–ейтинг@Mail.ru

Re: Наши любимые детки

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 17.07.2012 11:59

Оля, в продолжение Вашего случая вспомнился еще один:
однажды моей подружке родственники оставили ребенка на ночь/другую - отлучали от грудного вскармливания. И вот этот ребенок ходит, грустными глазенками смотрит вокруг. Ложатся спать, подружка переодевается, ребенок углядел грудь и спрашивает:
- А у тебя в сисях есть молочко?
- Нееет, Лерочка, нет молочка, Карина и Людка (дочки подружки) все выпили.
- Все-все выпили? :? И девочке Лерочке ничего не оставили??? :(
С тех пор, если у нас в семье (бывает :oops: ), кому-то чего-то не хватило или вовсе не досталось, я всякий раз эту фразу произношу :D
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 26.07.2012 09:02

Веду младшего в сад, что-то он куксится, спать в обед не хочет, просит домой пораньше забрать и т.п. Потом:
- Мааама, ну почему ты не хочешь пойти на пенсию? Я так хочу с тобой дома быть.
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение bogdan-masha » 19.09.2012 14:25

Добрый день. Хочу спросить вашего совета)
Мы с мужем ждем нашего первого малыша :) Очень этому рады. Наше чудо родится в феврале, понимаю что до февраля еще долго, но уже сейчас задумываюсь, что из одежек нужно малышу на первое время (скажем на первые пару месяцев). Может что-то могу сшить сама, какие-нибудь распашонки и штанишки (обрезков дома много и разных и хб и трикотаж). Думаю, что будем пользоваться марлевыми подгузниками, тогда сколько штук их надо :?: Сколько пеленок тонких и фланелевых :?:
Прочитала весь интернет уже, а к единому списку так и не пришла. Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна :)
bogdan-masha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.2012 16:03

Re: Наши любимые детки

Сообщение stepzlatik » 19.09.2012 15:48

bogdan-masha писал(а):Добрый день. Хочу спросить вашего совета)
Мы с мужем ждем нашего первого малыша :) Очень этому рады. Наше чудо родится в феврале, понимаю что до февраля еще долго, но уже сейчас задумываюсь, что из одежек нужно малышу на первое время (скажем на первые пару месяцев). Может что-то могу сшить сама, какие-нибудь распашонки и штанишки (обрезков дома много и разных и хб и трикотаж). Думаю, что будем пользоваться марлевыми подгузниками, тогда сколько штук их надо :?: Сколько пеленок тонких и фланелевых :?:
Прочитала весь интернет уже, а к единому списку так и не пришла. Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна :)

Маша, поздравляю с таким прекрасным периодом в Вашей жизни!
Мы к рождению наших малышей готовили такое приданное:
10 тёплых пелёнок(фланелевых), 10 - тонких, 10 тёплых кофточек и ползунков, столько же тоненьких. Подгузниками пользовалась одноразовыми, поэтому не знаю сколько нужно марлевых. Подгузники одевали только на улицу, и на ночь в первые месяцы. Мы детей не пеленали, поэтому покупали несколько костюмчиков, и тёпленьких и просто х/б. На улицу одевали комбинезон. Очень удобны трансформеры: сначала мешок, который позднее можно переделать в обычный комбез. Ну, и множество шапочек, носочков на разную погоду))) ;) Желаю удачи и здоровья!!!
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Наши любимые детки

Сообщение Гражданочка » 19.09.2012 21:17

то что советует Злата это оптимальный и минимальный набор на первое время, потом все скорректируете в зависимости от ваших потребностей :D я тоже помню все переживала...и ничего, голеньким не остался :lol: и у вас все получится! шейте пока в свое удовольствие... кстати, распашонки и ползунки можно большего размера тоже шить (если хочется), а то потом времени на все хватать не будет :D про марлевые подгузники -это вы погорячились, на мой взгляд...по нынешним временам это как-то не гигиенично, да и стирать лишнее...надо ли? ;)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Наши любимые детки

Сообщение Татьяна1969 » 19.09.2012 21:39

Моя подруга родила год назад, так вот педиатр как раз советовала для мальчика марлевые подгузники, мы нарвали, но у нас не сложилось и мы переметнулись опять к памперсам. Ну отучились мы уже стирать.
Аватара пользователя
Татьяна1969
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26.05.2012 20:13

Re: Наши любимые детки

Сообщение bogdan-masha » 19.09.2012 21:58

Спасибо большое за такие скорые ответы)) Думаю, я куплю одни ползунки и одну рубашечку и по ним буду шить остальное :) скорее всего буду шить и большего размера, что бы потом было во что приодеть малыша)) У меня почему то пограничное состояние-лето, когда уже будет тепло и уже можно носить что-то "более взрослое". Тратить много денег на вещи не хочу, понимаю, что многое сошью сама и что малыш скоро вырастет из всего этого, поэтому и спросила вшего совета. Обзаведусь, пожалуй, сначала минимальным количеством одежды, а потом когда освоюсь, то уже и видно будет что нужно еще.
Пока не знаем кто у нас будет, но неоднократно слышала, что мальчиков лучше в марлевые подгузники одевать (хотя тоже не зарекаюсь, это сейчас я так думаю, потом будет видно, может перейдем на памперсы-это то всегда успеем :) )
Еще раз спасибо за советы, меня это даже успокоило))))
bogdan-masha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.2012 16:03

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 01.10.2012 13:42

Девочки, разрешите добавить пару детских перлов:
Дима:
- Когда я бью Алекса со всей силы, ему не больно, и он не плачет, а когда он меня бьет со всей силы, мне больно, и я плачу.
- Дима, а почему вы деретесь? Вы же друзья!!!
- Ну, не верные же!

Уже не помню, в связи с чем, но вспомнили «Краденое солнце» Чуковского: цитировали, обсуждали, как крокодил плохо поступил и т.п. Дима:
- А оно ему там печет?.... хотя бы.
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение mdm111 » 22.11.2012 19:46

Скоро день матери, в школах шьют очередные игольницы. Вчера выдала своей дочке(8 лет) ткань, иголки, нитки(4 катушки). Сегодня после уроков звонит и рыдает в телефон:"Не бу-у-уде-ет тебе мама пода-а-арка!"
Я:"Что случилось?"- "Ни-и-тка кончила-а-сь!".
Успокоила, сказала, что можно новую вдеть и продолжить.
Оказалось, у половины класса было такое горе :) .
Аватара пользователя
mdm111
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:30

Re: Наши любимые детки

Сообщение Evathea » 13.02.2013 19:20

Моей младшей дочке Евочке 3 года, пытаюсь приучить её к саду уже полтора годика.. пока неудачно.. рекорд посещения 2 календарные недели, потом больничный лист на 5 недель..
Объясняю ей:
- у каждого своя работа: у тебя - детский садик, у Няни (старшая дочь) - школа, у меня - своя работа...
- Мама, лучше я с Тобой на твою Лаботу пойду - в администЛацию))))
Evathea
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.06.2012 19:51

Пред.

Вернуться в Беседка