–ейтинг@Mail.ru

Re: Наши любимые детки

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 18.06.2012 12:36

anelya_karamelya писал(а):Девочки, я сегодня чуть живая. Вчера все родители выходили в садик -начали делать ремонт в игровой комнате и раздевалке.


У нас (Молдова) мы ежегодно сдаем деньги на текущий ремонт, НО:
1. очень немного (даже по нашим меркам, а по российским - так вообще копейки);
2. как ни странно, но при нашем нищенском бюджете наши садики тем не менее получают финансирование из бюджета на такие уже более серьезные преобразования как замена окон, ремонт крыш, замена труб, сантехники, керамическая плитка и т.к.
У нас садик старенький, вот года два назад делали капитальный ремонт кухни, но, повторюсь, это было из бюджетных средств. И сами родители как рабочая сила привлекаются только на работы типа окна помыть осенью/весной, занавески снять/повесить и т.п.
Исключение составляют еще группы, в которых (ну, вдруг)))))) есть уж очень активные родители, которых не устраивает, что может организовать заведующая, тогда они "берут инициативу в свои руки". Но моим детям не довелось попасть в такую группу. Поэтому странно читать о российских садиках, которым "ничего не положено сверху". Может, Вам попытаться выяснить, какое минимальное финансирование должен получать каждый сад и "пошевелить" все-таки Вашу заведующую? :?
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение anelya_karamelya » 18.06.2012 12:57

Кажется что мы не в тот садик попали -или все у нас садики такие. Но большинство садов в таком состоянии. мы не только кна ставили за свои счет (так как зимои температура в спальне была всего 12 градусов), но и люстры новые покупали, занавески шили, стулья детям тоже сами покупали. В садик за "вход" примерно все родители по 2 тыщ. руб скидывались -в прошлом году раздевалку в яслях на них отремонтировалит, а в этом году в нашей игровой комнате на них окна меняли. деньги должны выделяться, но вопрос на что их тратят? :oops: Крыша в раздевалке течет -вот это меня боьше чем дырявый линолеум напрягает.
anelya_karamelya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:49

Re: Наши любимые детки

Сообщение Виктория » 19.06.2012 19:14

anelya_karamelya на сколько я знаю собирать деньги с родителей категорически нельзя!Тем более так по- крупному- замена окон и вроде того.
Мой сын в связи с нашим переездом сменил садик. Первый садик я называла нищим. Ремонт со старых времен, игрушек мало а про уличные игровые площадки вообще молчу- шаром покати. Собирали , но совсем небольшие суммы и то не так официально и не требуя, а как бы по желанию. :D
Перевелись в садик в другом районе и здесь всё проще. Денег не собирают ,а кап. ремонт делали зимой и сейчас устанавливают новые уличные площадки.
В заключении скажу что финансирование идет одинаковое каждому садику и наверное это от заведующих зависит куда они уходят или тратятся ли на нужды садика.Думаю вам надо поднять вопрос на счет сбора средств с родителей. И ещё мы никогда не принимали участие в ремонте. В памяти только помнится помощь пап в очистки площадок от снега и то после уборки трактора.
Виктория
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:50

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 22.06.2012 16:30

Девочки, только не бросайте в меня тапками, я опять со "своим" - "говорят дети" :?

Говорю Димке (4,5 года) утром после матча Россия-Греция на ЕВРО2012:
- Представляешь, Димка, сборная России проиграла.
- Даа? И что теперь?
- Что теперь, ничего, всё, домой поехали.
- Обиделись?
:D
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение светлана » 22.06.2012 20:25

Наташа, я всегда с удовольствием про Ваших мальчишек читаю. :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Наши любимые детки

Сообщение anelya_karamelya » 23.06.2012 23:19

После этого матча наше чадо - научилось ругаться :((( 3,5 года -папа собран, сын одет -мама (я) укладку заканчиваю. Крик из коридора: "мам, ну ты скоро!
-бегу..
-вот так и наши по полю бегали. :mrgreen: Усмеялись на сына.
anelya_karamelya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:49

Re: Наши любимые детки

Сообщение Гражданочка » 24.06.2012 22:58

ур-р-ра!!! мой сыночек сегодня первое слово сказал!!!!!!! "ПАПА" :D :D :D надеюсь и "МАМА" скоро скажет, а то все ма-ма-ам-ма-па-ма... ;)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Наши любимые детки

Сообщение student00 » 27.06.2012 10:46

Здравствуйте, а Вы не можете подсказать где можно найти на сайте готовые выкройки, как в журнале, для ребенка.
student00
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.06.2012 05:43

Re: Наши любимые детки

Сообщение светлана » 27.06.2012 12:16

Все выкройки в журнале. На сайте выкроек нет.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Наши любимые детки

Сообщение Проня Прокоповна » 04.07.2012 22:22

Моей Алисе 5 лет, молочные продукты любит просто до самозабвения. На днях полы намывала, а дитё рядом сидело, песенку кукле мурлыкала. Я от усердия и не заметила, что оголилась малость. А дочь песенку поет: Раз, два, три, четыре, пять! Вышла титя погулять! Мамочка, ну, пожалуйста, дай мне тебя пососать, вдруг у тебя молочко осталось! :lol:
Проня Прокоповна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:37

Пред.След.

Вернуться в Беседка