–ейтинг@Mail.ru

Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение nashik » 07.06.2013 01:30

Доброго времени суток! Как и многие, я шью с 90-х. Но с рождением дочери в 2002-м шитье в моей жизни стало постоянным. Сначала, конечно распашонки, костюмчики. Потом комбинезоны зимние, куртки и т.д. не считая платьев, сарафанов, блузок, юбочек. На все праздники в детском саду - только эксклюзивные наряды, маскарады и прочее. Потом школьная форма, сарафаны, опять брюки, платья, юбки. Школьная форма остается актуальной постоянно, так как в нашей школе главное - черный цвет, а брюки или сарафан или юбка - не важно. (Я честно говоря уже устала от бесконечного черного цвета) Но спросить хотела о другом. Дети растут (это факт), скажите не утомляет ли вас шить своим детям? Я вот задумалась : шить своему ребенку - это удовольствие или необходимость?
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Аватара пользователя
nashik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.06.2012 00:24
Откуда: Украина Харьков

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение nadya-slavina » 07.06.2013 05:38

Я шью своему сыну ради удовольствия. Что то необычное: на маскарад, например, такого никогда не купишь, вот на выпускной сшила. Раньше шила бриджики, брючки, сейчас нет времени, все таки себе больше люблю шить. Может была бы у меня доченька шила бы ей больше...
nadya-slavina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.2012 17:05

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Karina » 07.06.2013 05:58

Когда сыну был год-два-три,я шила ему и шорты,и рубашки,и брюки с джинсиками...тк,честно,жаба давила купить дет.джинсы за 700-1000р,вот и шила сама.Сейчас ему 6 лет и мы обычно закупаемся в Глории в период распродаж.А особого удовольствия шитьё дет.одежды мне не приносит,больше люблю шить для себя.Может если бы дочка была то ей бы шила,скорее всего с радостью..А мальчишка мой кроме футболок ничего и не признаёт больше(рубашки на выход только и то чуть не плача).
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Сентябрина » 07.06.2013 06:12

Я шью сыну футболки и шорты из необходимости. Как пошел в садик - одежда просто горит! Штаны протираются до дыр так, что не починишь. Футболки тоже постоянно раздирает. Каждую неделю нужна новая футболка и шорты. А остальным домочадцам шью из удовольствия - они аккуратно одежду носят :D
Сентябрина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.11.2012 12:33

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение ФросяХадося » 07.06.2013 07:07

Я своему сынишке шью брючки и маскарадные костюмы. Брючки, потому что не нравятся мне покупные в своей массе: узкие, талия низкая. А маскарадные костюмы, потому что нравится! Всё остальное покупаю. Раньше шитье для него было необходимостью, а сейчас ,когда вижу с какой радостью он носит мои рукоделки, шитьё на него стало приносить удовольствие :)
ФросяХадося
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.05.2012 22:50

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение MarinePraline » 07.06.2013 08:56

Я шью сынишке по настроению. Если была бы девочка, то платья бы у нее уже выпваливались из шкафа. Шить мужскую одежду не люблю. Но много раз шилы уже для сына и племянника комбинезоны, шорты, брюки и даже галстук довелось) остаются отрезы ткани, старые джинсы, который, в принципе своем, становятся прекрасными донорами для новых вещей, которые ребенок носит еще долго. А если нашить аппликаций типа тачек, то еще и с гордостью! Недавно дошила из старой клетчатой рубашки мужа брючки сыночку, другая лежит раскроенная на рубашку сыну. Все никак не дойду... но сделаю в ближайший месяц. Все равно что-то не то в мужских вещах)))
MarinePraline
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.04.2013 15:31

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Гражданочка » 07.06.2013 13:05

Karina писал(а):Когда сыну был год-два-три,я шила ему и шорты,и рубашки,и брюки с джинсиками...тк,честно,жаба давила купить дет.джинсы за 700-1000р,вот и шила сама.

аналогично! наверное, в период декрета у многих возникает такая "необходимость", а потом уже и "удовольствие" подключается :D
еще бывают детки не стандартного размера, как мой малышок, например, так что необходимость есть шить все подряд, да и нравится мне, что ребенок выглядит не так как другие детки!
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Проня Прокоповна » 19.06.2013 21:28

Моей дочери 6 лет. Шитье для нее и необходимость, и удовольствие. У нас в Архангельске выбор детских вещей очень ограничен: рынок, где не устраивает ни качество, ни модели; и неоправданно дорогая детская одежда довольно хорошего качества в крупных торговых центрах. Столкнулась с этой проблемой, когда 5-месячной дочке искала ветровку. То, что нравилось (на рост 68-74, то есть, на одно лето однозначно), стоило около 3500 рублей. И это 6 лет назад! Тогда пошла в магазин, купила вельвет, подкладку и приклад на 800 рублей. Из этого куска вышла отличная ветровка, полукомбинезон и сарафан. Выгодно несомненно, поэтому вопрос шить на ребенка или не шить, отпал сразу. Дома почти все "взрослые" джинсы перешиваются на дочку. Остатки тканей тоже идут на неё. И еще перешиваю те вещи, которые в отличном состоянии, но уже поднадоели или не актуальны. И скажу вам, девочки, это большой положительный заряд: бесплатно получить новую вещичку на ребенка и от своей старой избавиться.
Проня Прокоповна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:37

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение juliakoryagina » 27.06.2013 08:40

А моему сынишке 2,7 , не могу сказать, что шью по необходимости - скорее с большим удовольствием! Согласна со многими девушками :D , что если была бы дочка, то вообще шила бы на нее наряды бесконечно ;) ;) .
На детях одежда можно сказать -горит )))) , и растут быстро и эти бесконечные пятна (ну вы меня понимаете ;) ) И если не отстирывается , то "в свет" или в детский сад конечно уже не пойдешь.
Глория Джинс конечно спасет, НО эта одежда у каждого второго)))) А хочется индивидуальности что-ли. А если рассматривать другие марки - дорого выходит, например джинсы от 1500 , а их же должно быть как мин 2 шт, ну и т.д. А их хватает только на один сезон.
В данный момент готовимся к поездке на море(первый раз с малышом), накупила стопку тканей, теперь наслаждаюсь пошивом.
Так что, я убиваю сразу 2-х зайцев )) Получаю удовольствие и экономлю)))
juliakoryagina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:43

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение juliakoryagina » 27.06.2013 08:48

Проня Прокоповна писал(а):И еще перешиваю те вещи, которые в отличном состоянии, но уже поднадоели или не актуальны. И скажу вам, девочки, это большой положительный заряд: бесплатно получить новую вещичку на ребенка и от своей старой избавиться.

И я такое тоже практикую :D . Джинсы теперь не выбрасываю.
А недавно перешила рубашку мужа, которая висела уже 2-3 г , получились модные шорты и панамка.
juliakoryagina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:43

След.

Вернуться в Беседка