–ейтинг@Mail.ru

Кто где покупает ткани?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:23

SONIKA

Красноярск.В Брависсимо хороший выбор и цены приемлимы.Лоранс на Кирова и в ТЦ.На Декабристов,40 много плащёвки и рубашечных(отечественные),доче шила курточку купила ткани на70р.В Доме ремёсел порядком дороже,но большой выбор фурнитуры,пуговицы только здесь покупаю.В ЦУМе можно найти что-то интересное.В Централе на Мира хорошие ткани,но дороговато.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:24

galinavasilcova

Я из Ростова-на-Дону. Огромный выбор качественных тканей и расцветок в "Эрне" на Б.Садовой рядом с Киномаксом. Там трикотаж (много!). А на Семашко в этом же магазине (напротив Руны) шёлк, котон, шифон и т.п. (тоже очень много!), правда сейчас они на ремонте, поэтому всё на Б.Садовой. Сходите, не пожалеете! А в Швейном мире не была ни разу, надо поехать.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:25

Evushka


Тула.
Город у нас маленький и найти что-то достойное и не дорогое сложно, да и мест мало. Есть сеть магазинов "Сам себе кутюрье" - в основном там я и покупаю, а еще нравиться - "Модные ткани" и совсем маленький "Ткани из Европы", есть еще маленькие магазинчики да отголоски прошлого в универмаге. Вот пожалуй и все что я знаю, если кто-то есть из Тулы поделитесь информацией
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:26

Сувойка


Я из Калининграда.
Ткани люблю покупать в "МТ" на Багратиона - очень большой выбор. Ещё есть на Ленинском очень милый магазинчик - он никак не называется, но цены самые низкие в городе. Когда бываю в Питере, обязательно захожу в Тиссуру на петроградской стороне, хоть и дорого зато выбор изумительный. Очень люблю ездить за тканями в Литву в Клайпеду, в магазине "Maxima" великолепный отдел ивыбор большой и цены низкие, если пару отрезов купить дорога оправдывается полностью. Раньше каждый месяц ездила, сейчас реже - виза дорогая
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:28

kozina


По Питеру:
Основной адрес - склад для модельеров на Подрезова,2 - это лучшее место в городе по ценам и качеству. Там же на Петроградской находится Тиссура (Большой, 86 кажется) и Кутюрье (в начале Большого, в районе 20-х домов). Правда, там дороговато. Еще неплохой выбор в Вилии на Тюшина, 20, Тканях Европы на ул.Маяковского.
Можно зайти в ткани на Кирочной около метро Чернышевской, и в маленький магазинчик на Спасском пер.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:30

Маруся 1971

В Питере я бы добавила Тюшина 11 здание Большевички, не очень дешево , но выбор огроменный.Понравилось наличие трикотажа от бельевого до толстовочного,велюровый на домашние костюмы.Кожезаменитель красивый.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:31

светлана


Марьиванна, спасибо за информацию.
А не ездили в в магазин "Коллекция" на 1905 года? Ходынская,4 .Там очень приличные ткани всей ассортиментной группы. Ткани хорошие, но дешевле, чем в других крупных магазинах. Они и оптом торгуют и в розницу. Конечно, ткани там в рулонах, нужно покопаться, но продавцы доброжелательные, все подсказывают. У них сайт есть. Можно зайти, посмотреть. Опять же, новые поступления часто бывают.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:33

zueva


По Питеру, уже очень полно дана информация, хочу добавить только свое субъективное мнение. Больше всего мне нравится магазин Belltissu, это как раз на Подрезова магазин для модельеров. Я была практически во всех выше перечисленных магазинах, но этот нравится больше всех
там можно режим работы посмотреть.
Выбор интересный и разнообразный, качество тканей и приемлимая цена!Не помню что бы уходила оттуда без покупки!
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:34

Фотографиня

КИЕВ. У нас раньше было много магазинов, и выбор хорош был. НА одном только крещатике магазинов 5 было тканевых. НО - в одно помещение вьехал общепит, в другое - Зара, и накрылось наше счастье. Теперь езжу практически по всему городу - на Крещатике в арке один магазин остался, на вокзале неплохой ( и цены нормальные), на борщаговке в детском мире отдел тканей, на Золотых воротах раскопала недавно неплохой магазинчик (даже прикупила себе трикотажа из весенней коллекции по 60 грн за метр). Еще есть неплохой магазин на Туполева (в одном доме с Форой). А ткань покупаю конкретно под модель. КОгда собираюсь шить, беру пару выпусков бурды, и еду в магазин - сразу на месте могу прикинуть сколько мне надо ткани
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Кто где покупает ткани?

Сообщение НЮША » 16.06.2012 11:35

makira2009


Красноярск. я тоже всегда беру в лорансе. раньше на толстого и никитина были магазины чайковского текстиля, но потом куда-то переехали, я их так и не нашла. там тоже были очень хорошие ткани, отличного качества и за копейки.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Пред.След.

Вернуться в Беседка