–ейтинг@Mail.ru

Домашняя техника и кухонные помощники.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 18.06.2013 16:02

Рыбу, кстати, я как раз в микровельке готовлю (семгу уважаю и всякие стейки аналогичные, но нечасто - обычно на работе готовым питаюсь) - беру замороженную деталь и ставлю на режим разморозки минут на 10 (тут возможны варианты в зависимости от толщины куска, брюшку хватает, спинку надрезаю, чтобы толщина примерно сопоставимая была), как показывает практика, этого времени обычно хватает, чтобы не только разморозилось, но и белки все денатурировались. Ну и минутку для верности (чтобы ни одна бацилла не проскочила) добавляю на нормальной мощности. Кусочки нежные получаются и непересушенные...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ole-lukoe » 18.06.2013 23:59

НЮША » 16.06.2013 20:02
Никогда не готовила сыну гороховый суп, его и так частенько пучило ;). Мы вообще "музыкальные" супы не жалуем :lol: А для мясных мелко-мелко резанное мясо вполне подходило ;)


А я и не сыну его готовлю , а себе :D , люблю его очень)). Нормально, обходимся без "музыки")). И чес сказать не представляю как ребенкам малолетним вообще можно давать гороховые супы , хотя в садах это часто практикуют :?
Как по моему мнению, так для первых прикормов просто мелко порезать мясо недостаточно.. тут нужна пюреобразность, однородность, поэтому для мамашек не жалующих покупные баночки блендер это вариант
Про блендер еще добавлю :roll: - паштеты, фаршмаки не готовите? Мы вот любим утром иногда что-нить "эдакое" на тостик мазануть, вместо колбасы. Молочные коктейли опять же))), изредка можно себе позволить - три мороженных, литр молока и два банана - вообще вещь (где смайлик "большой палец"?)

ewgesha » 18.06.2013 14:06
Можно подытожить: фрагмент из книги рецептов армянской женщины "... трое суток непрерывно помешивая..." явно не для нас! :oops:


Присоединяюсь! Я готовить люблю (и кушать!), потому как история про житье на печенье с чаем не про меня :D , но что бы быстро и желательно с максимальной пользой для организма
ole-lukoe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:41

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 19.06.2013 01:28

ole-lukoe писал(а):
Про блендер еще добавлю :roll: - паштеты, фаршмаки не готовите? Молочные коктейли опять же))), три мороженых, литр молока и два банана - вообще вещь

а я взрослый :twisted: коктейль люблю: литр молока, две пачки пломбира как за 48 копеек 250 грамм и бутылка ликера Крис Кристалловского завода (а ля Амаретто). 8-) И это, пожалуй, посильнее Фауста Гете... (тут уже сама чуть слюной в ночи не захлебнулась :oops: )
С утра корректирую - из-за легкого миндального оттенка :P , а крепость - меньше десяти градусов получается ;)
Также уточнила количество пломбира!
Последний раз редактировалось ewgesha 19.06.2013 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ole-lukoe » 19.06.2013 08:47

а я взрослый :twisted: коктейль люблю: литр молока, пачка пломбира как за 48 копеек 250 грамм и бутылка ликера Крис Кристалловского завода (а ля Амаретто)


Надо попробовать , гостям намешать. Сами мы по спиртному не спецы - больше по чаям :lol:
ole-lukoe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:41

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение aliy » 19.06.2013 09:08

ewgesha писал(а):
ole-lukoe писал(а):
Про блендер еще добавлю :roll: - паштеты, фаршмаки не готовите? Молочные коктейли опять же))), три мороженых, литр молока и два банана - вообще вещь

а я взрослый :twisted: коктейль люблю: литр молока, пачка пломбира как за 48 копеек 250 грамм и бутылка ликера Крис Кристалловского завода (а ля Амаретто


а я никакие коктейли не люблю . :lol: ни детские ,ни взрослые. и мороженное терпеть не могу.
вообще предпочитаю натуральный вкус любого продукта .смешивать с чем -либо - не моё. поэтому практически не ем гарниры с мясом /рыбой ,всякие паштеты , салаты ,если только вижу ,из чего они приготовлены. принцип ,что было в холодильнике , то и смешали в одной чашке - не про меня :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 06.07.2013 12:50

Дозрела! Купила-таки себе мультиварку, как и задумывала, двухлитровую. Неделю на нее просто смотрела, вчера помыла чашу и пропарила, чтобы всякие посторонние запахи аннулировать, сегодня первый раз кашку замутила... Но не по рецепту в книжке (от слов "540 мл воды" меня уже в дрожь бросило :lol: ), а чисто интуитивно, как если бы в каструльке варила... Хорошо, ткнула ее и не надо пасти: сбежит или не сбежит... А требуемую кондицию (чтобы тоже не париться с лишними кнопочками) буду пока выбирать по принципу - запрограммированное время + время в режиме подогрева (как мои знакомые опытные юзеры посоветовали), пока нужную степень трепетности овсянки не получила (потом подержу на 15 минут подольше...), но все равно, это гораздо веселее, чем рядом танцы с бубнами устраивать...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 06.07.2013 13:06

Евгения, поздравляю! Только двухлитровая- не маловата ли? ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 06.07.2013 13:13

Нормально, мне на большую семью не надо готовить. А долго есть что-то я сама не люблю.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение светлана » 06.07.2013 13:37

Женя, поздравляю с покупкой!!
Если бы не занимаемое сим прибором место, я бы,пожалуй, тоже сподвиглась...
Готовить с возрастом стала проще- со сложными блюдами уже заморачиваюсь все реже- к гостям, к праздникам и под нахлынувшее настроение.))
Что-то так жалко свое время на готовку убивать стало! Столько еще занятий неохваченных, ниччего не успеваю))
И шить, и вязать, и рисовать иногда тянет, на кукол Тильд смотрю на ФФ с умилением. Цветы бы разводила- дали бы земли... Да и просто сесть почитать. :lol: :lol: Хочу все!!
Поэтому жду продолжения- как он у вас приживется. Очень уж заманчиво- заложил продукты- и гуляй себе!! :D :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 06.07.2013 14:35

Ой, Светлана, подписываюсь под каждым словом! Хочу заниматься сразу всем: вышивкой, вязанием, шитьём, рисованием, не хватает ни рук, ни часов в сутках! Пока радует одно- до сентября я в отпуске и запланированное число крестиков в день выполняю :oops: Ну а готовка никак не вписывается :lol: Мультю свою гоняю каждый день ;). Сколько раз делала йогурт, и не сосчитать- суперйогурт какой‐то! В-общем, теперь вовсю склоняю маму к покупке 8-)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Пред.След.

Вернуться в Беседка