–ейтинг@Mail.ru

Просто крик души....

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Просто крик души....

Сообщение Ракушкамама » 12.01.2016 11:10

Здравствуйте,меня зовут Марина, я из Екатеринбурга. Активно наблюдаю за работами форумчанок на ФФ, но сама так и решаюсь пока выставлять свои работы, но сейчас я о другом. Столкнулась с проблемой отправки посылки в г.Краматорск (оксаночке), и у меня ее не приняли.Может кто что посоветует,как посыку перенаправить или отправить. Заранее спасибо.
Ракушкамама
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2015 10:44

Re: Просто крик души....

Сообщение Elena14 » 14.03.2016 20:35

Гражданочка писал(а):
VIJana писал(а): Детей учила смотреть и не мешать. Ткань, машинки, иголки, ножницы не трогать, а только смотреть. Иногда в качестве великого поощрения за то что мне никто не мешал кроить ткань я позволяю вытащить из неё иголки. Для них это целый праздник.
Так что в этом отношении дети у меня приучены. Всё ведь от Вас зависит, как объясните им, так они и будут Вас воспринимать.

Инна, откройте тайну, как???? вам удалось научить детей смотреть и не мешать? какие-то педагогические тайны?
мой заводной не пропустит такого увлекательного момента как мое шитье, все же такое интересное, все же хочется сделать самому, желательно в прыжке с табуретки или рассекая по квартире на велике ;) а еще бывают моменты "ревности", типа как же это мама занята чем-то и не смотрит на него.... :D


Нужно дать ребенку то же в руки, что и у мамы)
В нашем доме шили всегда. 3-летний брат мой заворожен был сиим процессом) На ручки просился,чтобы видеть - как же там шьет манинка? обещал - " я не буду ючкими тогить" ( не буду ручками трогать), хватало на пару минут - и - вуаля-вместо ровной строчки - зигзаг, малыш регулятор покрутил)))
Не ругали. Не запрещали. ПОКАЗЫВАЛИ. А сколько восторга было - когда ему дали ножницы в руки, кальки пару кусков, карандаш -и он, сидя на мягком паласе, между раскроечным и швейными столами воодушевленно делал выкройку)))) (Ножницы,конечно дали для бумаги, из советского канцелярского магазина, туууупыыыееее, техника безопасности) Зато - в 8 лет мальчишка сам себе чехол для теннисной ракетки сшил. С небольшой консультативной помощью моей и маминой.
Терпения нам всем :D
Elena14
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13.02.2016 17:09

Re: Просто крик души....

Сообщение Alena_Krasotulia » 25.03.2016 13:43

А я вообще не могу шить при ребенке. Обязательно лезет и ручки пихает, прям под иголку.
Alena_Krasotulia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.03.2016 13:18

Re: Просто крик души....

Сообщение Nick90 » 17.05.2016 12:39

Ребенка надо уметь занимать. Действительно лучший способ - дать ему то же, что и у Вас в руках
Nick90
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.05.2016 12:29

Re: Просто крик души....

Сообщение Lanazi » 17.05.2016 13:00

А я приучила себя ВСЁ успевать в сончас детей или уже спокойно с расстановкой после "отбоя"
Раскроить не давали совершенно, никакие совместные занятия не помогали, ни калька, ни ножницы, ни нитки, иголки вообще отдельная песня...
Все дети разные, что хорошо для одних, совершенно не приемлемо для других, надо находить свой выход
Lanazi
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.01.2015 17:04

Re: Просто крик души....

Сообщение Florentina » 20.06.2016 13:16

еЛена писал(а): Кажется у других получается всё быстро :за пару часов хорошо сидящее платье, за пару дней пальто.

Все с опытом приходит, ни у кого с первого раза быстро и хорошо не получалось. Только работа работа и еще раз работа. И у вас все получится, главное руки не опускать
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: Просто крик души....

Сообщение ШьюИграю » 17.07.2016 18:25

Здравствуйте. Не знаю куда надо было написать, в какую тему ,но у меня крик души....начну с начала.На фф прочитала ссылку на покупку выкройки Донны Каран , нашла и влюбилась в платье. Но видимо любовь не была сильной или долго тянула с покупкой , а только теперь на этом сайте под именем дизайнера ПУСТОТА . что это ?как так?
ШьюИграю
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.06.2014 18:10

Re: Просто крик души....

Сообщение happy_housewife » 17.07.2016 20:53

Ebay Вам в помощь, там очень много выкроек, в том числе и выкроек Vogue, забиваете в поисковике номер выкройки, и сразу можно увидеть всех продавцов, у которых она есть.
happy_housewife
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.02.2013 23:02

Re: Просто крик души....

Сообщение ШьюИграю » 18.07.2016 05:56

Мдаааа.......ebey говорите ....от 1200 до 1500 плюс доставка ....выкройка....особенно если видела за 4 доллара на распродаже ,то ...нет,не стоит оно того.Спасибо,что откликнулись! Очень важно,что тебе ответили)))
ШьюИграю
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.06.2014 18:10

Re: Просто крик души....

Сообщение milkirina » 26.08.2016 21:54

Девочки! Нужна Ваша помощь. Решила сшить дочке платье для тренировки бальных танцев (пока тренировочное), если получится в планах попробовать изготовить и "рейтинг". Нужна выкройка платьяИзображение
milkirina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.06.2013 18:52

Пред.След.

Вернуться в Беседка