–ейтинг@Mail.ru

Темы, которые Вам интересны

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение jucha » 12.04.2013 16:25

Я предлагала на встрече в редакции, но наши компьютерные гении как-то не поддержали ;) А мне лично было бы очень интересно поучаствовать в создании интерактивной карты магазинов тканей. Принцип такой: берется карта города (так как на нашем сайте обширная география, их будет несколько), и на ней отмечаются точками магазины, а каждый желающий, кто покупал там ткани, прикрепляет наглядное фото своего творения. На Осинке, например, есть карта магазинов по схеме метро, и там под каждым можно оставить отзыв. По-моему, это гораздо лучше и полезнее отзывов.
jucha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:54

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение freda » 12.04.2013 17:30

Добрый день, всем!!! Скажу только за себя. Я чаще всего конечно смотрю фотофорум, журналы (архивы), анонсы, конкурсы (реже) мастер-классы, форум , беседка ит.д. Девочки, сори, пишу редко, но у меня уважительная причина :roll: . Разделы типа "мой дом", "красота", "здоровье" не смотрю вообще (говорю только за себя!!!). А вот пополнению архивных номеров была бы только рада, ну чес слово, мы же официальный сайт "Бурда", хоть и рускоязычный, но без труда можно найти "махворый" выпуск журнала на просторах инета, но не у нас. Обидно :cry: . Согласна и с Наташей, если возможно темки в мастер-классах разделить. Перелистывать странички так же хотелось бы уже начать, ну хотя бы в анонсе, ну пожалуйста!!!!!!!
freda
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:57

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение stepzlatik » 12.04.2013 18:15

freda писал(а):Добрый день, всем!!! Скажу только за себя. Я чаще всего конечно смотрю фотофорум, журналы (архивы), анонсы, конкурсы (реже) мастер-классы, форум , беседка ит.д. Девочки, сори, пишу редко, но у меня уважительная причина :roll: . Разделы типа "мой дом", "красота", "здоровье" не смотрю вообще (говорю только за себя!!!). А вот пополнению архивных номеров была бы только рада, ну чес слово, мы же официальный сайт "Бурда", хоть и рускоязычный, но без труда можно найти "махворый" выпуск журнала на просторах инета, но не у нас. Обидно :cry: . Согласна и с Наташей, если возможно темки в мастер-классах разделить. Перелистывать странички так же хотелось бы уже начать, ну хотя бы в анонсе, ну пожалуйста!!!!!!!

Подписываюсь под каждым словом! :)
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение politu » 12.04.2013 19:53

Тема, которую подняла Юля, заставила меня пройтись по всем рубрикам, и соответственно темам и посмотреть все информационное наполнение сайта. :D :D :D Я, как и все, в основном пользуюсь рубриками фотофорум, журналы. Интересно посмотреть что нового девушки отшили, вдохновится их работами. И в целом сайт задает ориентиры и модные тенденции. Иногда захожу в форум. Остальные рубрики очень редко, потому что на все требуется время. Я думаю делать опрос по посещаемости рубрик не совсем логично, потому что на сайте ведется статистика посещаемости разделов. И администратор даст самый объективный ответ. Кроме того есть специальные ресурсы, которые предоставляют счетчики посещаемости страничек сайта, например http://www.liveinternet.ru/, для сбора статистики по самым разным вопросам. Поддерживаю отзыв Елены (еЛена) в том, что сайт помогает заочно обучаться. А почему бы сайту не организовать дистанционное обучение, или курсы рукоделия. Например, я бы с удовольствием прошла курсы по изготовлению цветов бульками. Возможны другие курсы, например, изготовления верхней одежды, костюмов и.... Но конечно это дело будет платным, сайту нужны приложения для работы с финансами, дополнительная защита. Нужны преподаватели, с профессионально подготовкой, с методическими материалами. Отчет об изучении предоставляется в виде фотоотчета проделанной работы студентом. Каждого студента курирует определенный преподаватель, если фотоотчет зачитывается студент получает сертификат. Но конечно сайт должен иметь права на преподавание. В целом вопрос очень полезный, хотя и требует организации и затрат.
politu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2012 07:35

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение сок-1 » 12.04.2013 20:02

Полностью поддерживаю практически единое мнение многих форумчанок!
В нижнюю верхнюю строку (красота, здоровье и тд) никогда не заходила. Сейчас специально зашла. В общем то, там не плохо :) , но наверное на этот сайт не за этим приходят...
С трудом нашла МК по корректировке выкроек. Считаю НУЖНЫМ ярко выделенный раздел для начинающих и не очень по основам моделирования (перенос вытачек, изменение воротников и тд.) Те, польше мелких подродностей именно по шитью на видном месте! Что бы новички могли научиться основам, а не переспрашивать друг у друга. Этакая книга основ шитья и моделирования, но не поверхностная, а углубленная! ;)
С уважением, Оксана.
Я на ФФ по ссылке
http://burdastyle.ru/users/15506/
Аватара пользователя
сок-1
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2012 14:03

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение flowers » 12.04.2013 21:02

Честное слово, девчата, добавить даже нечего!
Когда я задумалась про другие разделы ( кроме фф, журналы и конкурсы), я даже попробовала туда заглянуть в надежде найти рациональный ответ, а зачем они нужны вообще? Вроде как они поддерживают традицию. На деле же, они вряд ли кого-то интересуют.
Думаю, что шьющему народу интересны обзоры о тенденциях сезона ,дизайнерах, как знаменитых, так и новых, о показах конечно же на Неделях Мод.
Конечно, радуют МК, те , что реально дают что-то.
Хотелось бы свой навигатор по выкройкам иметь.
Хотелось бы и архив старых журналов иметь более полный, но эта работа как раз идёт, что очень приятно!
Согласна с высказавшимися по всем вопросам)))
Аватара пользователя
flowers
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:29

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение CitruSParadisi » 12.04.2013 21:15

А мне рубрика Мой дом нравится.И хожу я сюда что бы скорее что то полезное найти... а не на фотофорум смотреть... что на старом сайте почти никогда не делала,а тут куда деваться....уж извините девочки.
CitruSParadisi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2012 08:17

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение aliy » 12.04.2013 22:52

покупаю каждый номер журнала " ателье " только потому , что постоянно размещаются статьи о ВЕЛИКИХ кутюрье , в этом году 100-летие дома Прада. очень было интересно прочитать о Миуччи Прада. понятно , что всё это можно найти в интернете , но ведь нужно ИСКАТЬ специально :lol: об истории костюма статьи размещают, очень интересно. у меня своя библиотека неплохая , но читаю всегда . почему нельзя подобное сделать на нашем сайте? я думаю ,что эта информация гораздо интереснее для любителей шитья ,чем рубрики красоты , здоровья и тому подобное. всё-таки наш форум - сугубо тематический и одноплановый - это всё , что относится к РУКОДЕЛИЮ.
особо хочется отметить рубрику МК от пользователей. длительное время не появлясь на сайте , зашла в неё ради интереса - полнейшее разочарование. во -первых , размещение материала /информации "кто, во что горазд" вызывает желание в эту рубрику больше не заглядывать . информативность и полезность практически чуть больше ,чем нулевая. всё в одной куче : и шитьё , и поделки , и просто читабельная информация. может, я какие-то функции разделения не углядела конечно. утверждать не буду. но впечатление именно такое осталось.никто за этим не следит и не модерирует. такой функции даже нет. нельзя модераторам перенести , удалить , суть как-то улучшить не получится.
очень радует ФФ . работа , которую ведёт модератор этот раздела (Елена 09) , вызывает только положительные эмоции и уважение.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение CitruSParadisi » 12.04.2013 23:41

Елена 09 писал(а):
CitruSParadisi писал(а):А мне рубрика Мой дом нравится.

Рубрика хорошая, здорово, что Вам интересно! :) Но такая информация есть на других специальных сайтах, а этот же сайт в первую и главную очередь швейный (рукодельный) :)

.... ну что сказать... на фоне других клубов...тут пока скудновато...и советов маловато... а ахов вздохов много... в общем есть к чему стремится... ( без обид)
Особенно порадовало нововведение...нельзя просмотреть анонс номера без регистрации.... да и вообще как оказалось архива,хорошо ,я догадалась зайти как зарегистрированный пользователь... а если бы нет??? Вот к чему такие нововведения???
CitruSParadisi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2012 08:17

Re: Темы, которые Вам интересны

Сообщение Юлия Деканова » 12.04.2013 23:51

Доброго времени суток ВСЕМ!
Девчонки, как здОрово, что Вы откликнулись!
Когда есть мнение и Вы о нём говорите - это значит, что Вам не всё равно!!!
Относительно себя скажу, что мои фавориты по посещению и необходимости - это журналы, ФФ, форум! Архива и навигатора не хватает! И картинки листать в журналах и статьях неудобно ;)
Ну и конечно расширение ИМЕННО швейно-рукодельной тематики сайта!!! ;)
Ещё, востребованными для себя считаю рубрики - Мастер-классы обязательно, Шитье, Видео! Заглядываю в моду и рукоделие.
Всё остальное не нужно, по крайней мере на этом тематическом сайте.
Рубрика Мой дом сдержит идеи декора, что тоже является частью рукоделия. На на мой взгляд "Мой дом" может быть подразделом рубрики "Рукоделие". А всё остальное, что есть в моём доме, есть на других ресурсах, которые специализируются именно на таких темах.
А в остальном полностью поддерживаю основную массу высказавшихся!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка