–ейтинг@Mail.ru

Для самых самых новеньких

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Для самых самых новеньких

Сообщение Олеся Егорова » 27.03.2013 10:45

Добрый день, я готова принять весь гнев и негодование на себя, но вот хоть убей никак не пойму где же посмотреть нужные мне выкройки :roll: Открываю модель, номер выкройки и ... картинка... а как по ней ориентироваться, где размеры... параметры... Что то нужно дальше делать, может заказать ее и что? Подскажите, пожалуйста.. Да, я первый день, только зарегистрировалась и уже измучилась...
Олеся Егорова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2013 09:10

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение kseni » 28.03.2013 13:19

Добрый день! И я тоже по этому поводу! С выкройками , кот.в журнале все понятно, а как на счет интернет выкроек?! Где их можно скачать!!!Конкретно журнал 1/2010 special модель 8а/в.
kseni
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.03.2013 12:54

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение Olenka79 » 18.06.2013 07:48

Добрый день! Только что зарегестрировалась. Помогите, пожалуйста, как мне разместить в своюм профиле фото. Не пойму пока. С уважением, Ольга.
Olenka79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.06.2013 07:32

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение ewgesha » 18.06.2013 09:54

Olenka79 писал(а): Помогите, пожалуйста, как мне разместить в своюм профиле фото.

Здравствуйте. Принцип тот же, как и везде. Доходите до квадратика "добавить фото" и отмечаете, откуда его добавить (полный адрес фото на компе или в инете). Тут - два раза можно разместить - на своей личной страничке (см. верхний правый угол) и в форуме (личный раздел, прямо над форумом, выше заголовка текущей ветки).
Если возникают технические проблемы (или даже без них, для профилактики), читаем часто задаваемые вопросы (правее Правил форума) и темку о новом сайте в ветке burdastyle.ru
viewtopic.php?f=1&t=690
Также тут есть хорошее окошко "Поиск" вверху справа, очень помогает!
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение Аленушка-С » 30.06.2013 22:40

ДОброго времени суток! Было у меня два вопроса, первый про выкройки, которые к сожалению здесь на сайте скачать нельзя , понравилась какая-либо модель, а журнала такого нет и соответственно выкройки тоже и никто не поможет....это я уже поняла. А вот еще у меня второй вопрос скажите пожалуйста как можно увеличить выкройку, я читала что более чем на два размера увеличивать не рекомендуется, а как же быть плюсикам, если понравившаяся модель максимум до 44размера (по бурде), а надо 50 либо 52 размер (по бурде)???? ;)
Аленушка-С
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.2013 20:54

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение ewgesha » 30.06.2013 22:56

Аленушка-С писал(а):А как же быть плюсикам, если понравившаяся модель максимум до 44размера (по бурде), а надо 50 либо 52 размер (по бурде)???? ;)

В фотофоруме видела, что некоторые дамы сами на несколько размеров увеличивают понравившиеся модели. Если Вы боитесь, можно попробовать увеличить модельку и сначала на простой ткани ее выкроить. Или уж заняться конструированием и "по мотивам" понравившейся модели обычного размера сотворить себе модель нужного размера. Можно даже не строить основу на себя, а взять какую-то модель из плюсового ряда за основу и добавить туда детальки из модели стандартного размера.
Но если поднакопить журнальчики, можно со временем заметить, что модели часто повторяются - вначале в нормальных размерах, затем в плюсовых, и наоборот.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение светлана » 30.06.2013 22:59

От 46 можно увеличивать на два размера и больше. Последовательно, от размера к размеру.
А вот от 44 до 50 вряд ли хорошо выйдет. Дело в том, что до 44 р-ра разница между размерами составляет 4 см. А от 46 и выше- разница уже 6 см. Поэтому при увеличении от 44 теряется по 2 см в каждом размере.(
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение natalie000 » 01.07.2013 20:36

Здравствуйте!
Можно я вклинюсь в разговор, мой размер по бурде 50 и я себе увеличиваю выкройки с 44-го, и все нормально выходит! Единственное условие, нужно заранее учитывать подойдет ли вообще модель для плюсиков.
natalie000
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.01.2013 13:24

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение ИриSка » 11.07.2013 17:25

Аленушка-С писал(а):ДОброго времени суток! Было у меня два вопроса, первый про выкройки, которые к сожалению здесь на сайте скачать нельзя , понравилась какая-либо модель, а журнала такого нет и соответственно выкройки тоже и никто не поможет...;)

Добрый день. Может, моя информация пригодиться кому. Когда только начала шить, тоже мучилась проблемами поиска выкроек. Для себя нашла четыре выхода из ситуации (если очень приспичивало :D ):
1) Журналы "Бурда" можно поискать в библиотеках вашего города, взять журнал под залог на ночь, а дома необходимую выкройку перевести. Думаю, что такая практика распространена во многих (если не во всех) городах.
2) Купить нужный журнал на книжных развалах.
3) Списаться в личных сообщениях с поставщиками на сайте (соответствующая тема).
4) Скачать журналы из интернета (как сделала я тоже по совету одной из форумчанок). Однако здесь есть нюансы: нашла не все выпуски за прошлые года и пока еще ни разу не пользовалась скачанными из них выкройками, поэтому не могу отвечать за их достоверность и точное совмещение линий. Стоит попробовать.
Аватара пользователя
ИриSка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.09.2012 13:53

Re: Для самых самых новеньких

Сообщение Светла-Лана » 17.09.2013 13:39

Принимайте новенького!!! У меня сразу вопрос....Имеет ли значение кроя выкройки из трикотажа?..Он ведь тянется и вдоль и поперек...Конкретно я о модели платья 119 А и В ..журнала 4/2011....Модель одна, а расположение верхней части платья ...разное. От этого зависит и расход ткани. Заранее спасибо за ответы...
Светла-Лана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.09.2013 12:41

След.

Вернуться в Беседка