/ru/haircare7.html последняя на страничке. Средства покупаю в магазине, в котором представлена профессиональная косметика и оборудование для парикмахерских.
Аня
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.05.2012 09:14
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/15912

Re: Средства по уходу за лицом, телом и волосами.

Сообщение Зефирина » 19.02.2013 22:25

Evathea писал(а):Одна очень именитая москвичка - косметолог (её возраст около 85 лет) советует вот что: умываться "Нарзаном", после этого наносить смесь (смешать в баночке по половине тюбика крема "Янтарь", "Вечер", "Люкс" фирмы "Свобода", добавить 1 столовую ложку оливкового масла холодного отжима) и ходить, пока завтракаешь и т.д., потом промокнуть салфеткой и нанести макияж. Вечером после снятия макияжа умыться "Нарзаном" и нанести смесь ненадолго.. Я активно пользуюсь этим советом! Для Нежары - замечательно! Кожа прекрасная!


Знаю этот секрет, правда, совсем от других людей. Минералкой когда-то умывалась сама, не знаю, как эффект, а ощущения наиприятнейшие. Есть девочка знакомая 37 лет, выглядит как будто нет и 30, так она рассказывала, что регулярно на ночь мажется Люксом в качестве маски, потом промакивает и всё! Кожа как персик наливная! Мне раза в неделю более чем достаточно!Уж очень жирно
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Аватара пользователя
Зефирина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.05.2012 11:38

Пред.След.

Вернуться в Беседка