–ейтинг@Mail.ru

Выбор коверлока

Выбор коверлока

Сообщение Кристина » 03.06.2012 09:43

Добрый день, форумчане!
Выбираю между Janome 1200D и Merrylock 011/3050, хотелось бы услышать впечатления владельцев.
Кристина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2012 18:58

Re: Выбор коверлока

Сообщение Игнатова НВ » 03.06.2012 09:58

На прошлой неделе я стала обладательницей коверлока PFFAF 4.0,я в полном восторге,выбирала долго и решала долго,но выбор был мужа,я осталась довольна! 25 разных швов,легкая в управлении.Что вам посоветовать не знаю,все равно выбор ваш!
Игнатова НВ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.05.2012 11:52

Re: Выбор коверлока

Сообщение DilyaraB » 03.06.2012 10:15

Игнатова НВ писал(а):На прошлой неделе я стала обладательницей коверлока PFFAF 4.0,я в полном восторге,выбирала долго и решала долго,но выбор был мужа,я осталась довольна! 25 разных швов,легкая в управлении.Что вам посоветовать не знаю,все равно выбор ваш!


Наденька, поздравляю с приобретением, ровных строчек и новых шикарных обновок Вам!

...Я тоже примериваюсь пока к коверлокам,потому и мне интересны мнения обладателей.
А про Мерилок 011 слышала много хорошего,и на старом сайте было обсуждение.Можно еще посмотреть про его функции по поиску в инет-магазинах,сравнить с другими-я и так изучаю.
DilyaraB
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:56

Re: Выбор коверлока

Сообщение _yatuta_ » 03.06.2012 10:29

Кристина писал(а):Добрый день, форумчане!
Выбираю между Janome 1200D и Merrylock 011/3050, хотелось бы услышать впечатления владельцев.


У меня Merrylock 007 это в принципе то же что и 011, отличий немного, пользуюсь уже почти год, легкий в управлении, хорошие строчки, я довольна. Правда когда покупали выбрать из чего не было, в принципе и сейчас нет. В нашем городе (хотя что там городе, во всей стране) кроме этой модели ковера больше ничего не продают.
_yatuta_
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:40

Re: Выбор коверлока

Сообщение Кристина » 03.06.2012 10:58

_yatuta_, в сети вычитала, что у мериков хрупкий держатель игл и если сильно затягивать винты - может лопнуть перегородка, Вы с этим не сталкивались?
Кристина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2012 18:58

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 03.06.2012 11:51

Кристина писал(а):Добрый день, форумчане!
Выбираю между Janome 1200D и Merrylock 011/3050, хотелось бы услышать впечатления владельцев.

рассмотрите джуки 735.это аналог бернины 1300. у него гибкая система настроек.
джаноме 1200 имеет функцию швов верхнего застила ( спицы в комплекте) ,чего больше нет у других коверов ,даже таких ,как бебилок эволюшн :D аналог джаноме 1200 -элна 845,ещё у этих 2 машин есть селектор автомат на основные типы обмётки.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение тася » 03.06.2012 12:48

Игнатова НВ писал(а):На прошлой неделе я стала обладательницей коверлока PFFAF 4.0,я в полном восторге,выбирала долго и решала долго,но выбор был мужа,я осталась довольна! 25 разных швов,легкая в управлении.Что вам посоветовать не знаю,все равно выбор ваш!



Я вот тоже всё об этом ковере мечтаю, так как машина одна из самых новых моделей пфаффа - очень давольна, и как то смортир на меня этот коверлок, мне он даже пустъ и глупо, но по внешности нравится неговоря о всех обещанных функциях. :oops: Но вот сколько не читала, как то не очень отзывы о нём. Пользоватеи пишут что капризный и настройка неудобная... даже не знаю. Как у Вас? Всё уже опробовали? :) С перенастройкой справляетесь? Как с разными тканями дружит? Буду очень благодарна комментариям :)
тася
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.05.2012 14:53

Re: Выбор коверлока

Сообщение Игнатова НВ » 03.06.2012 12:54

Да работа с толстым трикотажем,все без проблем,даже настройки не меняла,а с тонким,пришлось усилить натяжение лапки и все пошло отлично. На дисплее всегда после выбора шва
появляется рекомендация в картинках,даже если чего забудешь,машина тебе подскажет,но инструкция не лишняя надо все внимательно читать.Я только две вещи на нем сшила.Мне нравится!
Игнатова НВ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.05.2012 11:52

Re: Выбор коверлока

Сообщение _yatuta_ » 03.06.2012 17:57

Кристина писал(а):_yatuta_, в сети вычитала, что у мериков хрупкий держатель игл и если сильно затягивать винты - может лопнуть перегородка, Вы с этим не сталкивались?


Да, я про такое тоже читала в сети перед покупкой, и поэтому сразу спросила продавца, ну он говорит, что будете аккуратно пользоваться, не сломается, а если что, то заменить его не проблема, продают отдельно и причем не дорого, поэтому я успокоилась на этот счет. У меня пока все впорядке, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :D :D :D , я сильно не затягиваю винты, и ещё прочилала если в иглодержателе надо чтобы была одна иголка, а рядом получаются пустые ячейки под иголки, так вот чтобы эта самая перегородка не лопнула, надо в пустые ячейки вставить, "поломанные иголки". "Поломанные иголки" - это верхняя часть от иголки которая вставляется в ячейку, иглы самой соответственно нет и она не мешает, и ничто таким образом не давит на перегородки.
_yatuta_
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:40

Re: Выбор коверлока

Сообщение Кристина » 03.06.2012 18:49

Спасибо всем большое за советы! В попытке выбрать рационально возникли вопросы:
1.контроль натяжения нитей- автоматика или вручную?
2.нож - верхний или нижний?
3.верхний застил - чисто декоративная строчка?
что удобней? :roll:
Кристина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2012 18:58

След.

Вернуться в Технический форум