–ейтинг@Mail.ru

Просто крик души....

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Просто крик души....

Сообщение BarSuchka » 15.04.2013 10:58

Смотрю я на свои отфографированные простейшие платица и понимаю, что даже неохота их выкладывать на ФФ. После разгромнейших комментов в платье-клетка, отношение к шитью в корне изменилось. НЕ позволяю я себе кривую строчку, смещение хоть минимальное, и всякие другие недочеты....вот и переделываю по сто раз, и снова и снова я недовольна результатом, ведь я то знаю свои огрехи, и мысли светлые приходят именно уже после полного окончания работы. Что самое интересное, платье, сшитое (его нет на ФФ) моей соседкой для меня по Бурде, не вызывает такой моей критики, как вещи собственного производства. Хотя недочеты те же, что и у меня, молния и горловина спинки кривая, неровная на 2 мм, спинка не сидит как надо а топорщится, видно что великовато....Посмотрю на гениальные работы великих наших мастериц. и все окончательно понимаю, что с "вот этот мой сарафанчик" даже никто и не откроет...а просто без ФФ одеть его на работу, тоже как-то страшновато, а вдруг совсем непонравится. В общем. девочки, в полнейшем я разочаровании себя лично... Много в жизни было у меня побед, сильных и серъезных, но вот шитье мне никак не дается. Разочарована в себе как никогда.
BarSuchka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2012 11:06

Re: Просто крик души....

Сообщение светлана » 15.04.2013 11:28

Аня, спокойствие, только спокойствие!! :D :D
У нас на сайте больше 25000 человек зарегистрировано. И не все из них опытные швеи. В основном такие же любители-начинающие, что и Вы. И на фотофоруме основная масса работ таких же самоучек.)) Поэтому смело выставляйте платья. Опыт приходит с каждой новой отшитой вещью.И только через ручки. Иначе никак. Все постепенно.)))
Зато Вы уже стали по другому относится к шитью- более скурпулезно и тщательно. А это большой плюс. Каждая новая вещь будет все более качественной.

Я за то, чтобы усложнять задачи постепенно. Берите хорошие ткани и не очень сложные модели. Главное- хорошо посадить изделие на себя и качественно его отутюжить, подобрать аксессуары и компаньоны, вписать вещь в свой гардероб.
Потом усложняйте фасон. Не беритесь сразу за сложные ткани- шифон, например. На лето и батист в летящих моделях прекрасно смотрится. "Укротите" сначала его.
Придет уверенность в своих силах.))) Спрашивайте, не стесняйтесь, здесь, на форуме. Заглядывайте в Мастер-классы, подсматривайте готовые обработки на готовых вещах или ищите их в литературе или интернете. Дорогу осилит идущий.
Удачи!! :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Просто крик души....

Сообщение flowers » 15.04.2013 11:29

Аня! Не расстраивайтесь так! У всех самоучек были и есть такие ошибки! Я знаю, как они отбивают охоту шить! Расскажу вам даже больше. Когда в 14 лет у меня впервые появилось желание шить, я попросила у своей сестры научить меня. Она сказала: что там учить, бери , да шей.Я так и сделала. Когда показывала готовое изделие ей ( а это была простейшая юбка на резинке), она меня спросила - а я вообще старалась или нет? Тогда для меня это был холодный душ, после которого я начала снова пробовать только через 3 года. А сейчас я вспоминаю это со смехом, как швейный курьёз.
Кроме того для меня просто созерцание чужой качественной работы всегда было учением. Я увидела, как аккуратно другие девчонки прокладывали простой шов, простую подгибку, как красиво и ровно у них получалось, не то, что у меня. И я просто изменила отношение к собственной работе. Не думаю теперь , что шить красиво - это какое-то особое умение. Всё приходит с опытом. А терпенье и труд всё всё-таки перетрут. У меня и сейчас случаются неудачи. Но я работаю над ними . и ни в коем случае не следует останавливаться! Ведь это так здорово - взять и сшить любую свою маленькую мечту!
Аня! Ни в коем случае не расстраивайтесь! Всё что Вы написали, это просто информация к размышлению, фронт работ на будущее! У Вас всё впереди! Не бросайте шить! Всё будет ещё так, как Вам и не снилось. Будете удивляться, "неужели это сшила я?"
Аватара пользователя
flowers
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:29

Re: Просто крик души....

Сообщение еЛена » 15.04.2013 11:49

К таким сомневающимся натурам отношусь с большим пониманием и уважением :D Стремление к совершенству - черта характера очень достойная !!! И результаты приносит достойные! Но... ФФ как и другие источники информации искажают наше восприятие действительности. Теряется ощущение реального времени. Кажется у других получается всё быстро :за пару часов хорошо сидящее платье, за пару дней пальто. Хорошая фотография к тому же покажет вещи в выгодном свете, подходящая поза скроет недостатки, то что не получилось не будет показано вообще и вот мы видим шедевр, восхищаемся и начинается самокопание :lol: А ещё когда подруги или домашние заметят "ты всё ваяешь!", так и вообще настроение падает. :? Справедливости ради замечу и то, что степень известности на ФФ как и везде в жизни имеет значение: сколько раз наблюдала как "серьёзная вещь" (пальто и пр.) выставленная новичком получает скромные 5 комментариев, а простая вещица от завсегдатаев - полсотни! И в этом тоже всё обьяснимо : как одета женщина, едущая с Вами в транспорте и как одета Ваша подруга или коллега - разница в восприятии и эмоциях коллосальная. Качество снимка тоже играет роль: плохоя фотография попросту игнорируется, то что снято мобильным телефоном на фоне скромных обоев не может конкурировать со студийной сьёмкой :D
Так что придётся проявить (или точнее развивать) ещё одну черту характера: относится к ФФ как к развлечению, не воспринимать его как нечто каноническое и законодательное.
Просто как источник вдохновения, творческого отношения к процессу, общения с единомышленниками и, наконец, как источнику "повышения квалификации". И не в коем случае не давать волю негативу, чувству конкуренции и самоуничижения. И, пожалуй, научится этому не труднее, чем научится хорошо шить :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Просто крик души....

Сообщение NaddiL » 15.04.2013 12:01

Мне кажется Вы слишком себя критикуете, от этого нужно просто избавляться. Тогда и модели которые Вы шьете будут Вам нравиться, не нужно так сильно придираться к мелочам. Вы к себе слишком строги, да и к другим наверное, раз заметили расхождение на 2 мм в платье сшитом не вами.
А ведь как к себе относишься, так и люди относятся к нам, вот отсюда и "разгромные" комментарии, если не нравиться вам- то как это может понравиться другим.
У вас проблема наверно больше психологического характера, нежели, то что у вас не получается шить.
Вам нужно выбрать или продолжать шить несмотря ни на что, либо бросить это дело, т.к. ведь и в магазине можно всё купить, а нервы дороже.
Я вот вообще не выкладываю модели на ФФ, мне они нравятся и другим тоже, хотя я шью всего 1,5 года (мне 25 лет), есть и купальники сшитые, и курточка осенняя, и платьев много, ... когда работала - женщинам-коллегам тоже нравились мои вещи.
NaddiL
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013 10:44

Re: Просто крик души....

Сообщение stepzlatik » 15.04.2013 12:05

Аня, прошу Вас, главное - не бросайте шить! Присоединяюсь к каждому слову девочек! Опыт приходит со временем, каждая следующая вещь будет получаться лучше и лучше! И согласна с Еленой - не надо так всерьёз воспринимать ФФ, это ещё не вся жизнь. ;) Конечно, обидно слышать неприятные слова, тем более, когда ты так стараешься))) Но все мнения субъективны, главное, чтобы шитьё приносило Вам удовольствие. Постепенно и строчки будут ровнее, и фасоны более сложные))) Удачи!
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Просто крик души....

Сообщение Настенькa » 15.04.2013 13:51

flowers писал(а): ... Ведь это так здорово - взять и сшить любую свою маленькую мечту!

Света, вы настолько точно отразили мои мысли в словах :D
Спасибо))) ;)
Аня, выступаю в поддержку вашего (нашего) хобби! :)
Действительно: дорогу осилит идущий!
Всё в ваших руках!
Ведь с каждой новой вещью вы можете "шлифовать" своё мастерство!!!
Главное - желание "сшить СВОЮ маленькую мечту" :)
Я желаю вам удачи!!! Вы такая юная! У вас обязательно получится!
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Просто крик души....

Сообщение Murashka » 15.04.2013 14:42

я тоже хочу выступить в поддержку, у всех нас бывали блины комом, но это не значит что надо опускать руки, просто надо сделать выводы и идти дальше. И не надо на себя наговаривать, запаситесь терпением, упорством, желанием и у вас все получится. А если что, у нас тут куча профессионалов, которые никогда не откажут в помощи, это точно!!!! удачи))))
Аватара пользователя
Murashka
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:23
Профиль на сайте: Мой профиль на ФФ http://burdastyle.ru/users/view/13993

Re: Просто крик души....

Сообщение BarSuchka » 15.04.2013 15:10

Всем, девочки, большое Вам человеческое спасибо!!!!
В своем городке я выгляжу очень интересно в моих нарядах. а вот на ФФ просто теряюсь в "массах". Расстройств много, конечно, но я вообще мнительная особа :lol: Но меня не покидают мысли о шитье, даже если я слишком разочарована чем-либо, все равно в голове зреет еще один план. И, конечно, пока не удается. Но, хочется верить, что обязательно все будет получаться. ВСЕм, еще раз огромное спасибо за поддержку!!!
BarSuchka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2012 11:06

Re: Просто крик души....

Сообщение omve_ » 15.04.2013 16:13

Аня, обратите внимание на такой момент: кто ответил на Ваш крик души...все девочки, можно сказать "звёзды" ФФ, посмотрите какие они отзывчивые и добрые :D :D :D .Я тоже помню то Ваше платье и помню только по тому, что оно интересное, а не из-за "косячков".Не надо ровнятся на дам, которые за 2 часа "ваяют" шедевр, больше уделяйте внимания утюжке, ручным работам и с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
omve_
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.05.2012 04:54

След.

Вернуться в Беседка