–ейтинг@Mail.ru

Re: Наши любимые детки

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наши любимые детки...

Сообщение НЮША » 12.06.2012 00:37

Может не стоит мучить ребенка? :?
Мой в сад не ходил, мы на работу- приходила моя мама, сидела с ним....болел по минимуму-ОРВИ, как и мы...развит был не по возрасту :roll: В школу пошли в 6 лет (родился в ноябре ), проблем с общением и социализацией не было.... поэтому я являюсь противницей детских садов, при наличии рядом готовой помочь бабушки ;). У самой имеется собственный печальный опыт пребывания, точнее, "отбывания " в саду .....два воспаления легких (один раз была на грани жизни и смерти.... ), постоянно ждала маму или дедушку, чтобы забрали, эта еда, фу.... :mrgreen:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Наши любимые детки...

Сообщение Melissa » 12.06.2012 01:21

У меня у самой от садика остались не очень приятные воспоминания. Во многом дело зависит от воспитателя. Я сама за то, чтобы ребенка не мучить. Только вот бабушки у нас работают и оставить ребенка не с кем :? А общения со сверстниками ему реально не хватает: детки со двора его возраста в садике, а школьники, которые сейчас на каникулах, его в свою компанию не всегда принимают, жалко ребенка. Я конечно стараюсь разнообразить ему времяпровождение (парки, аттракционы), но туда не наездишься, т.к. живем мы за чертой города. Так что попробуем сначала до обеда оставлять, так сказать поиграться, а там гляди и привыкнет ;) Да и сама уже чувствую засиделась дома: с завистью смотрю на людей, которые ходят на работу :lol: , уже начинаю сомневаться в своей профпригодности
Melissa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.05.2012 20:27

Re: Наши любимые детки...

Сообщение mdm111 » 12.06.2012 08:26

Насчет садика - все дети разные. Одни любят общаться, другим только маму надо. Моей с рождения нужно было общество, к садику привыкли быстро, воспитатели были золотые. Для неё главное - друзья. Один раз встала поздно, на улице уже гуляли дети, так она заплакала. Оказалось - на гулянку опоздала. Обычно первая выходит. Все лето гуляет с 9 до 9 с перерывом на обед. Главное есть с кем- в компанию берут дети любого возраста. Сейчас дочке 8 лет.
Аватара пользователя
mdm111
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:30

Re: Наши любимые детки...

Сообщение Ya Dola » 12.06.2012 09:08

Мне на днях один из моих двух любимых маленьких деток, который помладше, "выдал":
- Мама, а когда ты станешь выше папы? (мой рост 1,58, папин - 1,80)
- Нууу, Димка, уже никогда.
- Ты что, больше уже не будешь расти? :!: :!: :!:
- Нет.
Дима (с глубоким печальным вздохом):
- Бееедная мааамочка! :roll:
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Есть Новость!

Сообщение KOS » 12.06.2012 13:36

Natalia Menshikova писал(а):А моя малышка научилась говорить слово"бронетранспортер" ,благодаря старшей дочери)))!!!

Всем новостям новость!!! Честно. Молодчинка :)
KOS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2012 11:57

Re: Есть Новость!

Сообщение Natalia Menshikova » 13.06.2012 06:58

Виктория писал(а):Наташа, а сколько вашей малышке? Такое слово сложное выговаривает :shock:
А на счет зубов, тоже внесу лепту. У первого сына зубы только с 8 месяцев стали показываться и в год их было только четыре. Зато как резались мы и не замечали, т. е. безболезненно.
А вот у младшего уже в 5 месяцев было 2 зуба. Он очень болел, температура больше 38 два дня держалась. Мы с врачами и подумать не могли, что так рано у нас зубы режутся. В семь месяцев ещё два уже верхних вылезло. Температура пониже, но всё же 37 держалась. А как капризничал :o :o :o
Так что неизвестно, от чего это зависит- во сколько зубки появляются. Остаётся лишь нам, мамочкам набраться терпения! :D

Виктория,моей только исполнилось четыре,а буквально месяца 2 назад мы стали выговаривать букву "Р".Теперь нам нравятся все слова с этой буквой.А у нас еще приятная новость-Лиза научилась прыгать прискоком на обеих ножках(как в танце-польке).Так прикольно!!!Еще старается повыше ножки в коленях поднимать.Балдежно получается!!! Зато довольна-слов нет!!!Всю дорогу до д. садика проскакала!
Natalia Menshikova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.06.2012 07:56

Re: Есть Новость!

Сообщение Виктория » 13.06.2012 16:39

У меня улыбка на лице от вашего рассказа Наталья. Даааааа..... детки это такое счастье. И всем их достижениям ты радуемся безгранично!!! :D :D :D
Виктория
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:50

Re: Наши любимые детки

Сообщение anelya_karamelya » 15.06.2012 20:23

Укладываю сына спать. Достаю книгу
-Может ее почитаем?
-Не, папа мне ее уже читал, он там все буквы узнал! :mrgreen:
anelya_karamelya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:49

Re: Наши любимые детки

Сообщение Ya Dola » 15.06.2012 23:16

anelya_karamelya писал(а):Укладываю сына спать. Достаю книгу
-Может ее почитаем?
-Не, папа мне ее уже читал, он там все буквы узнал! :mrgreen:

Ваш рассказ напомнил мне историю:
Искупала младшего (ему тогда года 3 было). Обсушила, одела, иду купать старшего. Димке даю книжку и говорю:
- На вот, почитай пока книжку, я пойду Артема искупаю.
- Маама, я еще не умею читать книжку, я пока посмотрю книжку. :?
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наши любимые детки

Сообщение anelya_karamelya » 18.06.2012 08:04

Девочки, я сегодня чуть живая. Вчера все родители выходили в садик -начали делать ремонт в игровой комнате и раздевалке. Так как у саита очень широкая аудитория, то осмелю задать вопрос: у кого дети ходят в садики, вы сдаете деньги на новые окна, и ремонты? у нас над группой течет кровля - а заведующая нам ничем помочь не может? как с этим делом обстоит у вас?
anelya_karamelya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:49

Пред.След.

Вернуться в Беседка