–ейтинг@Mail.ru

Домашняя техника и кухонные помощники.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 02.05.2013 22:29

Девочки, давайте тут делиться всякими "примочками", которые помогают нам на кухне создавать шедевры ;) отзывы о них, плюсы и минусы, ну и т.д., что пожелаете :D
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 02.05.2013 22:33

Меня вот последнее время зацепила мультиварка...последняя модель, все "типа" делает: и хлеб печет, и йогурты делает, режимы все (жарит, тушит, парит и т.д.)...реально она облегчает жизнь на кухне? Стоит больше 10 тыс., не хочу выбросить деньги на ветер, вдруг фигня это....отзовитесь, кто активно пользуется или НЕ пользуется ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 02.05.2013 22:57

И еще меня вот что интересует:
Им якобы можно мыть и окна, и на кухне все, у кого есть этот отпариватель, выскажитесь
9_0.jpg
:?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонная утварь.

Сообщение ewgesha » 02.05.2013 23:06

Итак, мультиварка. Сама я ею не обзавожусь, ибо в рабочем режиме питаюсь дома только в выходные, а на кухне в 5 м лшняя фигня ни к чему.
Но у меня подруги есть, одна домохозяйка и с мелким киндером, активно пользует мультиварку объемом 2 литра (тоже проблемы с площадью), по-моему, каши-запеканки, очень довольна и мне такую же порывается подарить (но у меня мораторий на объемные подарки не первой необходимости).
Другая дама дома в ней каши готовит (кормит мужа, сына), про другую еду не знаю, она у нее недавно.
Еще одна дама экспериментирует - мясо понравилось, какой-то из супов чудненький, какой-то не получился, пирог пробовала в ней же замутить из принципа, потому что в инструкции написано, но вместо обычных 40 минут шарлотка пеклась часа три и не то чтобы фонтан получилась...
В общем, по-разному...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 02.05.2013 23:14

А из серии приборов ярко-желтого цвета я пробовала девайс для мойки окон и прочих гладких поверхностей - прикольный, но тоже "приспособка, точнее, надо приспособиться" (с)
То есть как и с обычным скребком надо внимательно все углы окна пройти и жидкость он по-моему не на 100% убирает, какие-то капли я за ним тряпочкой подбирала, особенно если форточка и развернуться девайсу особенно негде - но прикольно - работа нудная, а с девайсом типа прикольная (его я брала на "попробовать" у знакомой, ей вроде подарили...)
Однозначный минус - надо быть рядом с обрабатываемой поверхностью, на длинную ручку его не посадишь...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение SvetlanA111 » 03.05.2013 01:33

Пусть простят меня фанаты мультиварок,но я считаю эту вещь игрушкой.Хотя пару применений ей найти можно ,это или дети- студенты,которые ушли из дома после 9 класса и поэтому готовить не умеют,или молодые жены(которым мамы ручки туда куда надо не поставили :lol: ).В остальных случаях это "шоб було".Ну сваришь ты два литра супа в ней, а к этому супу нужно ещё и второе, и гарнир,а без выпечки у нас и чай пить не сядут.Включи три конфорки на плите-будет и быстрей и разнообразней. Не сочтите за дремучую тундру-технику кухонную люблю и уважаю,она здорово облегчает жизнь,но вот с этой приспособой не сложилось.
SvetlanA111
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31.07.2012 15:00

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение alla_S » 03.05.2013 10:47

Девочки . А что скажите о пароварке?В частности Сатурн 1183 ? Купила , т. к понравилось на ней рыбку морскую готовить, овощи .Мало запаха в доме и полезно . НО не разберусь с инструкцией .Может у кого она ( пароварка ) есть ? Подскажите , пожалуйста :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение Гражданочка » 04.05.2013 13:40

мультиварка - игрушка, однозначно...кашу варить по 4-6 часов, для меня - горячка, супчик тоже, да и объем маловат, на один прием пищи, на мою семью, не хватает.Тетка варит в ней холодец-вкусно получается, но опять же объем не для моих масштабов :lol:
из всяких девайсов для кухни пользуюсь постоянно и успешно только погружным блендером, и еще к технике не относится, но удобно - силиконовый коврик для выпечки и прочие силиконовые прибамбасы - очень удобно!
выкинула за ненадобностью - блендер -стакан, миксер, тостер, ростер, мультиварку, йогуртницу, вафельницу (современная, для толстых, так называемых "американских" вафель, не прижилась), электрический чайник....вот, что вспомнилось сразу.... :o сколько денег-то потрачено зря :roll: , лучше б тканюшки накупила!
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение aliy » 04.05.2013 13:55

мультиварка. у родственницы есть. она в ней овсяную кашу варит : типа засыпал ,утром кушай. я аналогично утром за 15-20 мин на плите :D . согласна ,что эта "кастрюля " нужна тем , у кого либо руки не оттуда ,либо лень . имхо.
я не люблю засилье вещей ,бытовой техники и всяких приспособ.
давным давно отдала в хорошие руки кухонный комбайн ,всякие тостеры ,электрокофеварки и т.п. у меня нет шкафов и негде всё это хранить. ))))) а расставленная эта техника на столах ( в кухне ) раздражает до ужаса.да в принципе мне всё это просто не нужно. готовить я люблю на плите , готовлю быстро и на один раз.
из техники на кухне : обычный миксер , кофемашина . зять купил блинницу, но мне привычнее на сковороде .вот и вся техника))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение Натали_48 » 08.05.2013 23:56

А я являюсь счастливой обладательницей и мультиварки, и хлебопечки, и йогуртницы. Я вообще люблю всякие гаджеты. Мультиварку мы купили после рождения ребенка. До этого обедали на работе, ужинали у мамы. После рождения малышки у меня совсем не было времени готовить - только уложу дочку спать, включаю плиту, начинаю что-нибудь делать - дочь просыпается. Приходилось плиту отключать, бежать к ребенку. И так целый день. Через 2 месяца муж подарил мне мультиварку - выбирала сама одну из последних моделей. Объем 5л. Для семьи 2л мало. 5л - это максимальный объем чаши. Но заполняется она до определенной отметки. До сих пор не перестаю петь ей хвалебные оды. Готовлю все, начиная от каши на завтрак. Причем кашу ставлю ночью на таймер - утром мужа и старшую дочь встречает готовая каша. Дольше всего варится пшенная и кукурузная - 40 минут. Рисовая - 30 минут, овсяная - 25 минут. Не надо стоять рядом и мешать, ничего не убегает. Тушу мясо, курицу, рыбу. Рыба - 30 мин., курица - 40 мин., говядина - 1,5 часа. Варю крупы на гарнир, тушу овощи, делаю омлет, пеку разные кексы и шарлотки, запекала мясо куском, малышу варю все на пару. Творожная запеканка получается нежнее, чем в духовке. Летом жили на даче - пекла пиццу, варила супы, пекла коржи для торта. Выпечка, конечно же, вкуснее получается в духовке. В мультиварке она снизу поджаривается - а сверху пропеченная, но бледная. Сейчас духовку не включаю, потому что ребенок везде лезет. В мультиварке можно и жарить, но для этого надо стоять рядом и мешать. Могу закидать снизу крупу, поставить решетку для пара, на нее положить котлеты или курицу и идти гулять с ребенком. Главное, правильно выставить время. Но это все приходит с практикой. Я сразу записывала в блокнот - на каком режиме и сколько времени готовилось блюдо. Сейчас хочу купить вторую кастрюлю для своей любимой помощницы. Пробовала печь хлеб в мультиварке. Но для этого надо замесить тесто руками. Зимой муж подарил хлебопечку - больше магазинный хлеб мы не покупали ни разу. Рецепты пробовала разные - и из инструкции, и из интернета. Выбрали те, которые нам больше всего понравились. Сейчас их и используем. Пекла куличи на пасху. Пробовала печь в хлебопечке бездрожжевую выпечку - не понравилось. Тесто получается плотное. В духовке вкуснее. Еще в печке есть функция замеса теста - как дрожжевого, так и бездрожжевого. Сразу же к хлебопечке купили электронные весы. Они сделаны в виде часов, висят на стене, место не занимают. Йогурт пробовала делать и в мультиварке - получается, но долго занята техника. Йогурт делаю в йогуртнице из аптечной закваски. Моим очень нравится. Для всей техники полно рецептов в интернете. Главное, научиться правильно ею пользоваться. К тому же это большая экономия времени. Надеюсь, мое сообщение будет кому-нибудь полезно.
Натали_48
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.10.2012 00:49

След.

Вернуться в Беседка