–ейтинг@Mail.ru

Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Сообщение AlyonaLenina » 16.08.2015 22:52

В оверлоке Bernina 880 постоянно рвется нить нижнего петлителя. Заправляю по инструкции. Рвется не сразу, а в процессе шитья.
Может кто-нибудь знаком с такой проблемой и её решением. Заранее благодарна за любую помощь.
AlyonaLenina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2014 00:00

Re: Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Сообщение светлана » 17.08.2015 23:24

Проверьте качество ниток. если с этим все в порядке, посмотрите, не цепляется ли нить за что-нибудь. Мог петлитель немного погнуться, например...
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Сообщение AlyonaLenina » 18.08.2015 03:20

Светлана, спасибо!
Нитки обычные сейчас стоят (Идеал), но и с мадейрой тоже рвал. Обрыв находится внутри (там где петельки/крючочки) После того как рвется, штанга повернута прям к самому оверлоку катушкой петлителя. Это первый опыт с оверлоком, поэтому не понимаю о чем это говорит. Как будто нитку втянули сильно. Мне кажется, что проблема в том месте, не знаю как это называется, куда вкладывается нитка вверху, над ползунком. Сегодня при заправке постаралась четко протянуть нить посерединке щели, между пружинами или что там находится. С четвертой попытки шила без обрыва прилично долго.
AlyonaLenina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2014 00:00

Re: Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Сообщение светлана » 19.08.2015 00:20

Понятно. Значит, нить за что-то цепляется при заправке недалеко от катушки. Проверьте внимательно саму штангу. Либо там, либо нитка падает с катушки и застревает под ней. в этом случае помогает сетка на катушку. Она есть в комплекте с оверлоком. Но обычно это с шелковыми нитками происходит, они скользят и съезжают с катушки.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Обрыв нити нижнего петлителя в оверлоке

Сообщение AlyonaLenina » 19.08.2015 04:33

Спасибо. Завтра попробую проследить внимательно. И сетку попробую. Но мне все-таки кажется, что проблема в щели нитенаправителя, между тарелочками этими(( Мне с самого начала не понравилось, как нитка заправлялась. В других трех четкий щелчок при вставлении нитки и ложилась ровно. А в этом как-то не так.
Расстроилась, что не взяла Джуки 654. В два раза дешевле.
AlyonaLenina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2014 00:00


Вернуться в Технический форум