–ейтинг@Mail.ru

Ваши планы на пошив и новые журналы

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Nucia » 03.07.2013 08:47

Добрый день девушки! У меня назрел вопрос и я бы хотела с вами его обсудить. Я каждый раз вместе со всеми жду выхода нового журнала. И каждый раз облизываюсь и планирую, что хочу пошить. Но потом, в лучшем случае, шью одну-две модели из номера, и то, не всегда сразу после выхода журнала. В итоге ,у меня уже стопка журналов, с замечательными идеями, но руки все не доходят воплотить их в жизнь. А потом выходит очередной номер, и все повторяется.
А сколько моделей из журнала, который вы покупаете, вы шьете? И сразу ли или у вас тоже накапливается значительный "wish-list", который зачастую превышает ваши возможности?
Nucia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:51

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Настенькa » 03.07.2013 08:54

Этот эффект я называю "яблоки из чужого сада": когда они за забором - они та-а-акие вкусные-е-е-е!!!
И вот, набрав подол яблок :D, из всего съедается лишь одно. Либо откушен маленький кусочек - в случае кислого яблочка :D

...Ловлю себя на мысли, что сейчас я стала любить свои яблочки, созревшие :D , с ароматом ;), медовые :D
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Satin Rain » 03.07.2013 08:59

Я просто сразу знаю, что много сшить не успею. Идеально, если каждый выход журнала сопровождался бы у меня одной-двумя отшитыми вещами, но и это маловероятно, есть же другие увлечения, дела :) А вот раньше, когда после перерыва начала покупать журналы каждый месяц, у меня такое было, но потом я начала соотносить желаемое с действительным ))
Satin Rain
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.10.2012 15:15

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение NaddiL » 03.07.2013 09:15

А я когда покупаю журнал, даже не представляю сколько моделей из него сошью в будущем. Да и журналы покупаю редко - раза 3-4 за год (мне их вполне хватает).
Конечно тоже многое нравится порой в одном журнале, но шить лучше когда появиться необходимость в этой вещи. Да и со временем некоторые модели уже могут разонравиться. Такое уже было и вещи лежат (и время, и ткань на них потрачены, а носить уже неохота). Теперь вообще шью только тогда, когда появляется острая нужда в конкретной вещи - зато и в шкафу почти все вещи любимые и немного их ;)
NaddiL
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013 10:44

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Renata78 » 03.07.2013 09:31

Я покупаю журнал, если мне нравятся модели, на перспективу. Шить хочу все, но я не обладаю запасами ткани. Получается, что пока идут поиски нужной ткани, выходит очередной номер. И я опять хочу.... В итоге, сильно понравившаяся модель шьется, но с некоторым опозданием.
Renata78
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.08.2012 13:35

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение feliz » 05.07.2013 15:33

У меня тоже журналов уже целый архив :lol: Хотя и шью сейчас довольно много, а хотелок и залежей ткани все не убавляется. И очень часто бывает на некоторые модели совсем не обращаешь внимания, или даже говоришь: Фуу, кто это наденет!!! А через пару лет БАЦ! Хочу именно это!!!
А журналы, да пусть их будет много, это же дает нам возможность выбрать именно ту рубашку с кармашком и складкой на спинке из вот того журнала, а не с кокеткой и вытачками из вот этого вот))))
И лично мне листать журналы доставляет удовольствие, они такие красивые и так по-особенному пахнут, и так вдохновляют! ;)
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение МиНа7 » 05.07.2013 16:53

Renata78 писал(а):Я покупаю журнал, если мне нравятся модели, на перспективу. Шить хочу все, но я не обладаю запасами ткани. Получается, что пока идут поиски нужной ткани, выходит очередной номер. И я опять хочу.... В итоге, сильно понравившаяся модель шьется, но с некоторым опозданием.

это точно, я тоже так делала, и шить ничего не успеваю. Теперь пытаюсь, как и многие, сначала ткань, потом - что бы тут уместить? Не очень мне это нравится, не люблю когда остается много. А когда не хватит, так еще хуже. Но зато, хоть что - то сшить получается!
Аватара пользователя
МиНа7
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.07.2012 20:10

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Гражданочка » 05.07.2013 21:56

интересная тема! раньше я тоже всегда "хотела" и "не успевала", но в один прекрасный момент поняла, что все что я шью, это не из хотелок, а случайный выбор каких-то моделей :?
хотелки множились, хотелки "забывались", хотелки никуда не девались! :shock: удовлетворения не было! :D
тогда пришло решение создать "wish-list". сделала себе отдельные файлики -"Юбки", "Брюки", "Платья" и т.д. с табличками. в каждой табличке тех. рисунок,номер выкройки, рекомендуемый расход, и т.д. Так как обычно я "готовлю сани летом", т.е. отшиваю осень-весну летом, зиму - осенью, а лето-зимой, то готовлю заранее список необходимых вещей, так сказать минимум, заглядываю в хотелки,выбираю необходимое и самое подходящее и ШЬЮ :lol: в этом случае удобно на отдельную бумажку выписывать необходимый метраж и приклад, носить с собой и не копить больших залежей ткани, которую хранить-то особо негде...конечно, между делом шью и внеплановые вещи, когда что-то очень хочется или ну очень модно в конкретном сезоне....
самое большое удовлетворение мне приносит заполнять колонки со своими замечаниями как шилось и как носится вещь ;)
надеюсь, я не одна тут такая "планировщица" :D со страстью к порядку и системе :lol:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение Гражданочка » 09.07.2013 21:53

м-да...значит я одна такая :o :lol: неужели все так у меня запущено?!
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Ваши планы на пошив и новые журналы

Сообщение еЛена » 09.07.2013 22:47

Настя, ничего не запущено :D Просто у каждой из нас своя "метода" и свои, так сказать, обстоятельства.
А что бы тебе было не одиноко, вот ещё один пример "планировщицы"
viewtopic.php?f=1&t=907&start=30

Главное, что бы это было удобно и приятно себе самой :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

След.

Вернуться в Беседка