–ейтинг@Mail.ru

Цвет в нашей жизни

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 11.02.2013 19:42

Предлагаю новую очень интересную тему к обсуждению - "Цвет в нашей жизни". Очень важная тема для тех,кто шьёт ( и для всех конечно!) - выбор правильного цвета, цветотипы и цветохарактеристики, как действуе т цвет на нашу психику, здоровье, на окружающих... Столько всего увлекательного и полезного в этой теме!!!
Начну с цвета года - в 2013 известная американская фирма Пантоне утвердила таковым цвет N°14-5641.
Этот оттенок зелёного называется "Эмеральд" - и это насыщенный сияющий изумрудный зелёный.
"Эмеральд" (название -то какое красивое!) соответствует актуальному позитивному глобальному настрою в мире. Это цвет роста, обновления, единства, восстановления и здоровья, цвет регенерации и баланса. В общем - цвет жизни( вспомним тот самый хлорофилл...). Кроме этого зелёный цвет является священным в двух величайших религиях мира - христианстве и исламе.
И вот сотрудники Пантоне после долгих и тщательных наблюдений и анализа пришли к выводу, что именно "Эмеральд" соответствует нашим мечтам и чаяниям в 2013 и сделает нас ну просто счастливыми...
Ну и ладно - цвет хороший, благородный, прекрасно комбинируемый.
Желаю всем нам хорошего изумрудного - творческого и удачливого - 2013 года!!!
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Настенькa » 11.02.2013 21:10

Я могу поделиться ссылкой http://lookcolor.ru/
Интересный сайт о сочетании цветов, о цветотипах, о цвете в одежде и в интерьере :)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Гражданочка » 27.02.2013 13:52

Поднимем темку…
Только недавно поняла, что цвет это наше ВСЕ!
Всегда подбирала для себя цвета по наитию, давно слышала о цветотипах внешности, и разных способах их определения и считала, что все делаю правильно :shock:
Но! Однажды я встретила чудный, наипростейший трикотажный кардиганчик такого цвета, какой мне не встречался еще ни разу... Он изменяет мою внешность в один момент! Делает моложе, свежее и одновременно выделяет в глазах оттенок, от чего они (глаза) начинают светиться! Вот... Так началась моя история поиска СВОИХ цветов. Потом, случайно, муж обронил такую фразу « ….ты же прячешься от людей в своей одежде…» это стало отправной точкой в решении определить свой цветотип и изменить гардероб полностью (благо от старого ничего не осталось). Цветотип, точнее не тип и подтип, а влияние другого цветотипа я определить так и не смогла, надеюсь ПОКА… но точно определила, что мои личные предпочтения в цвете к моей внешности отношение имеют весьма опосредованное «вроде и не портит, но что-то не то…».
Предлагаю и вам поделиться своими историями о ЦВЕТЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Юлия Деканова » 27.02.2013 15:43

А я вот понятия не имею какой у меня цветотип.
Знаю только, что мне хорошо подходят теплые цвета и их оттенки ;)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Гражданочка » 27.02.2013 16:10

вот и я думала, что я контрастное, холодное лето :D ан нет.... зима...холоднее не придумаешь :lol: теперь я точно знаю, что летние (сестринские зиме) оттенки не дотягивали по контрастности чтобы меня преображать...а именно их я очень люблю....
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 27.02.2013 19:36

я к цвету отношусь весьма серъёзно - собственно поэтому и предложила эту тему. Такого разноцветного гардероба как в последние 4-5 лет у меня не было никогда...Раньше были фазы - например синий/голубой... Или белый/красный.. Много чёрного, включая нижнее бельё.Коричневый любила и земляные оттенки ..
Против жёлтых оттенков, оранжевого, зелёного было почти отторжение. Никогда не задумывалась - почему...А ведь причины есть действительно - психол. и физиол. свойства.
А потом как-то одна интересная статейка попалась, другая..Начала целенаправленно искать.. И сегодня у меня набралось довольно много интереснейшего материала по темке - но это всё на немецком, иначе я бы поделилась источниками.
Цвет в одежде - это самый как бы поверхностный слой... Цветом можно лечить и лечиться, целенаправленно использовать...даже худеть. Например когда я болею (грипп/простуда - неделю назад) - одеваю сразу одну, а то и две вещички бирюзового цвета и накидываю на кресло/дверь и т.д. кусок ткани бир. цвета - имею коллекцию так сказ.Лучше всего конечно натур. ткани. Хорошо носить вокруг шеи бирюзовый шёлковый платок/шарф.Этот цвет усиливает защитные силы организма, укрепляет иммунитет, вообще обладает очень сильными защ. свойствами от всего негативного ( и в ментальном смысле). Камень бирюза - то же самое...Вы знаете - действует!!!Очень даже!
Чакры - тоже цветные...
Насчёт цветотипа - есть один признак/фокус,как определить зимний тип ты или нет( используют цветотерапевты) . Единственно зимнему типу идёт яркое контрастное сочетание чёрный/белый. Я таким образом после сомнений поняла всё-таки, что я зима.
Юля, мне кажется - по фото и ФФ - что вы весна...
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Гражданочка » 27.02.2013 20:56

Юля, простите за не скромный вопрос, а вам комфортно с нынешним цветом волос? что-то с красно-фиолетовым отливом, кажется....я вот тоже думаю, что вы ТЕПЛАЯ, и когда увидела фото с фиолетовым очень удивилась :oops:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Гражданочка » 27.02.2013 21:05

Natalie Heck писал(а): И сегодня у меня набралось довольно много интереснейшего материала по темке - но это всё на немецком, иначе я бы поделилась источниками.

Натали, а переводы сделать сможете для нас? очень бы интересно было почитать :D
Natalie Heck писал(а):Насчёт цветотипа - есть один признак/фокус,как определить зимний тип ты или нет( используют цветотерапевты) . Единственно зимнему типу идёт яркое контрастное сочетание чёрный/белый.

об этом я никогда не слышала, лично мне белый-белый идет только в контрасте, например, с черным, а просто белый...кошмар :mrgreen:
:D меня на зиму натолкнул зеленый цвет :lol:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Ya Dola » 27.02.2013 21:29

Ох, девочки((((((((((((( Чуть-чуть посмотрела, чуть-чуть почитала, поприкладывала, только еще больше запуталась :roll:
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение шитьЛюблю » 27.02.2013 22:08

И я никак не могу определиться, что я есть за цветотип((( Мой цветотип зависит от моего настроения.
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

След.

Вернуться в Беседка