–ейтинг@Mail.ru

Любимые фильмы, книги, спектакли...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Марьванна » 12.06.2012 11:53

aliy писал(а):один из любимейших фильмов "Достучаться до небес".пересматриваю иногда. :D
обожаю фильмы Д.Вашингтона ( Гнев,Филадельфия и др.)
"Семь " с Б.Питом кому-то покажется мрачноватым ,мне нравится.
для развлечения смотрю любые фильмы с Джейсоном Стэтхемом. море крови ,град костей -наши победили :lol:
из российских нравится "Остров" .очень понравился фильм А.Смирновой "Два дня".

Мне тоже нравятся фильмы со Стэтэмом - муж втянул. Люблю советские фильмы пересматривать и старые буржуйские. У них совершенно другие краски. Новинки смотрю после прочтения положительных отзывов, иногда через 2-3 года. Последний просмотренный фильм, оставивший сильные впечатления - "Выбор Софи" (1982) с Мэрил Стрип.
Аватара пользователя
Марьванна
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.05.2012 06:57
Откуда: Москва

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение НЮША » 12.06.2012 12:16

Да, Стэтэм- это да! ;) А как он дерется, особенно когда в процессе рубашку снимает :oops: в какой‐то части "Перевозчика" это просто песня! А "Адреналины" мне как-то не очень... :?


Ой, вспомнила фильмы, над которыми пролила гигантское количество слез... это "Хатико" (слезы полились где‐то на 20-й минуте, в общей сложности ушло две пачки одноразовых платочков, это абсолютный рекордсмен по соплям :oops: ) и "Ночи в Роданте", тоже, кстати, с Гиром, так совпало....Вообще мне последнее время Гир открылся как-то..."Давайте потанцуем" тоже могу бесконечно смотреть...
Еще мне нравится "Мачеха" с Сьюзен Сарандон- тоже плачу....

Мэрил Стрип- просто гениальна везде! "Джулия и Джулия-готовим счастье по рецепту"- очень приятный фильм! Никак не посмотрю, где она Тэтчер играла...кто‐нибудь видел, стоит посмотреть? И "Мama Mia" мне понравился, хотя многие его ругали...
Еще люблю "Вкус жизни", с Кэтрин Зета-Джонс, могу бесконечно смотреть.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Natali from Kiev » 12.06.2012 12:35

НЮША писал(а):Да, Стэтэм- это да! ;) А как он дерется, особенно когда в процессе рубашку снимает :oops: в какой‐то части "Перевозчика" это просто песня! А "Адреналины" мне как-то не очень... :?


Ой, вспомнила фильмы, над которыми пролила гигантское количество слез... это "Хатико" (слезы полились где‐то на 20-й минуте, в общей сложности ушло две пачки одноразовых платочков, это абсолютный рекордсмен по соплям :oops: ) и "Ночи в Роданте", тоже, кстати, с Гиром, так совпало....Вообще мне последнее время Гир открылся как-то..."Давайте потанцуем" тоже могу бесконечно смотреть...
Еще мне нравится "Мачеха" с Сьюзен Сарандон- тоже плачу....

Если нравится Гир, советую посмотреть фильм "Неверная", могу пересматривать его бесконечно, и "Офицер и джентльмен", тоже качественный. Ещё "Первобытный страх" отличный и "Окончательный анализ" - это хорошие триллеры с Гиром, тоже его обожаю :)
Аватара пользователя
Natali from Kiev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.05.2012 14:09
Откуда: Украина, Киев

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Ya Dola » 12.06.2012 12:42

Гира, помимо перечисленного, еще в "Чикаго" приветствую - хорош прощелыга-адвокатишка. Кстати, пока в тему (к адвокатишке)))), вспомнила фразу в конце мультфильма "Пчелы" - там комар адвокатом стал, и в ответ на удивление своего друга пчелы говорит: "А что, я всегда был бездельником и кровопийцей, оставалось только портфель прикупить!" :D
Кстати, на днях "попала" на фильм "Город ангелов" - в очередной раз припомнила, какой там великолепный саундтрек, и кстати, вспомнив еще несколько замечательных саундтреков привожу и сами фильмы: "Шоколад", "Пианино", "Афера Томаса Крауна" (новый который).
О, вспомнила Фэй Данауэй и сразу "щелкнуло": "Аризонская мечта" и (куда же без!!!) "Черная кошка, белый кот" ("наш виски лучше настоящего, потому что у нас технология лучше" :lol: )
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение KOS » 12.06.2012 13:12

Мне очень понравилась книги Анны Гавальда " Я её любил. Я его любила", "Просто вместе" (фильм снять с Одри Тату - классный фильм), "Утешительная партия игры в петанк". Нравится Дина Рубина - очень просто и понятно пишет. Несколько фильмов снято по ее произведениям. Классная книга, но тяжелая - "Элегантность ежика" Мюриель Барбери - этот фильм смотрела на испан., хотя испанский я не знаю, но очень понравилось даже без перевода. Недавно смотрела "Время" и "21 грамм" - фильмы которые заставляют задуматься. "Чтец", "Пианист", "В погоне за счастьем: никогда не сдавайся", "Идиот", Апостол" и т.д. Из фильмов на укр.языке мне понравился фильм "Украдене счастя" по произв. И.Франка. Пока остановлюсь :) , а то можно продолжать и продолжать...
KOS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2012 11:57

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение НЮША » 12.06.2012 14:16

 Пока остановлюсь :) , а то можно продолжать и продолжать...[/quote]





Продолжайте, не останавливайтесь! :D

За Гира спасибо, посмотрю, что не видела....триллеры его смотрела, под настроение, скажем так :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение светлана » 12.06.2012 17:05

Тоже люблю Мэрил Стрип. "Мосты округа Медиссон" люблю пересматривать. Она там с Клинтом Иствудом. Прекрасная пара и фильм душевный. Из этой же серии "Дневник памяти"- уже не плачу, но история трогает каждый раз. :)
"Неверная" с Гиром -тоже понравился.
Из наших старых фильмов люблю "Свой среди чужих, чужой среди своих" молодого Михалкова, очень уж там актерский состав хорош, "Не может быть" - просто сплошные цитаты :D , "Любовь и голуби". Хоть их и показывают постоянно, не приедается. :lol:
Из любимых книг со школы -"Три товарища" Ремарка. Посмотрела спектакль с Чулпан Хаматовой в главной роли -очень понравился, прекрасная постановка, не разочаровали. ;) Обычно после книг такое редко бывает.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Ya Dola » 12.06.2012 17:30

Да, Мэрил Стрип - это талант, такая разноплановая, взять хотя бы "Дьявол носит Прада" и "Мой лучший любовник": фильмы пусть и "легкие", но Мерил Стрип в них - ммммммммммм, песня.
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Анжела LC » 12.06.2012 18:54

Раньше, до отъезда в Германию перечитала много книг. Любимые из них, т.е. которые остались до сих пор: где в виде цитат, где как воспоминания, где как ностальгия - это "Двенадцать стульев" И. Ильфа и Е. Петрова; "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова; "Евпраксия" Павло Загребального.... список, конечно, можно продолжать до бесконечности. С. Есенин; А.С. Пушкин; М.Ю. Лермонтов; К.А. Крылов; Омар Хайям; Пабло Неруда... Сейчас с удовольствием читаю научно-популярную литературу: по астрономии, по биологии, по психологии (социальной психологии), истории, мифологии и т.д. Особенно понравился выпуск журнала "GEOkompakt", который назывался "Почему мы добрые и злые?" ("Warum wir gut und böse sind").
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Любимые фильмы, книги, спектакли...

Сообщение Rashell » 12.06.2012 20:14

Из еще не упоминавшихся фильмов хороши "Престиж", "Готика", "Эффект бабочки", "Жестокие игры".
Из книг, которые в свое время навели на размышления и врезались в память - "Портрет Дориана Грея" О. Уальда, "Сто лет одиночества" Г. Маркеса, "Степной волк" Г. Гессе, "Ярмарка тщеславия" У. Теккерея, "Мастер и Маргарита" Булгакова, из более легкого очень нравится Б. Акунин.
Rashell
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.06.2012 22:01

Пред.След.

Вернуться в Беседка