–ейтинг@Mail.ru

Недорогие ткани. За и против

Недорогие ткани. За и против

Сообщение Genia » 07.04.2015 00:58

Призываю ваш обширный опыт, чтобы разрешить мои сомнения. У нас в магазинах появилось очень много тканей азиатского производства - Китай, Индонезия, Корея. Попадаются очень даже красивые, и цена в 2 раза ниже хорошо знакомой Италии, что особенно привлекает после бешеного подорожания. Состав аналогичен европейским тканям, на ощупь ничего не насторживает. Соблазнительно, но стремно. Уж очень не хотелось бы потратить деньги и бесценное время на некачественную вещь.
И еще - азитский вискозный трикотаж-стоит ли внимания? Всегда обходила вискозу стороной, но вот нашарила пару таких красивых экземпляров... с нетерпением жду ваших мнений
Genia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2014 09:50

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение хьюстон » 07.04.2015 02:06

Живу на Дальнем Востоке, у нас много в магазине азиатских тканей. Качество есть разное, выбирайте сами повнимательнее. По работе часто бываю в разных регионах страны и знаю что ткани из Европы дороже. Но не у всех качество оказывается на высоте. Мне самой очень по нраву индонезийские шифоны и шелка. Корейские ткани особенно вискозы не плохие. По интернету себе выписывала из Китая несколько отрезов натурального шелка-в полном восторге. Но с другой стороны попадались и неудачные экземпляры-нитки вытягиваются, сама ткань не крепкая.
хьюстон
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2012 13:59

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение mara-sayk » 30.07.2015 16:51

Да, вот я хотела у кого нибудь спросить, обратила внимание на сайты китайских тканей и не знаю стоит ли заказать? Не понятно так же, как там определена цена. За штуку - это за метр или рулон? Не написан состав, не написана ширина. В наших магазинах эти ткани есть, но в 2-3 раза дороже, так есть ведь смысл купить на сайте. Подскажите кто-нибудь, кто уже брал - как это действует и хорош ли результат?
mara-sayk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.05.2015 17:35

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Florentina » 17.11.2016 12:33

Я тоже покупаю ткани через Интернет, перед покупкой некоторые иностранные сайты предлагают бесплатно выслать образцы выбранных вами тканей, по образцам можно уже судить о качестве ткани и делать выводы.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Ktancha2 » 17.11.2016 15:07

На китайских сайтах есть много тканей различного состава и качества. Чтобы посмотреть это , надо скачать переводчик в интернете и перевести ту страницу, которая Вас интересует. Там все будет сказано: и цена, и качество, и ширина, и для чего можно применить эту ткань. Цена обычно дается за полметра. Если это из дорогих тканей, то за 10 см. Очень редко цена за 1 метр.
Ktancha2
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012 11:04

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Florentina » 20.11.2016 14:33

Кстати, цены на китайских сайтах после роста доллара сильно подросли. Даже на том же али-экспрессе теперь не всегда выгодно стало покупать. Самые выгодные цены на ткани сейчас (да и на другие товары тоже) - это на ткани российского производства. Надеюсь, что наши производители воспользуются этим преимуществом, а не начнут на нем спекулировать и гнать всякую туфту.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Ktancha2 » 20.11.2016 15:04

Florentina Позвольте с Вами не согласиться. Цены на китайских сайтах не подросли. Они остались на прежнем уровне. Это курс доллара вырос и потянул за собой подъем цен. Сегодня, практически весь день, (выходной все-таки) просидела на сайте Тао-Бао. Задала в поиске "магазины тканей" , и мне открылось 100 страниц чудес света. Да, есть очень дорогие ткани, примерно от 1500 до 2600 руб за метр. Но в наших магазинах такие ткани стоят от 3000 и выше. А, в основном, цены примерно 500-700 руб за метр. В наших они от 900 руб за метр.
Ну, а что касается качества, то да, есть всякое: и хорошее и плохое. Надо смотреть репутацию и отзывы о магазине, в котором эта ткань продается. Ну это опять через переводчик. Как-то так. Та ткань, которую я заказывала в Китае по цене 540 руб за метр, в магазине Севастополя стоила 2500 руб. Татьяна
Ktancha2
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012 11:04

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение littlejoy » 16.12.2017 16:07

Как-то выцепила среди уцененных кусков ткани недорогой бифлекс и шила танцевальные костюмы для деток, все получилось супер :)
littlejoy
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.12.2017 15:58

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Angelinkaa » 11.06.2019 10:52

Я считаю, что цены должны быть адекватными.
Angelinkaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.06.2019 15:56

Re: Недорогие ткани. За и против

Сообщение Polona » 21.02.2020 20:45

Не вижу сложностей с азиатскими тканями. В свое время был отличный шелк. Понятно, что надо смотреть на качество. Возможно, лучше взять что называется на попробовать...
Polona
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.05.2017 12:12


Вернуться в Ваше мнение