–ейтинг@Mail.ru

Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение nashik » 25.07.2013 02:10

Спасибо всем за ответы. Знаете, когда дочка была дошкольного возраста, то и у меня было совсем другое настроение "на пошив". Это и одежда в детский сад и нарядные вещи и маскарадные костюмы - просто обожаю шить. Наверное обыденность школьной жизни убивает творчество. На повестке дня каждое лето (и вот опять) школьная форма черного цвета - пиджак, сарафаны, юбки, брюки. И на этом все разнообразие жизни заканчивается. Ну блузочки разноцветные, несколько теплых платьев - в гости и на выход зимой. И, пожалуй, все. Что-то я и загрустила на эту тему. Что придумать, что бы пошить такого-эдакого, чтобы и в пользу доченьке и не черное?
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Аватара пользователя
nashik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.06.2012 00:24
Откуда: Украина Харьков

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Nucia » 25.07.2013 09:05

nashik, пошейте своей дочке летнее платье или шорты и топ. Лето же еще не закончилось ;) В пошиве этих вещей уж точно есть, где разгуляться фантазии
Nucia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:51

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Juliyana » 21.08.2013 18:34

Здесь наверное много зависит от того где территориально вы проживаете и какой в вашем городе есть выбор одежды. Я например никогда для детей не шила, мне проще купить.
Juliyana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.08.2013 11:02

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Olivia Elen » 22.08.2013 07:23

Случайно забрела на эту страничку и, как-будто, вернулась в прошлое... мои дочки родились в 1982 и 1984 гг-эпоха дефицита. Шить для них- было необходимостью, но... когда я с ними гуляла, то мои знакомые мамочки( сами мне об этом говорили) выходили полюбоваться на моих девчонок - это удовольствие :)!
Olivia Elen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2013 20:05

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Natalie Heck » 22.08.2013 11:32

мой сын родился в 1982, племянница - в 1986. Шила для обоих, сыну конечно больше, лет до 12 где-то.
Необходимость конечно была - в таком-то государстве...Ткани где-то приходилось выискивать...Хотелось чтобы ребёнок тоже стильно и модненько выглядел, а не как "пионэр" эпохи загнивающего социализма. Но кроме необходимости - удовольствие было, да ещё и какое!!! И радость приносило... Вспоминаю и сейчас с удовольствием!
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Шить для своего ребенка удовольствие или необходимость?

Сообщение Марьванна » 23.08.2013 17:20

Привет, девушки.
Я тоже шью своим 2-м дочкам, хотя могу позволить себе одевать их полностью в магазинах. Радуюсь, как ребенок, когда удается скомбинировать остатки от своих изделий во что-то интересное детское. Такие задачи здорово заставляют мозги шевелиться. А если еще и удается дать вторую жизнь хорошим тканям, то вообще праздник. Сейчас перешиваю мужнин синий шерстяной костюм на школьную форму, рубашки - на школьные блузки. Так что школьная форма мне вообще почти ничего не будет стоить, а то, что она еще и из натуральных материалов - самый главный бонус. Из новых тканей, конечно, тоже шью. Я, например, не могу купить синтетическое праздничное платье за 3-5 тыс., считаю, что такое барахло не стоит этих денег. Короче, я за рациональное использование всех ресурсов.
Аватара пользователя
Марьванна
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.05.2012 06:57
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беседка