–ейтинг@Mail.ru

Просто крик души....

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Просто крик души....

Сообщение Safskay » 19.04.2013 16:16

Спасибо, Светлана! Звонила и в Победу, вот там как раз и сказали что разберут и месяц дадут гарантию и на ремонт и на деталь, и в этот сервисный центр Хуксварны тоже звонила и на общий сервисный телефон: обслуживают они только бензопилы и садовую технику. Даже на официальный сайт в Швецию написала, но увы адрес не активен и письмо вернулось. На офиц. Шведском сайте один номер телефона, московский который не активен тоже...Замкнутый круг какой-то.
В центре по обслуживанию сад.техники молодой человек ответил что например мотороллеры Хуксварна обслуживает БМВ, порекомендовал мне обратиться в ПФАВВ, позвонила и туда...но буду как-то решаться на что-то.
Спасибо за участие! :)
Safskay
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.11.2012 11:12

Re: Просто крик души....

Сообщение Izabela izaeva » 19.04.2013 16:47

Здравствуйте, я на счёт винта. У меня тоже Хускварна. Я поняла так, что часть винта осталась иглодержателе? Если так, думаю его можно вытащить, а сам винт, если нет в специализированных мастерских попробовать заказать на каком нибудь механическом заводе.И вообще попробуйте обратиться к какому нибудь токарю. Менять такую хорошую машину из-за винта не стоит.
Izabela izaeva
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.06.2012 15:01

Re: Просто крик души....

Сообщение Natalie Heck » 19.04.2013 22:53

у меня один крик души - времени бы чуть больше + зрение как раньше.
Шью с удовольствие и почти всегда собой ( сшитыми нарядами естественно) более/менее весьма довольна, ношу свои вещи с радостью, также с радостью получаю комплименты от мужа (он очень поддерживает моё хобби), коллег, друзей и т.д. Конечно - не всё перфект,и ошибки бывают, очень сложные вещи не делаю (да ну и бог с ними - купить можно) - времени столько нет, ну - не профессионал я! Я в другом профессионал, а шитьё - это любоффф!
Так что девочки - наслаждайтесь своим умением, любите его! Это же главное! СОЗДАВАТь!!! Никогда не сравнивайте себя с другими - учиться,советоваться, восхищяться- это да, это надо. НО! Давайте себе сами позитив, вы умеете ведь создать нечто, чего не было!
Хобби должно приносить радость, иначе какой в нём смысл? Стресса хватает и так в жизни...
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Просто крик души....

Сообщение Safskay » 21.04.2013 17:18

Izabela izaeva, да спасибо!
Обратилась :D но не к токарю, лучше- брата попросила посмотреть)) Снял он мне иглодержатель, вытащил иглу, теперь мне только предстоит объездить магазины и купить зап.часть. Надеюсь всё получится)) вроде бы успокоилась..А то сильно так нервничала :(
А пока вынула из "кладовки" Подольскую 1970 года выпуска, ручную, вот это РАРИТЕТ! Но как здорово "вспомнить молодость :D Я на ней "творила ещё в школе!
PS только вот каждый раз начиная строчку ищу ногой под столом педаль :D
Safskay
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.11.2012 11:12

Re: Просто крик души....

Сообщение Аюшки » 25.04.2013 15:02

Не могу удержаться :) я никогда не размещаю фото своих вещей в интернете - просто лень возиться с качественной съемкой, а убого щелкнуть на скорую руку не интересно. Тем не менее, фотофорум периодически просматриваю с большим интересом и вдохновением. Ваше самоедство отлично понимаю, сама такая, но не теряйте кураж! Есть у нас какой-то комплекс неполноценности: если куплено, то носим и молчим, пусть подклад косой и синтетика позорная в катышках, а если сшито - нос воротим и к каждому стежку претензии. Сколько раз проверяла: скажешь, что вещь куплена (причем дорого) - разахаются и развосхищаются, а признаешься, что сшито, - кисло скажут, что, мол, ничего, носить можно. И рожу сделают, как у английской королевы в деревянном сортире. Так что я сейчас таким привиредам нагло заявляю, что все куплено за бешеные бабки, и получаю одни комплименты :)
Аюшки
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2012 15:42

Re: Просто крик души....

Сообщение Настенькa » 25.04.2013 19:49

Аюшки писал(а):... а признаешься, что сшито, - кисло скажут, что, мол, ничего, носить можно. И рожу сделают, как у английской королевы в деревянном сортире

А на моей работе, ежели я в обновке - обязательно слышу вопрос: "А это ты сама :shock: сшила?"
и, получив утвердительный ответ, продолжают: "Вот здорово!!! Так красиво-о-о!" ещё и попросят потрогать :D
Но раньше я стеснялась признаваться кому-либо в том, что "Это Я сама!")))))
Мой супруг и мой коллектив меня "вылечили" от стеснения :D
Спасибо им за это :D ;)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Просто крик души....

Сообщение zapekanka » 25.04.2013 20:05

Не смогла найти ваше платье в клетку - не оно ли было с сапогами? ссылочку бросьте, пожалуйста. Я тоже самоучка, и шью около 6 лет, вдохновили на шитье комплименты за первые платья и меня понесло.... но пока не нашла этот сайт шила так, что теперь и смотреть страшно. например, не отглаживала швы, пока не соберу все платье целиком, не корректировала на рост 158, а так и ходила с пузырем на спине :) что не мешало всем меня хвалить :) так что вам срочно нужна комплиментотерапия. и все недочеты не мешают эти же платья с удовольствием носить моей сестре после того как я поправилась :) их не видит никто кроме вас, а о качестве покупных вещей я вообще молчу....ну, тех, что по карману. так что шейте!опыт вам поможет
zapekanka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.06.2012 15:05

Re: Просто крик души....

Сообщение zapekanka » 26.04.2013 08:36

перечитала свое сообщение, поправлю - недостатки в шитье никто не видит кроме вас. и правильно вам советуют - первое время лучше брать удобную в шитье ткань: с рисунком или выработкой, которые скроют огрехи шитья, и по структуре.... как бы сказать, не ползающую при раскрое и сметывании, такую кроить и собирать одно удовольствие и конечно без рисунка, который требует совмещения, это те самые клеточки и полосочки :D
zapekanka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.06.2012 15:05

Re: Просто крик души....

Сообщение Наська - Золотая ручка » 28.04.2013 03:39

А может стоит относиться к форуму, как к встрече с близкими подругами, кто-то покритикует, кто-то похвалит, кто-то что-то посоветует. Есть агрессивные индивиды, с неадекватными отзывами, но их минимум. В основном девочки очень корректно комментируют.
Ведь люди которые не шьют, они и не поймут что и где неправильно. У меня есть платья которые в жизни вызывают уйму отзывов, и просьб поносИть, но если проф. швеи увидели бы изнанку, они бы закидали меня камнями :oops:
И еще не достигнут тот уровень, на котором бы мне хотелось слышать только восхищения. Для меня критика и советы необходимы, я хочу совершенствоваться.
И мой маленький писк души, я не люблю фотографироваться, мне лень, могу найти кучу отговорок, когда где-то в компаниях и на мероприятиях идет съемка. Хотя очень хочется и есть чем похвастаться, Вам дамы :) .
Наська - Золотая ручка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.03.2013 10:01
Откуда: Хабаровск

Re: Просто крик души....

Сообщение ewgesha » 30.04.2013 19:22

Елена, как говорит один интеллигентный мужчина средних лет из Стокгольма (ну тот, с пропеллером на спине), спокойствие, только спокойствие, дело житейское! ;)
Для начала можно было бы попробовать сшить даме пробное платье из ткани попроще, проверить посадку. Попутно прикинуть условия, на которых Вам было бы приятно с ней иметь дело, уточнить, что ее не устраивает сейчас и т.д. Заодно подумать, совпадаете ли Вы с ней по темпераменту, все же как бы клиент прав, но и Вы мастер с большим опытом и пока выбираете, дарить ли ей свое драгоценное время или как...
Думаю, все наладится. надо же на ком-то потренироваться... :lol:
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Пред.След.

Вернуться в Беседка