–ейтинг@Mail.ru

Цвет в нашей жизни

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 04.03.2013 23:36

Для Карины - конечно можно, цвета-соседи сияют рядом...НО - 80% одного и не более 20% другого, но никак не 50/50, как в вашей модели. В данном случае лучше контраст или с чёрным - Гражданочка права.
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 04.03.2013 23:43

Гражданочка писал(а):
Natalie Heck писал(а): И сегодня у меня набралось довольно много интереснейшего материала по темке - но это всё на немецком, иначе я бы поделилась источниками.

Натали, а переводы сделать сможете для нас? очень бы интересно было почитать :D
Natalie Heck писал(а):Насчёт цветотипа - есть один признак/фокус,как определить зимний тип ты или нет( используют цветотерапевты) . Единственно зимнему типу идёт яркое контрастное сочетание чёрный/белый.

об этом я никогда не слышала, лично мне белый-белый идет только в контрасте, например, с черным, а просто белый...кошмар :mrgreen:
:D меня на зиму натолкнул зеленый цвет :lol:

Попереводить не проблема, просто часто писать времени не так уж много. Время от времени могу конечно. Или если кого-то конретный цвет или сочетание или ещё что интересует.
Тип Зима - ему идёт единственному именно контраст чёрный/белый вместе ( чистейший яркий белый и чернейший чёрный).
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 04.03.2013 23:46

Юлия Деканова писал(а):
Гражданочка писал(а):Юля, простите за не скромный вопрос, а вам комфортно с нынешним цветом волос? что-то с красно-фиолетовым отливом, кажется....я вот тоже думаю, что вы ТЕПЛАЯ, и когда увидела фото с фиолетовым очень удивилась :oops:

Доброй ночи!
Последние два месяца очень комфортно! Я крашу волосы лореалевской краской без аммиака, цвет янтарь. Но у меня только отлив янтарный получается! Года два искала свой "шоколад", но каждый раз получался оч темный цвет :(
В сливовые оттенки никогда не красилась! ;) Не мое!
Свой цвет темно-русый с пепельно-красным отливом. Мне оч нра и окружающим тоже! Еслиб не генетическая наследственность, не красила бы волосы до последнего вообще!!!

Natalie Heck! Все тесты и народ вокруг говорят, что я осень ;)

да, Юлия, вполне возможно - я же вас в живую не вижу, фото обманчивы. Но я была уверена, что вы не зима и не лето.
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Vera54 » 05.03.2013 05:19

Karina.Я читала,что Ив Сен Лорана считали мастером сочетания цветов,представленных на вашей палитре.Посмотрите его коллекции,может что-то найдете.
Vera54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.12.2012 17:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Karina » 05.03.2013 07:17

Спасибо за советы ;) Я ещё подумаю над сочетанием с фиолетовым,поскорее уже хочется пристроить все отрезы :lol: (их около 60)
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Natalie Heck » 21.01.2014 15:19

В "Беседке" есть рубрика "Цвет в нашей жизни".
Анжела, разделяю вашу симпатию к этому цвету ( всем его оттенкам) целиком и полностью!!!
Я выставляла недавно в ФФ платье... так сказать..по этой теме..
В моей жизни цвет кстати имеет очень большое значение. :) :) :)
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Анжела LC » 21.01.2014 15:49

Перенесу тогда своё сообщение в правильную тему.
Может и не совсем в тему, но всё же ткани имеются в виду, или правильнее сказать цвет ткани. На днях вычитала, что цветом года 2014 объявлен цвет "Radiant Orchid" ("Сияющая орхидея"). Вот так он выглядит http://www7.pic-upload.de/21.01.14/bctfqs954zv3.jpg. Цвет года или нет, но я в восторге от этого цвета. Хотя прекрасно понимаю, что он всем нравится не может. Я так думаю, что глобальной значимости эта информация не имеет, но иногда забавно знать такую информацию, а если ещё и с личным вкусом совпадает, то вообще прекрасно.
Добавлю ещё одну ссылку на цвет из коллекции от Max Mara http://www.glamour.de/mode/mode-news/tr ... hid/(image)/537103.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Анжела LC » 21.01.2014 15:51

Sorry, не то вошло :oops: . Надеюсь теперь правильно. http://www.glamour.de/mode/mode-news/tr ... %29/537103
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение AlenkaShal » 21.01.2014 16:17

а вы никогда не замечали, что выбираете разные цвета в зависимости от своего физического/психологического состояния?
Существует даже так называемый тест Люшера.
"Тест Люшера основан на том опытном факте, что выбор цвета отражает нередко направленность ипсытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Предпочтение того или иного цвета неосознанное."
И результаты испытуемые могут показывать разные:)
К чему я это? если вам в данный момент времени не нравится какой то цвет - это не значит, что он не ваш:) Кстати, существуют палитры цветов для каждого цветотипа. И в каждой такой палитре присутствуют одни и те же цвета, но разной насыщенности, тональности и т.д. То есть говорить, что "мне не идет ... цвет" неправильно, просто вы еще не нашли свой оттенок этого цвета.

Еще на днях прослушала бесплатный пробный курс одной из школ дизайна. Оказывается, цвета и тенденции "выбираются" дизайнерами на ближайшие ДВА года. Так что, если вдруг сначала вам не хотелось модного цвета, а потом вдруг приспичило (два года срок то достаточный) можно сполкойно начать его использовать.

И чтоб не быть голословной (можно даже по моей алерее проследить) у меня был период зеленого всех оттенков, желтого (правда желтый пока в виде отрезов), а вот сейчас идет -розово-бордовый:)
AlenkaShal
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:13
Откуда: Пермь

Re: Цвет в нашей жизни

Сообщение Анжела LC » 21.01.2014 16:48

То что предпочтение того или иного цвета у каждого укоренено в психике - это мне известно. Что меня время от времени занимает - цвета в природе и цвета в тканях. В природе, конкретно в цветах (растениях) нет ни одного цвета, который мне был бы неприятен. Все цветы по-своему прекрасны и какой бы интенсивной окраски они бы не были, все без исключения гармонируют с зелёным цветом листьев. В тканях же - восприятие может быть уже абсолютно иным. Хоть в целом я отношусь спокойно ко многим цветам (есть конечно и у меня свои цвета любимчики), но бывало, что некоторые цвета в сочетании с определённой тканью, чуть ли не чувство тошноты вызывали. В другой ткани этот же цвет воспринимался уже сносно. Я думаю, что это очень важный фактор - цвет и ткань. Шёлк, к примеру, очень красиво передаёт почти все цвета; шерсть - не всегда. Это конечно чисто мои наблюдения, но может не мне одной подобные мысли в голову приходили.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Беседка