–ейтинг@Mail.ru

За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение Юлия Деканова » 25.03.2013 13:22

Добрый день всем!
В субботу, в нашу "деревню" :mrgreen: приезжал Алексей Архиповский - величайший виртуоз русской балалайки!
Концерт шёл два часа! И все два часа музыкант держал зрителей в немом оцепенении, которое, после каждой сыгранной им композиции, заканчивалось шквалом аплодисментов, овациями и криками "БРАВО"!
Впервые о нём я узнала от мужа. А он, слушая Маяк по дороге на работу. Алексей Архиповский был приглашён в прямой эфир. Потом, конечно же, нашла эту передачу в интернете. И там же, в интернете, я посмотрела и послушала его композиции. Потрясающе!
Предвкушая посещение концерта, я надеялась, что наконец разгляжу и пойму, КАК возможно сделать так, чтобы балалайка издавала такие звуки! Это и звуки арфы, и клавесина, и шарманки, и рингтона в мобильном, и наконец всех струнных инструментов!
На сцене, за спиной Алексея Архиповского, на экране транслировалась его игра на балалайке близко-близко - было видно, как его пальцы перебирают ТРИ струны!
Уверяю Вас, это непостижимо! И не понятно КАК! Но прекрасно!
Вот одна из самых известных его композиций "Дорога домой": http://www.youtube.com/watch?v=nNwDtSKFtqg
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение светлана » 25.03.2013 16:28

Юля, удивительно! На балалайке и такие мелодии! Посмотрели с дочкой с удовольствием. Спасибо! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение Юлия Деканова » 25.03.2013 17:32

Да, это было удивительно!
Только балалайка, три струны, акустическая система, живой звук и человеческое мастерство!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение еЛена » 25.03.2013 21:04

Нечто необыкновенное! Талант, он от бога и неважно какая у него в руках "свирель".
Юля, спасибо!
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение omve_ » 26.03.2013 13:20

Ох, Юля! Хотела просто глянуть по твоей ссылке..... и зависла там на долго :D .К своему стыду :oops: не слышала о Алексее Архиповском ничего. Человека просто Боженька поцеловал!!!! В живую на концерте-это наверое просто "улёт".Обожаю творчество ДиДюЛи, но муж к нему равнодушен, а тут и его зацепило. СПАСИБО огромное за такое открытие!!!!
Аватара пользователя
omve_
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.05.2012 04:54

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение albina0601 » 26.03.2013 14:06

Юля, спасибо большое за такой культпросвет!!
albina0601
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.05.2012 08:07

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение Nata REN » 26.03.2013 14:57

Девочки, на балалайке обычно две струны из трех одинакового тона! Когда года два назад, муж мне показал записи в интернете, было просто потрясение.
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение Юлия Деканова » 26.03.2013 17:14

Всегда пожалуйста! ;)
Да, живой звук - это волшебство, которое под силу человеку!

omve_ писал(а):Обожаю творчество ДиДюЛи, но муж к нему равнодушен

Татьяна!
Творчеством Дидюли я основательно "больна" с 2008 года.
Андрейка у нас оч плохо спал аж до 4-х лет! Хотя правильнее будет сказать мне совсем не давал спать :(
В тот день муж поздно приехал с работы. Я накормила его ужином, мы немного поболтали, посмотрели телек. Он пошёл отдыхать, утром рано вставать. А я, так уже было поздно, в ожидании очередного просыпания Андрейки, решила дождаться этого момента у телека и только потом лечь спать.
Как обычно, щелкая впустую по куче бесполезных каналов, я вдруг задержалась на названии "Концерт Дидюли". Я подумала "какое странное название". И остановилась, отложив пульт. Когда поняла, что меня ждёт, решила посмотреть на "этого" Дидюлю и послушать пару композиций... Ага, как бы не так! Я прилипла к экрану телека на все полтора часа, которые и шёл этот концерт!
Ну так вот, к чему это я :lol: :lol: :lol:
На следующий день я все уши прожужжала мужу про Дидюлю! Моим восторгам не было предела. Его тоже не зацепило. Но он скачал мне из интернета всю его дискографию...
И! О чудо! Осенью 2012 года, всё на том же Маяке, муж услышал композицию Дидюли "Мираж": http://www.youtube.com/watch?v=FIj0fLDlqD8 С того дня и он стал поклонником творчества Дидюли. И теперь разделяет все мои восторги 4-х летней давности ;)

А вот с творчеством Алексея Архиповского меня познакомил муж ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение stepzlatik » 28.03.2013 19:00

Привет, милые форумчанки!!! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от концерта, на котором имела удовольствие побывать сегодня. Ходили с сестрой на Николая Носкова. Потрясающий живой звук! Столько драйва, глубины, высочайшего профессионализма!!! Носков неподражаем!!! Великолепное владение голосом и залом!!! Два часа пролетели, как один миг!
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: За чашечкой кофе.... или обо всём на свете ;)

Сообщение светлана » 28.03.2013 19:25

О, я его тоже люблю)) Он всегда на концертах поет вживую. Уважаю! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка