–ейтинг@Mail.ru

Кто мы по профессии?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение TataDru » 08.08.2014 10:59

Добрый день! Сколько себя помню, столько и шью. Сначала куклам, потом себе еще в школе. Мечтала стать модельером, но, увы, моей мечте не суждено было сбыться... После 8 класса назло всем ушла из школы в педучилище (была отличницей) и получила образование учителя начальных классов. потом работала в школе, учила деток с азов читать, писать, считать. В те далекие 90 меня очень выручало шитье, даже не смотря на отсутствие тканей. Учителя - коллеги всегда с завистью смотрели на мои наряды. Когда родила дочку, в школу больше не вернулась. Работала воспитателем Детского дома, продавцом, секретарем, библиотекарем, пока не попала на госслужбу. Необходимо было высшее образование, и я поступила заочно на юридический факультет. Шить я продолжала всегда, тогда в основном больше только на маленькую дочку, иногда на себя (если была возможность найти ткань). Сейчас работаю в Думе автономного округа консультантом отдела государственной службы, кадров и наград, люблю свою работу и не представляю себя без шитья. Это моя вторая жизнь! Иногда шью на заказ, но увы, я не профессионал, кроить не умею, помогает мне в этом мой любимый журнал "Бурда". В основном дочке, сестре, племяннице, мужу и себе. На работе все удивляются моему умению шить. Я на сайте новичок, нет фото с моими работами, да и не решаюсь пока их выложить. Но скоро, надеюсь, созрею, и выставлю свои творения на ваш суд, поэтому не судите строго!
TataDru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.06.2014 12:03

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение шитьЛюблю » 08.08.2014 11:17

Да, в далекие 90-е мое умение шить очень выручало. Зарплату задерживали по 5-7 месяцев, у людей не было денег в школу детям одежду купить и я шила соседкам за натуральный продукт)))) По профессии я дирижер-руководитель детского хорового коллектива. Работала всего пару лет, потом муз.работником в детском саду, а последние 15 лет служу в армии!
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение Luba2012 » 06.11.2014 19:11

Тоже хочу представится: сейчас я по профессии столяр. А еще технолог деревообрабатывающего производства, станочник , инкрустатор. Вот это последнее мне очень помогает придумывать всевозможные орнаменты для гимнастических костюмов. А шитье это мое хобби, и иногда средство самовыражения и способ подработать небольшие деньги дополнительно.
Luba2012
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.12.2012 23:00

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение Лана 41 » 06.11.2014 19:28

mdm111 писал(а):Я работаю в области госзаказа, 94-фз. Готовлю документацию ( с нуля), и далее до полного завершения контракта. Интересно, кто-нибудь есть на сайте с такой же работой?

Не совсем с 94- но на основании этого закона есть положение Газпрома- ессно это аналог, учитывающий отраслевую специфику- я там участвую как эксперт, член конкурсной комиссии и прочие прелести - это только небольшой объем моих обязанностей:)
Лана 41
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.01.2013 12:56

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение Лана 41 » 06.11.2014 20:06

Я по первой специальности товаровед, работа очень нравилась, но в 90е потребительская кооперация приказала долго жить и пришлось выучиться на новую специальность- с тех пор по ней и работаю- я экономист, начальник ПЭО, работа сложная и нетривиальная. Но доставляет массу положительных эмоций:) 6 лет назад защитила степень кандидата наук. Шить начала опять же в 90 е- после рождения дочери. Мама у меня профессиональная швея и я с детства росла в Мире тканей и ниток, но шить абсолютно не тянуло- мама говорила, что обладая умением шить всегда будешь с куском хлеба- даже в войну швея не была голодной:) а потом на декретные деньги купила машину Подольск и начался мой долгий швейный роман:) для меня шитье- это путешествие в другой мир- эстетика, тактильные ощущения, получение положительных эмоций и возможность выглядеть неординарно. К тому же наряды дочери, сшитые мною, пользуются неизменным успехом в университете, где она учится:) в этом году купила новую швейную машину - до чего техника дошла:)))) швейный стаж- 22 года .
Лана 41
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.01.2013 12:56

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение Беляева Елена » 08.12.2014 17:37

Всех приветствую! Я по образованию историк и юрист, работаю директором медклиники в большом холдинге компаний. Шью уже точно 24 года, с того самого момента как нашла в диване мамину недошитую юбку и тайком её перешила для себя)
Беляева Елена
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2012 15:16

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение ANNUSHKASTUDIO » 15.01.2015 12:10

А я юрист и ученый.
ANNUSHKASTUDIO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.01.2015 11:33

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение aliona1186 » 03.03.2015 14:14

Привет, девочки. Моя учеба выпала на переломный момент в истории страны. в 1992 окончила издательско-полиграфический техникум в Москве. после этого 20 лет отдала этой сфере в родном городке простой работницей мышки и клавиатуры). Так бы и дальше, но предприятие свалилось в кризис. Упадок зарплаты заставил искать другого приложения рук. По знакомству попала в гардероб поликлиники. Та еще свистопляска оказалась ((( Но продержалась 2 года, как раз в этот отрезок времени пришло решение сменить образ жизни, не работать "на дядю". Информационный консультант косметической фирмы - это промежуточное звание на пути построения собственного бизнеса "без будильников, начальников и понедельников". Дело небыстрое, скажу я вам. Но в данный момент - единственное средство создать финансовую подушку безопасности к выходу на пенсию. Так что тружусь, "клацаю" мышкой себе звание Директор ;-)
aliona1186
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.03.2015 13:34

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение yurik32 » 06.03.2015 17:02

Я бизнес-вумен. Юрик в моем нике значит - юрлицо)
У меня есть юридический адрес и ООО. Я продаю в магазины сыр.


__________
http://www.adres495.ru
Аватара пользователя
yurik32
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2015 16:58

Re: Кто мы по профессии?

Сообщение yulia_sha » 16.03.2015 13:04

Я в далеком и нелегком 99 году закончила физический факультет по специальности физик. Не особо ясно представляла свою будущую профессию. Но все же поступила в аспирантуру. Сейчас работаю в научном институте по специальности. Занимаюсь исследованием магнитных свойств различных новых материалов. Планирую защищаться.
Шить начала в будучи студентом. Поскольку не было ни денег, ни одежды. А активно продолжила, когда родилась дочка. Сначала для нее разные костюмчики для утренников. А теперь уже как наркотик. Долго не шью появляется ломка. :)
yulia_sha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2015 13:06

Пред.След.

Вернуться в Беседка